Страница 106 из 327 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Сейчас врач педиатр в приемном мне... »
    #1051

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Сейчас врач педиатр в приемном мне сказал, что это зараза воздушно-капельным путем не передается...только типа поцеловался или облизал.. с ужасом жду, когда попаду в палату к другому блюющему...

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Мой точно ни с кем не целовался и ничего не облизывал.

  2. #1052
    Элита
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    1 983

    Цитата Сообщение от Клубничная Посмотреть сообщение
    ну как же не передается..
    ротовирус- это возд кап
    а вот норовирус- через руки.
    ребеночку полегче сегодня?
    =====
    вообще это отделение нужно закрывать на отмывку и дезинфекцию. там столько этой каки......
    раз в год они закрывают отделение на месяц точно,обычно это летний период


  3. #1053

    Цитата Сообщение от Клубничная Посмотреть сообщение
    ну как же не передается..
    ротовирус- это возд кап
    а вот норовирус- через руки.
    ребеночку полегче сегодня?
    =====
    вообще это отделение нужно закрывать на отмывку и дезинфекцию. там столько этой каки......
    Пока вообще не легче, пока хуже...температура подскакивает жо 39,5..уколами практически не сбивается..вливают капельницы с элекролитами и глюкозой..прошлой ночью вливали, утром влили, сейчас где-то сразу при поступлении с 17.00 где-то вливают и до сих пор капают (3ч ночи)… что ж гадость такая...и это на 7-8 день цефтриаксона!!

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  4. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Пока вообще не легче, пока... »
    #1054
    Космонавт Аватар для Натулька-лапулька
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 697

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Пока вообще не легче, пока хуже...температура подскакивает жо 39,5..уколами практически не сбивается..вливают капельницы с элекролитами и глюкозой..прошлой ночью вливали, утром влили, сейчас где-то сразу при поступлении с 17.00 где-то вливают и до сих пор капают (3ч ночи)… что ж гадость такая...и это на 7-8 день цефтриаксона!!

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Так антибиотик действует на другое, он и иммунитет снижает и с вирусами совсем не борется. Да и полезную кишечную флору тоже убивает. Так что тяжко организму((( Поправиться скорее @@@@@@@@@@@!

  5. #1055
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Клубничная Посмотреть сообщение
    ну как же не передается..
    ротовирус- это возд кап
    а вот норовирус- через руки.
    ребеночку полегче сегодня?
    =====
    вообще это отделение нужно закрывать на отмывку и дезинфекцию. там столько этой каки......
    Ротавирус точно передается воздушно капельно. Когда работала в больнице, 2 раза пришлось лежать в инфекционной с этим диагнозом (то есть диагноз подтвержден, делали посевы). Почти все знакомые , с кем я просто поговорила - заболели этим же.

  6. #1056

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Ротавирус точно передается воздушно капельно. Когда работала в больнице, 2 раза пришлось лежать в инфекционной с этим диагнозом (то есть диагноз подтвержден, делали посевы). Почти все знакомые , с кем я просто поговорила - заболели этим же.
    Видимо он считает, что это не ротовирус, а просто кишечная зараза от больницы..типа что-то "облизал". Но кал на ротавирус берут..правда он пока не ходит в туалет по-большому. Сказали к вечеру тогда клизму сделают

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  7. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Видимо он считает, что это не... »
    #1057
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Видимо он считает, что это не ротовирус, а просто кишечная зараза от больницы..типа что-то "облизал". Но кал на ротавирус берут..правда он пока не ходит в туалет по-большому. Сказали к вечеру тогда клизму сделают

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    На ротовирус берут ещё анализ крови. Вроде нам только кровь брали, у нас рвота сильная была, а вот диарея... Не помню, тоже наверно. Обычно врачи не любят подтверждение получать, списывают все на кишечную, чтобы карантин не ставить. А один раз скорая очень ругалась, что врачи такие сякие и сами взяли кровь и на анализ отдали. В результате ротовирус и астровирус у нас тогда был... И что, поликлиника все равно карантин не объявила в началке, хотя мы не первые заболели и не последние.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  8. ответ для jas , на сообщение « На ротовирус берут ещё анализ крови.... »
    #1058

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    На ротовирус берут ещё анализ крови. Вроде нам только кровь брали, у нас рвота сильная была, а вот диарея... Не помню, тоже наверно. Обычно врачи не любят подтверждение получать, списывают все на кишечную, чтобы карантин не ставить. А один раз скорая очень ругалась, что врачи такие сякие и сами взяли кровь и на анализ отдали. В результате ротовирус и астровирус у нас тогда был... И что, поликлиника все равно карантин не объявила в началке, хотя мы не первые заболели и не последние.

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    Доктор приходила, сказала что это острый гастроэнтерит.. что-то где-то типа облизал. Хотя мелкая девочка у нас в палате 9 раз пропоносилась и я об этом сказала..благо ее сразу перевели, но видимо было уже поздно

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  9. ответ для nastasia0803 , на сообщение « Доктор приходила, сказала что это... »
    #1059
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Доктор приходила, сказала что это острый гастроэнтерит.. что-то где-то типа облизал. Хотя мелкая девочка у нас в палате 9 раз пропоносилась и я об этом сказала..благо ее сразу перевели, но видимо было уже поздно

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Конечно им удобно это сказать, поэтому и кровь не берут. Возьмут кал, когда уже не видно будет ничего. Потому что чс ротовирусом карантин, а тут вроде сам виноват и ерунда. Нам только один раз такая принципиальная скорая попалась. Врач такая правильная. Остальным обычно по фиг

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  10. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1060

    Девочки, а подскажите..нам на Земледельческой при лечении пневмонии вместо Фликсотида назначили Серетид 2р в день (уже после когда прошли лечебные ингаляции). Вот получается сегодня третий день, как мы на нем, но из-за такого состояния от ОКИ он не выдерживает 12 ч, дышим в разброс, но утром и вечером, возможно он из-за слабости плохо вдыхает...и я заметила, что у него появился редкий сухой кашель..подкашливания наверное даже (когда ж это закончится эпопея!!!). Это фигово, Серетид не подходит или это просто потому что из-за слабости наверное дозу не набирает?… или какие варианты...

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

Страница 106 из 327 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena