Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #10651
    Мега-элита Аватар для Фунтика
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Шкаф-купе сам по себе гробина еще та. Что там обычно видно. Одна боковая стенка и двери?

    Честно говоря идея по старению совершенно обычного купе мне совсем не нра. Не только потому, что антикварный шкаф-купе выглядит странно, а еще потому, что нафиг это ему старение надо. Если весь интерьер предполагает некоторый уклон в винтаж, то шкаф можно довести до общего уровня всякими имитациями филенок и тогда уже подстарить. А если сам интерьер не предполагает никакой винтажности, то можно использовать другие способы по вписыванию его в пространство.

    Белый цвет облегчает предмет. Но Вы, Фунтика, говорите, что он будет белым пятном. Какая у Вас задача? Растворить шкаф в пространстве комнаты? Глейз на больших безрельефных поверхностях может выглядеть как размазанная грязь. Причем и восприниматься может абсолютно так же. Пятнисто-грязным вместо благородно состаренным. И кроме того, все это может еще больше выпятиться. Огромное белое и грязное пятно.

    Что у Вас с интерьером, Фунтика? Стены какого цвета? Можно ведь и придумать что-то оригинальное. И будет у Вас совершенно замечательный шкаф.
    Этот "замечательный" шкаф стоит в детской комнате:пол белый с прожилками бежевых оттенков ,кровать тоже состоит из белых и зеленых досочек,тумба с игрушками из сосны(то есть тоже светлая) и этот извиняюсь темный шкафчик. Обои светло -желтого цвета и на одной стене обои с большими цветами.Не знаю красиво ли описала,но на самом деле все светленько и гармонично.У меня еще этот объект(шкаф) с консолью,то есть и консоль видна полностью.
    Про глейз согласна,что будет "грязные"ровные поверхности.
    Придумать можно конечно что-то красивое,но пока в придумках с мебелью у меня проблемы,так как я даже пока не понимаю как это будет выглядеть,так как мебелю еще не разу не красила,перетяжку делала,а вот с покраской пока не сталкивалась.
    Спасибо вам за помощь и советы.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10652

    я тоже хочу, как Пинки, красивости выкладывать наброшу, для затравки, пару понравившегося с Антика
    вариант поновления ненавистной резьбы

    ну и наш любимый Зингер
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  3. ответ для Чихуа , на сообщение « я тоже хочу, как Пинки, красивости... »
    #10653
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    я тоже хочу, как Пинки, красивости выкладывать наброшу, для затравки, пару понравившегося с Антика
    вариант поновления ненавистной резьбы

    ну и наш любимый Зингер
    Чихуа, фотки не видны (( видимо потому, что регистрация на антик-форуме нужна и у кого ее нет, соответственно тут фото не видно
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. #10654
    Наш человек Аватар для Синицына
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Vasilevsky island
    Сообщений
    5 605

    Цитата Сообщение от NatalinaN Посмотреть сообщение
    Да вроде нормально. В перчатках только. Я брызгала шуманит, затем щеткой для посуды, потом влажной тряпкой протирала на несколько раз. Агрессивный это да..., я боюсь его в ванной применять - ванну жалко. На полу газеты, потом все вместе с тряпками на помойку. Деревяхам ничего плохого не сделалось. Но краску или лак может частично размыть.

    А отверстия для креплений есть на задней стенке?
    креплений нет. И нет намёка на то, что они когда-то были. Поэтому я думаю, что это было бюро либо такая штука на подоконник....

  5. ответ для Фунтика , на сообщение « Этот "замечательный" шкаф стоит в... »
    #10655
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
    Этот "замечательный" шкаф стоит в детской комнате:пол белый с прожилками бежевых оттенков ,кровать тоже состоит из белых и зеленых досочек,тумба с игрушками из сосны(то есть тоже светлая) и этот извиняюсь темный шкафчик. Обои светло -желтого цвета и на одной стене обои с большими цветами.Не знаю красиво ли описала,но на самом деле все светленько и гармонично.У меня еще этот объект(шкаф) с консолью,то есть и консоль видна полностью.
    Про глейз согласна,что будет "грязные"ровные поверхности.
    Придумать можно конечно что-то красивое,но пока в придумках с мебелью у меня проблемы,так как я даже пока не понимаю как это будет выглядеть,так как мебелю еще не разу не красила,перетяжку делала,а вот с покраской пока не сталкивалась.
    Спасибо вам за помощь и советы.
    Так замечательно, что шкаф стоит в детской. Сразу открываются просторы для переделки. Жаль не владею фотоЖопом, а то я бы порисовала интересностей на Вашем шкафу. Так что буду словами.
    Что есть консоль в шкафу? И если не затруднит, фотку шкафа в интерьере. Чтобы было понятно, какие части видны и какой он сам, этот шкаф.

    Думаете, что если часто красишь мебель, то сразу все вопросы снимаются? Нет, еще больше возникает.

  6. #10656
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    я тоже хочу, как Пинки, красивости выкладывать наброшу, для затравки, пару понравившегося с Антика
    вариант поновления ненавистной резьбы

    ну и наш любимый Зингер
    С почином!
    Правда, не совсем удачным, потому что да, фотки и мне не видны.


    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Так замечательно, что шкаф стоит в детской. Сразу открываются просторы для переделки. Жаль не владею фотоЖопом, а то я бы порисовала интересностей на Вашем шкафу. Так что буду словами.
    Что есть консоль в шкафу? И если не затруднит, фотку шкафа в интерьере. Чтобы было понятно, какие части видны и какой он сам, этот шкаф.

    Думаете, что если часто красишь мебель, то сразу все вопросы снимаются? Нет, еще больше возникает.
    Да, согласна, что детский шкаф дает бОльший простор для фантазии. Шеврон неплохой рисунок для детской, зигзаги типа. Зигзаги можно зелеными сделать, чтобы кровать поддержать, или желтенькими веселенькими под обои. А шторы какие у вас?
    И да, фотка шкафа не помешала бы.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  7. ответ для Jamie , на сообщение « С почином! Правда, не совсем удачным,... »
    #10657

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Чихуа, фотки не видны (( видимо потому, что регистрация на антик-форуме нужна и у кого ее нет, соответственно тут фото не видно
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    С почином!
    Правда, не совсем удачным, потому что да, фотки и мне не видны.
    Я починил свой почин
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  8. ответ для Чихуа , на сообщение « Я починил свой почин :008: »
    #10658
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Вижу, спасибо!
    Зингер крутой, а вот фруктовое изобилие вызывает у меня неоднозначное впечатление.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  9. ответ для Jamie , на сообщение « С почином! Правда, не совсем удачным,... »
    #10659
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Да, согласна, что детский шкаф дает бОльший простор для фантазии. Шеврон неплохой рисунок для детской, зигзаги типа. Зигзаги можно зелеными сделать, чтобы кровать поддержать, или желтенькими веселенькими под обои. А шторы какие у вас?
    И да, фотка шкафа не помешала бы.
    Мне тоже шеврон первым на ум пришел. Еще ромбы нравятся.
    Но там какие-то крупные цветы, их смотреть надо. Думаю от них придется отталкиваться при выборе декора шкафа.

  10. ответ для Jamie , на сообщение « С почином! Правда, не совсем удачным,... »
    #10660
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    С почином!
    Правда, не совсем удачным, потому что да, фотки и мне не видны.




    Да, согласна, что детский шкаф дает бОльший простор для фантазии. Шеврон неплохой рисунок для детской, зигзаги типа. Зигзаги можно зелеными сделать, чтобы кровать поддержать, или желтенькими веселенькими под обои. А шторы какие у вас?
    И да, фотка шкафа не помешала бы.
    Чихуа, фотки теперь видны! все получилось, что бы Вы там не делали! Зингер - очень необычно, кстати!

    Детская, ой, а можно, можно, мне понравившимися сочетаниями для детской поделюсь, правда тут для малышей, но все же






    А вот интересный зеленый шеврон!

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1066 из 2406 « Первая 665669661016105610621063106410651066106710681069107010761116116615662066 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena