Страница 106 из 157 « Первая 65696102103104105106107108109110116156 Последняя »
  1. #1051
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Асисяевна Посмотреть сообщение
    Как у вас интересно. Мне 38. Последние несколько лет тоже думаю о смене профессии засиделась.
    16 лет в программистах, с перерывами на декрет. Хочется что то ближе к дому. На этом месте все хорошл-зп стабильная, коллектив норм, всякие рабочие моменты-ерунда. Просто понимаю, что не хочу всю жизнь тут просидеть.
    Подрабатываю ради интереса на бирже копирайта. В декретах сваяла пару сайтов. Нравится вязать и делать массаж. Давно заканчивала курсымассажиста. Есть мысль пройти снова и попробовать себя здесь. Но не стоит рассчитывать на приличные деньги первое время
    . Все бы ничего, но тыла нет. Никаких помощников нет. Ращу двух девчонок, стабильность решает.....
    В общем, в раздумьях....
    Удивило. А вы какой программист, на чем пишете? Мне кажется, в этой сфере такой широкий выбор вариантов, куда можно развиваться... И это сейчас чуть ли не единственная относительно стабильная сфера на рынке. Вот уж точно, там хорошо, где нас нет . Все массово мечтают в программисты, а вы оттуда в массажисты или вязальщицы. Имхо это совершенно несравнимо по трудозатратам и результатам. Чтобы намассировать на зп среднего программиста, нужно 7 дней в неделю по 12 часов работать . Сил-то хватит?



  2. #1052
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Асисяевна Посмотреть сообщение
    Как у вас интересно. Мне 38. Последние несколько лет тоже думаю о смене профессии засиделась.
    16 лет в программистах, с перерывами на декрет. Хочется что то ближе к дому. На этом месте все хорошл-зп стабильная, коллектив норм, всякие рабочие моменты-ерунда. Просто понимаю, что не хочу всю жизнь тут просидеть.
    Подрабатываю ради интереса на бирже копирайта. В декретах сваяла пару сайтов. Нравится вязать и делать массаж. Давно заканчивала курсымассажиста. Есть мысль пройти снова и попробовать себя здесь. Но не стоит рассчитывать на приличные деньги первое время
    . Все бы ничего, но тыла нет. Никаких помощников нет. Ращу двух девчонок, стабильность решает.....
    В общем, в раздумьях....
    В вашем случае может быть достаточно просто хорошего хобби или устроить личную жизнь. И жизнь заиграет яркими красками снова.
    От добра добра не ищут.
    Мама троих

  3. #1053
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Удивило. А вы какой программист, на чем пишете? Мне кажется, в этой сфере такой широкий выбор вариантов, куда можно развиваться...
    ВО! И меня удивило, чуть с кресла упала
    В моем окружении 40+ лучше всего себя чувствуют, в данный момент, как раз программисты!

  4. #1054
    Никакая я не элита Аватар для Марта Елена
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    2 526

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Удивило. А вы какой программист, на чем пишете? Мне кажется, в этой сфере такой широкий выбор вариантов, куда можно развиваться... И это сейчас чуть ли не единственная относительно стабильная сфера на рынке. Вот уж точно, там хорошо, где нас нет . Все массово мечтают в программисты, а вы оттуда в массажисты или вязальщицы. Имхо это совершенно несравнимо по трудозатратам и результатам. Чтобы намассировать на зп среднего программиста, нужно 7 дней в неделю по 12 часов работать . Сил-то хватит?
    Согласна. Народ пытается в IT пролезть разными путями, а вы, Асисяевна ... Понятно, что опротиветь может все что угодно, но вы все же подумайте как следует, прежде чем в массажисты подаваться.

  5. #1055
    Наш человек Аватар для Асисяевна
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    5 757

    Все бы ничего, только уже зад болит и глаза не видят от такого образа жизни)))) начальство самодурит, времени и денег на дорогу уходит прилично. Ничего толком не успеваю, это еще на 7 часовом дне . Да, просто хочется перемен))
    Спасибо за мнения.

  6. #1056
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Асисяевна Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, только уже зад болит и глаза не видят от такого образа жизни)))) начальство самодурит, времени и денег на дорогу уходит прилично. Ничего толком не успеваю, это еще на 7 часовом дне . Да, просто хочется перемен))
    Спасибо за мнения.
    От массажа или вязания будут болеть руки, а то и все тело . Начальство-самодуры... Ох, в айти они наименьшие самодуры из возможных, поверьте. А просто поискать другие варианты в той же сфере не хотите? Сменить компанию на поближе и поинтереснее, а не занятие?



  7. ответ для Elenochka , на сообщение « От массажа или вязания будут болеть... »
    #1057
    Наш человек Аватар для Асисяевна
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    5 757

    Я не против найти компанию ближе к дому. Но специальность узкая SQL Oracle. Не админ, серверная часть. И то уже все ин ересное давно отобрали подрядчики, занимаемся фигней. Оно конечно хорошо фигней нервной за деньги заниматься, но порастаешь мхом тут.
    Вакансий по специальности не так много, требования огого.
    Понимаю, что с детьми особо не порискуешь, вот и сижу. Но размышлять то и мечтать не вредно)))
    Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

    Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)

  8. #1058
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Асисяевна Посмотреть сообщение
    Я не против найти компанию ближе к дому. Но специальность узкая SQL Oracle. Не админ, серверная часть. И то уже все ин ересное давно отобрали подрядчики, занимаемся фигней. Оно конечно хорошо фигней нервной за деньги заниматься, но порастаешь мхом тут.
    Вакансий по специальности не так много, требования огого.
    Понимаю, что с детьми особо не порискуешь, вот и сижу. Но размышлять то и мечтать не вредно)))
    Опять же имхо, но я на вашем месте смотрела бы в сторону расширения своих компетенций на текущем месте. Оракл (и вообще базы данных) вполне неплох и востребован - займитесь как раз админством, еще что-нибудь добавьте - и на рынок. Не дело в этой сфере мхом порастать, есть абсолютно все возможности для роста и развития. Не надо радикально в вязание уходить, просто добавьте/расширьте компетенции в своей области.



  9. ответ для Elenochka , на сообщение « Опять же имхо, но я на вашем месте... »
    #1059
    Наш человек Аватар для Асисяевна
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    5 757

    Как расширить? На данном месте никак.где учиться этому и когда? Опыта реального все равно не будет, а без опыта найти работу сложно. Либо идешь на маленькую зп и учишься уже на новом месте.
    Новая жизнь никогда не дается даром... (с)

    Юлюшка (2006) иПолюшка (2011)

  10. #1060

    Цитата Сообщение от Асисяевна Посмотреть сообщение
    Я не против найти компанию ближе к дому. Но специальность узкая SQL Oracle. Не админ, серверная часть. И то уже все ин ересное давно отобрали подрядчики, занимаемся фигней. Оно конечно хорошо фигней нервной за деньги заниматься, но порастаешь мхом тут.
    Вакансий по специальности не так много, требования огого.
    Понимаю, что с детьми особо не порискуешь, вот и сижу. Но размышлять то и мечтать не вредно)))
    У меня муж администратор на SQL сервере. З/п хорошая. Пришел туда из программистов. Что-то сам изучил, экзамены даже какие-то сдал на сертификат. Все время что-то новое изучает. У них один специалист смежный уволился, теперь его перекинули на его раздел пока другого ищут. Вот осваивает. Новые знания всегда пригодятся.
    Из того что он про свою работу рассказывал, я так поняла администраторы баз данных очень ценятся и их не так и много. На бывшей работе вакансия была, вроде и зп хорошая, а найти человека долго не могли. Видимо их не так много, а спрос на них есть.
    Может в эту сферу вам попробовать? Массажами уж точно много не заработает.

Страница 106 из 157 « Первая 65696102103104105106107108109110116156 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena