Страница 106 из 1923 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Lju@na , на сообщение « Так и про это приходится размышлять,... »
    #1051
    Ветеран Аватар для Anais-Anais
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Россия, ЮФО/СКФО
    Сообщений
    554

    Знаете философскую притчу про уникальное отличие человека от других животных? Так вот. Человек - единственное существо с мягкой мочкой уха.
    Но не этот признак выделяет нас из животного мира.
    Важно формулировать главное. Детали менять можно. Но каркас должен выстоять.
    Ветер и луна, всё время одно и тоже, хочется сделать шаг... 🛩

  2. #1052
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    У меня была в анамнезе такая ситуация, как Вы пишете. Мой отчим погиб, когда брату 6 лет всего было, а мне 18. Вместе с мамой выруливали. С ресурсами беда была... Побывав в этом изнутри, о таком развитии событий уже не забывается никогда.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1053

    С вашим размахом нужно перебираться куда ни будь в область . Ресурсы сразу повысятся. Но правда мало кто готов без Московских школ для кровных детей остаться.
    П.с. А девочку случайно не Катя зовут?

  4. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1054
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Про каркас - отличная мысль)
    Боюсь, не четко сейчас сформулирую, но подумалось вот что.
    Каркас может пошатнуть воздействие извне, "события непреодолимой силы" - это то, о чем Вы пишете, и что в первую очередь надо учитывать, тут я согласна.
    И с тем же успехом каркас может расшататься и изнутри - вот об этом я размышляла и написала)
    На внешнюю силу мы напрямую повлиять не можем никак, к сожалению. Внутренние процессы нам больше подвластны. Наверное, поэтому я и уделяю им сейчас больше внимания...

  5. #1055
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    С вашим размахом нужно перебираться куда ни будь в область . Ресурсы сразу повысятся. Но правда мало кто готов без Московских школ для кровных детей остаться.
    П.с. А девочку случайно не Катя зовут?
    Да, школы, кружки, занятия - не только для кровных, для Айсельки в этом плане тоже лучше в Москве, когда подрастёт) А так, я в области с Петей и с маленькой Стасей жила, пока Петю на подготовку к школе и на спорт водить не начала - красота!.. Но теперь уже только Москва, конечно.
    П.с. Катя, Катя...)

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1056

    Ну перебирайтесь в наш район . До МГУ и до больницы не дальше чем от ваших Кузьминок. Школы тут тоже есть лицеи и гимназии и кружки. Катю с Даней в гармонию - довоз по всему Одинцовскому району. Кружки школы не в таком обилии как в Москве , но есть. Но многие в Москву возят учиться -дорога имеет свои плюсы время вашего с ребенком общения. Большой дом и пособие в 60 тыс на каждого ребенка инвалида позволит нанять няню помошницу по хозяйству. А уж червяков , пауков и прочих беспозвоночных можно в промышленных масштабах разводить. )))))))
    П.с. вот что значит аисты с одной капустной грядки.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1057

    Про ревность. У меня Макс старше Вити на 2 года . Как таковая ревность у Макса появилась через год жизни дома. То что он не агрессивный мне Зарема сразу сказала , еще на этапе принятия решения. Дети живущие в реабилитационном центре разновозрастные , и их отношение к малышам можно прогнозировать. Спросите у Заремы про конкретного ребенка , но часто дети любят играть с малышами.
    Максим хотел быть сам малышом и как будто чувствовал , что взрослеть ему нельзя . Наверное видел что малыши вызывают умиление. Но он вообще индивидуалист.
    Но он немного ожесточился после месяца проведенного в детском доме . И проявлял агрессию и к животным и к Вите. Но я сразу же пресекла это. Но несколько месяцев , может пол года мы за ним следили как за малышом - ни на минуту не оставляя одного , тем более наедине с животными и Витей. Хотя Витя физически сильнее Макса , но я убирала острые предметы , электроприборы. Видя контроль и поняв что я буду сердиться он перестал обижать слабых. Но и то , прям ничего страшного ни разу не было.
    Из детского дома Макс привез лишай и чесотку . Это тоже как бы опасно для Айсельки.Но я быстро это все пролечила . Лишай был правда не стригущий , поэтому не заразный , или у моих иммунитет есть.
    Но у меня осложнялось тем , что Макс был без аппарата и ему было сложно обьяснить что либо. А нашу семью он тоже долго воспринимал как какую то временную гостиницу или реабилитационный центр. И он всегда хотел быть рядом со мной , но никогда при этом его не раздражали другие мои дети. Как таковой ревности не было. Он не пытался их прогнать , оттолкнуть , скорее ждал что я позову.

  8. #1058
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Ну перебирайтесь в наш район . До МГУ и до больницы не дальше чем от ваших Кузьминок. Школы тут тоже есть лицеи и гимназии и кружки. Катю с Даней в гармонию - довоз по всему Одинцовскому району. Кружки школы не в таком обилии как в Москве , но есть. Но многие в Москву возят учиться -дорога имеет свои плюсы время вашего с ребенком общения. Большой дом и пособие в 60 тыс на каждого ребенка инвалида позволит нанять няню помошницу по хозяйству. А уж червяков , пауков и прочих беспозвоночных можно в промышленных масштабах разводить. )))))))
    П.с. вот что значит аисты с одной капустной грядки.
    И вот как теперь Саша сегодня примет зачёт???
    Он и так уже в сторону Ваших пигов поглядывал...)))))))

    Если серьёзно. Понятно, что думать и что-то решать не за один день будем. И сообща. И при Сашиной загруженности - не прямощас.... После ЕГЭ начнём...)

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1059
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    А пока - про дочку.
    Айселька вытягивается на глазах) В начале занятий, на фитболе ножки не доставали до пола, приходилось коробку от обуви подкладывать. Сейчас - пяточки ровно стоят на полу!)))) Шейка намечается, плечики опускаются, спинка и ножки заметно ровнее стали. Это мы ещё в самом начале пути))) Занимаемся много - час пятнадцать массаж и гимнастика каждый день плюс три-четыре раза в день по 10-15 минут упражнений, уже сама с дочкой делаю. Плюс ходим-ползаем как можно больше. Скоро будем готовы к ещё более серьезной зарядке для ножек, на все лето работы хватит) Но и результат вдохновляет, конечно)

    Вообще, насчёт результата - я за этот год в этом плане намного адекватнее стала) Со средними ещё был не очень правильный перфекционизм... Сейчас он трансформировался в более конструктивную сторону) Хочется, чтобы не все было супер-супер - а супер настолько, насколько возможно в данной конкретной ситуации. Не, вкладываю не меньше) Но радуюсь и меньшему, совсем крохотным изменениям и подвижкам) Радости, при таком подходе, стало значительно больше

  10. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #1060
    Мега-элита Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 925

    Ещё Айселита три дня как обратно замамкала) До этого был период, когда былое разнообразие "слов" и слогов сменилось разнообразием интонаций и длинными-длинными "речами", но многие слоги исчезли у дочки совсем... И вот - comeback - МА-МА-МА-МА-МА с утра и до вечера))) И адресно, мне/обо мне, и просто так, в своё удовольствие))) На просьбу сказать теперь ПАПА - делает умильное личико, кокетливо улыбается и стреляет глазками, но пока не говорит))))

Страница 106 из 1923 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena