Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #10601
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Да я понимаю, что они не будут совпадать. Просто удивилась тому, что Sim написала.

  2. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Да я понимаю, что они не будут... »
    #10602
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, что они не будут совпадать. Просто удивилась тому, что Sim написала.
    Я зарапортовалась, сорри

  3. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #10603
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Исправляюсь)))
    Я вот что хотела сказать-то, собственно, но унесло меня куда-то не туда.
    Если между регистрацией права и подписанием АПП (фактическим выселением) произойдёт потоп или пожар, то всё это ложится на плечи покупателя.
    Мы по первости (непуганные) этого не знали. И наши продавцы (мы были в длиииинной сложной цепочке) освободили квартиру только через 3 месяца после регистрации права.
    Вот во истину "меньше знаешь - крепче спишь".

    Тут же я ничего не напутала?

  4. ответ для Sim , на сообщение « Те объявления, которые выкладывает... »
    #10604
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Те объявления, которые выкладывает зозуля, они какие... Не убитыши?
    Вы в такой сможете жить только с косметикой?
    Там всё под снос...
    Там разные квартиры. Если бы я была ограничена в средствах, а переехать нужно немедленно, то в такой https://spb.cian.ru/sale/flat/225492513/ квартире вполне можно жить даже с ребенком и потихоньку ее ремонтировать. Опыт восстановления убитыша в 2018 г имеется. Я по-моему уже писала. Купили двушку, дому 51 год. Всё родное (двери, окна, паркет) Обои в комнатах и прихожей были помоложе 1978 г. Самое свежее был стояк холодной воды в туалете от 2007г и унитаз. Вишенка на торте - в квартире не работала канализация. Слить воду можно было только в унитаз. За 100 тыс и 2,5 месяца довели до состояния жить можно, но ремонт не закончен. Что было сделано. Наемные силы: замена трех окон, входной двери, акриловое покрытие ванной, циклевка паркета в одной комнате. Сами: замена канализации, установка двух смесителей, разводка труб, потолки и стены в одной комнате, кухне, прихожей, покраска батарей везде, ламинат на пол в кухне, оборудование гардеробной в одной из кладовок. Еще заменили наиболее одиозный выключатель и одну розетку. Сын в квартиру въехал. Теперь, поднакопив денег, планирует более основательный ремонт.

  5. #10605

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    ЛС уже на Вас? и остался прежним?
    Пока стоит прежний владелец (речь о КУ, розовая квиточка) , я ещё не дошла до бухгалтеров

  6. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Там разные квартиры. Если бы я была... »
    #10606
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Там разные квартиры. Если бы я была ограничена в средствах, а переехать нужно немедленно, то в такой https://spb.cian.ru/sale/flat/225492513/ квартире вполне можно жить даже с ребенком и потихоньку ее ремонтировать. Опыт восстановления убитыша в 2018 г имеется. Я по-моему уже писала. Купили двушку, дому 51 год. Всё родное (двери, окна, паркет) Обои в комнатах и прихожей были помоложе 1978 г. Самое свежее был стояк холодной воды в туалете от 2007г и унитаз. Вишенка на торте - в квартире не работала канализация. Слить воду можно было только в унитаз. За 100 тыс и 2,5 месяца довели до состояния жить можно, но ремонт не закончен. Что было сделано. Наемные силы: замена трех окон, входной двери, акриловое покрытие ванной, циклевка паркета в одной комнате. Сами: замена канализации, установка двух смесителей, разводка труб, потолки и стены в одной комнате, кухне, прихожей, покраска батарей везде, ламинат на пол в кухне, оборудование гардеробной в одной из кладовок. Еще заменили наиболее одиозный выключатель и одну розетку. Сын в квартиру въехал. Теперь, поднакопив денег, планирует более основательный ремонт.
    А если понадобится продать, продавать будете по цене убитыша?..

    С этого началась вся дискуссия о ремонтах))

  7. #10607

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Они и не могут совпадать) Сначала же подписываем дкп, потом его регим. И срок реги м.б. разный-от 1го до 9 раб дней. Но нет моментального. Тоже не поняла.
    И читаем ЖК РФ пп 5 п 1 ст 153 Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у... собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.
    Кстати, Весна2017, в письме к УК укажите ссылку на ЖК обязательно. И попросите их отдельным пунктом прислать вам в ответе период, когда возник долг.
    Спасибо большое!
    Если они пишут не оплачен январь, а собственность зарегистрирована 9.01, значит получается январь платить мне, так? Даже если есть квитанция онлайн Сбера продавца , где указано, что оплата за январь?
    Про задолженность поняла, её ко мне никаким боком не присвоить по датам

  8. #10608

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Если они пишут не оплачен январь, а собственность зарегистрирована 9.01, значит получается январь платить мне, так? Даже если есть квитанция онлайн Сбера продавца , где указано, что оплата за январь?
    Про задолженность поняла, её ко мне никаким боком не присвоить по датам
    Для начала узнайте за какой период долг и подайте доки в бухгалтерию и смените фио для ЛС) Все остальное пока-гадание
    Апельсинки- залог успеха

  9. ответ для Sim , на сообщение « Исправляюсь))) Я вот что хотела... »
    #10609
    Активный участник Аватар для lionesska
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    236

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Исправляюсь)))
    Я вот что хотела сказать-то, собственно, но унесло меня куда-то не туда.
    Если между регистрацией права и подписанием АПП (фактическим выселением) произойдёт потоп или пожар, то всё это ложится на плечи покупателя.
    Мы по первости (непуганные) этого не знали. И наши продавцы (мы были в длиииинной сложной цепочке) освободили квартиру только через 3 месяца после регистрации права.
    Вот во истину "меньше знаешь - крепче спишь".

    Тут же я ничего не напутала?
    если иное не предусмотрено законом или договором.
    Хочешь изменить мир? Начни с себя!

  10. ответ для Sim , на сообщение « А если понадобится продать, продавать... »
    #10610
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    А если понадобится продать, продавать будете по цене убитыша?..

    С этого началась вся дискуссия о ремонтах))
    Если понадобиться продать, продавать буду по той цене, которая будет актуальной на момент продажи. Я написала свою историю к тому, что даже в убитой квартире, можно жить, сделав минимально необходимый бюджетный ремонт.

Страница 1061 из 1971 « Первая 61561961101110511057105810591060106110621063106410651071111111611561 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena