Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #10621
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    1 996

    Нет, создание с 00 тоже интересно, но к сожалению, не обладаю хорошими идеями.....
    Буду рада за подсказку или идею!???

  2. #10622
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    Нет, создание с 00 тоже интересно, но к сожалению, не обладаю хорошими идеями.....
    Буду рада за подсказку или идею!???
    могу я вам в личку написать?
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  3. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #10623

    Девочки, у меня вопрос следующего свойства.
    Муж - частный мастер. Каждый раз, беря заказ, он вынужден тратить пол дня на закупки разной мелочевки для работы.
    Хочет иметь запас дома, но купить все оптом не реально - нужен отчёт перед заказчиком.
    Я предложила открыть ООО или ИП и тогда будет возможность предоставлять людям тч с печатью и можно ещё и мини интернет магазин открыть. Тем более, что товар специфичный, часть на заказ делается, и продаётся весь в разных местах.

    Посему вопрос - в такой ситуации что будет лучше: ООО или ип и какая система налогообложения?

    Никогда не занималась такими вопросами, просто нужен совет и вектор для дальнейшего изучения

  4. ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « могу я вам в личку написать? »
    #10624
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    1 996

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    могу я вам в личку написать?

    Конечно

  5. #10625
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    10 199

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос следующего свойства.
    Муж - частный мастер. Каждый раз, беря заказ, он вынужден тратить пол дня на закупки разной мелочевки для работы.
    Хочет иметь запас дома, но купить все оптом не реально - нужен отчёт перед заказчиком.
    Я предложила открыть ООО или ИП и тогда будет возможность предоставлять людям тч с печатью и можно ещё и мини интернет магазин открыть. Тем более, что товар специфичный, часть на заказ делается, и продаётся весь в разных местах.

    Посему вопрос - в такой ситуации что будет лучше: ООО или ип и какая система налогообложения?

    Никогда не занималась такими вопросами, просто нужен совет и вектор для дальнейшего изучения
    Те заказы покупателя работы и покупаемые расходники будут проводиться перед налоговой? Или только закупаемые товары? Какие обороты, от этого и плясать.
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  6. #10626

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос следующего свойства.
    Муж - частный мастер. Каждый раз, беря заказ, он вынужден тратить пол дня на закупки разной мелочевки для работы.
    Хочет иметь запас дома, но купить все оптом не реально - нужен отчёт перед заказчиком.
    Я предложила открыть ООО или ИП и тогда будет возможность предоставлять людям тч с печатью и можно ещё и мини интернет магазин открыть. Тем более, что товар специфичный, часть на заказ делается, и продаётся весь в разных местах.

    Посему вопрос - в такой ситуации что будет лучше: ООО или ип и какая система налогообложения?

    Никогда не занималась такими вопросами, просто нужен совет и вектор для дальнейшего изучения
    По ип вы сразу попадаете на фиксированный налог для ип... Если его уплата вас не пугает, лучше ип... По ооо более скурпулезная отчетность в налоговую.... У меня ип упрощенка доходы. Все устраивает.

  7. ответ для Каллисто , на сообщение « Те заказы покупателя работы и... »
    #10627

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    Те заказы покупателя работы и покупаемые расходники будут проводиться перед налоговой? Или только закупаемые товары? Какие обороты, от этого и плясать.
    Нет, заказ покупателя пока не хотим проводить. Муж работает без ип. Хотя я убеждают в необходимости легализоваться.
    Объемы по расходникам маленькие, стоимость расходников не превышает 20 тысяч в месяц, но есть перспектива роста. Я в принципе хотела открыть инет магазин подобного плана, но не только расходники, но ещё и печная фурнитура, а это совсем другие суммы.
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  8. ответ для тарам-барам , на сообщение « По ип вы сразу попадаете на... »
    #10628

    Цитата Сообщение от тарам-барам Посмотреть сообщение
    По ип вы сразу попадаете на фиксированный налог для ип... Если его уплата вас не пугает, лучше ип... По ооо более скурпулезная отчетность в налоговую.... У меня ип упрощенка доходы. Все устраивает.
    В том то и дело, что не понятно, как будет лучше при маленьких объёмах.
    В ип есть ещё один нюанс - там фамилия такая же. То есть, заказчик будет понимать, что фактически покупает у мастера
    Не корректно это как-то.

    По ООО значит надо будет бухгалтера на отчётность или есть возможность самим разобраться? Может интернет-курс есть какой-нибудь?
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  9. #10629
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    10 199

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не понятно, как будет лучше при маленьких объёмах.
    В ип есть ещё один нюанс - там фамилия такая же. То есть, заказчик будет понимать, что фактически покупает у мастера
    Не корректно это как-то.

    По ООО значит надо будет бухгалтера на отчётность или есть возможность самим разобраться? Может интернет-курс есть какой-нибудь?
    Откройте ип на маму например, а так клиенту какая разница в принципе, мастер решил узаконить свою деятельность, только плюс кмк. Если без работ, то усн доходы минус расходы. С ооо гораздо больше видов отчетности, платежей и тд., без бух опыта я б не взялась.
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  10. #10630

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    Откройте ип на маму например, а так клиенту какая разница в принципе, мастер решил узаконить свою деятельность, только плюс кмк. Если без работ, то усн доходы минус расходы. С ооо гораздо больше видов отчетности, платежей и тд., без бух опыта я б не взялась.
    да, вы правы, скорее всего так и сделаем!
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

Страница 1063 из 1242 « Первая 6356396310131053105910601061106210631064106510661067107311131163 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena