Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Brish , на сообщение « У меня появился вопрос, хочу подать на... »
    #10671
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Brish Посмотреть сообщение
    У меня появился вопрос, хочу подать на ежемесечное пособие до 1,5 лет, в связи с чем вопрос, справки с работы о доходах требуют, а о расходах? Есть ли какая нибудь справка для тех у кого ипотека?это же расход!
    ваши личные расходы- это ваши, как говорится, проблемы. исключение- уплата алиментов.

  2. ответ для marimba , на сообщение « Здравствуйте, подскажите справка о... »
    #10672
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите справка о постановке на учет до 20 недель обязательна от гос.поликлиники? Или подходит частная клиника?
    И справку об установлении отцовства может только отец взять или мама тоже может?
    Спасибо
    частные клиники также выдают больничные и справки,надо узнать если у клиники лицензия на ведение беременных(она тоже будет нужна) и выдает ли она необходимые справки.
    свидетельство об установлении отцовства- документ предназначенный для отца. матери выдается справка. для этого надо обоим явиться в ЗАГС

  3. ответ для 11lara , на сообщение « Спасибо большое за ответ! А, может, вы... »
    #10673
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! А, может, вы мне подскажете-полагаются л и мне выплаты до 1.5 лет и дикретные, при условии, что я не работаю...
    смотрите пост № 2,там как раз перечислены пособия для безработной женщины.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10674
    Активный участник Аватар для Ксюнечка-Ку
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    М. Блюхера
    Сообщений
    383

    Подскажите! Хотим оформить пособие до 1,5 лет. Есть два ребенка, первый от предыдущего брака. Бывший муж алименты платит просто так. Как проще всего оформить этот вид дохода?

  5. #10675
    Наш человек Аватар для Вес`на
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от Ксюнечка-Ку Посмотреть сообщение
    Подскажите! Хотим оформить пособие до 1,5 лет. Есть два ребенка, первый от предыдущего брака. Бывший муж алименты платит просто так. Как проще всего оформить этот вид дохода?
    Мне выдает фирма бывшего мужа справку о том что в пользу нашего ребенка начислены алименты. Всегда такая справка проходила.

  6. #10676
    Активный участник Аватар для Ксюнечка-Ку
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    М. Блюхера
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
    Мне выдает фирма мужа справку о том что в пользу нашего ребенка начислены алименты. Всегда такая справка проходила.
    В том то и дело, что он просто раз в месяц приносит мне деньги домой сам. В оформлении каких-то бумаг не было необходимости. Только теперь с появлением малышки хотелось бы получать пособие как малоимущие... МФЦ сказали нужно показать алименты...

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10677
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    319

    Добрый день! Подскажите пожалуйста : я не работаю, муж работает. Оформлять пособия (по уходу за ребёнком до 1,5 лет; единовременное из средств ФСС, единовременное от СПб) буду я на себя в МФЦ.
    Нужна ли от меня справка из собеса о том, что я не получала этих пособий?
    Заранее спасибо за ответ.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #10678
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    390

    Всем привет. Расскажу продолжение своей истории (сейчас в декрете, в 2015 ухожу во второй, хотела выйти на работу на 2 дня).
    Была на работе. Сначала поговорила с директором. Все спокойно обсудили, договорились как мне и было нужно, все без проблем. А вот когда пошла потом к глав.бух (я ее до этого видела 1 раз только, она почти сразу после моего выхода в декрет работать пиишла), она сходу мне устроила истерику, что не хочет с бумагами возиться, и что вообще я иду рожать чтобы сидеть с декрете и получать деньги. Я в шоке была. Сказала ей что имею право по закону выйти, и наоборот по хорошему предупредила директора что на пару дней, а не так чтобы пообещала надолго, а после 3х дней написала бы заявление. Она и при деректоре начала еще и его запугивать что это обман фсс, что она не будет этого делать, что будут проверки, потом начала говорить что им фсс не сразу возмещает все, и они не обязаны мне платить пособие больше. Жесть, конечно. Конечно, на выходея разревелась , попрощалась и ушла. Тока зашла домой-позвонил директор, сказал чтобы не переживала, приезжать и все оформим как надо. Пустьтипа поработает глав.бух. с ней он все обсудит.

  9. #10679
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Шляпина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста : я не работаю, муж работает. Оформлять пособия (по уходу за ребёнком до 1,5 лет; единовременное из средств ФСС, единовременное от СПб) буду я на себя в МФЦ.
    Нужна ли от меня справка из собеса о том, что я не получала этих пособий?
    Заранее спасибо за ответ.
    Да нужна обязательно, только что прошли проверку в ФСС и нам не возместили пособие по рождению папе, пока жена не принесла справку из собеса.

  10. #10680
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Да нужна обязательно, только что прошли проверку в ФСС и нам не возместили пособие по рождению папе, пока жена не принесла справку из собеса.
    Так это у Вас папа оформлял. А я сама буду оформлять. Справка с папиной работы есть.

Страница 1068 из 2635 « Первая 685689681018105810641065106610671068106910701071107210781118116815682068 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena