Страница 106 из 1195 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. ответ для Кси , на сообщение « Вот сколько раз вижу про эти... »
    #1051

    Для правления это шанс взыскать все долги с прошлого владельца. Собственник участка в СНТ обязан платить по членству либо по договору с правлением. Если нерадивый садовод хочет продать, то его просят погасить полностью невзирая на три исковых последних года, а иначе протащат решением общего собрания вступительный или целевой взнос с нового участника этого участка на сети и дороги в размере долга. Надо договариваться, все можно утрясти до приемлемых сумм и либо погасить, либо скинуть цену продажи.

  2. ответ для Кси , на сообщение « Вот сколько раз вижу про эти... »
    #1052
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Тут вопрос очень интересный. По закону, да, это взаимоотношения старого хозяина и СНТ. А вот на практике, чаще всего в такой ситуации возникает некий конфликт и потом очень тяжело решать какие-либо вопросы с председателем. Поэтому лучше или закрытые долги или уменьшение в цене на сумму долга. У нас так было. Большой был долг. А председатель его еще и чудно проиндексировал раза в 3. Разруливал ситуацию, кстати, Володя, спасибо ему.

    Цитата Сообщение от Jenny114 Посмотреть сообщение
    Владимир, вы наверное знаете как проходит сделка купли-продажи участка с постройками в СНТ? Договор же может быть в простой письменной форме не нотариальный? Какие документы нужны от продавца? На что обратить внимание? Понятно что долги должны быть погашены.
    Вы все же решились?
    Не смотря на свое мнение, поздравляю! А дом зарегистрирован уже? Имейте в виду два момента, пожалуйста. Обещания председателя об увеличении мощности могут так и остаться обещаниями, тогда можете забыть про сауну в доме и электроотопление и возможно ли будет провести зимний водопровод от общей скважины. Своя в том месте будет метров 200.

  3. #1053
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте свою цену предложить со словами,что за эту цену уже деньги из кармана вынимаете.Вы ничего не теряете,а продавец может продавиться
    Для этого необходимо покупать напрямую от хозяина, а не через агента.В подобных случаях всегда стараюсь выходить на хозяев

  4. #1054
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    И снова браво!!! Теперь уже подозреваю в вас экстрасенса
    Действительно, жила бабушка, а теперь дача отошла внучке с мужем. Продают наследники, как вы и написали
    На счёт цены в 1 млн. я не согласна. Ибо, всё-таки, не 6 соток... а чуть побольше... Ну вот на 1,2 млн. мне кажется, что тянет вполне это предлодение. Но столько сторговать нереально
    Извините, я отправил вам фотографии, но даже не получил подтверждения о получение ни здесь, ни в личке, ни на почте.Как то непривычно мне это.

  5. #1055
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    Извините, я отправил вам фотографии, но даже не получил подтверждения о получение ни здесь, ни в личке, ни на почте.Как то непривычно мне это.
    Прошу прощения, я не проверяла вчера почтовый ящик (были в гостях у бабушки). Бегу срочно проверять!
    Одна тень на двоих...

  6. ответ для Jenny114 , на сообщение « Владимир, вы наверное знаете как... »
    #1056
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Jenny114 Посмотреть сообщение
    Владимир, вы наверное знаете как проходит сделка купли-продажи участка с постройками в СНТ? Договор же может быть в простой письменной форме не нотариальный? Какие документы нужны от продавца? На что обратить внимание? Понятно что долги должны быть погашены.
    Присоединяюсь к вопросу: какие именно документы должен предоставить владелец участка? Спрашиваю для общего развития, дабы в разговоре (с продавцом или его агентом) не ударить в грязь лицом, ежели зайдёт речь... Чисто-юридически меня особенно волнует ситуация, когда участок в собственности менее 3-х лет - какие тут дополнительные проверки могут понадобиться?
    Одна тень на двоих...

  7. ответ для Кэйт , на сообщение « Сначала мы нашли место которое нас... »
    #1057
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Сначала мы нашли место которое нас устроило, пришли в правление и председатель дала контакты собственников продающих участки.
    На ресурсе выставлен агентом.
    Направление не ваше. Близ Всеволожска))
    Повезло!
    Неужели председатель всегда в курсе тех, кто продаёт участки?
    Одна тень на двоих...

  8. #1058
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Повезло!
    Неужели председатель всегда в курсе тех, кто продаёт участки?
    Чисто логически не должен знать. Даже странно, когда знает.

  9. #1059
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я не проверяла вчера почтовый ящик (были в гостях у бабушки). Бегу срочно проверять!
    Вижу.Спасибо

  10. #1060
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Чисто логически не должен знать. Даже странно, когда знает.
    Как я знаю, многие хозяева участков специально оповещают председателя своего садоводства, как раз с целью "рекламы". Зачастую, сами жители садоводства хотят купть ещё один участок тут же, для детей, предположим. И председатель может "свести" таких продавца и покупателя. Ну или, опять же, председатель моет передать информацию потенциальным покупателям.
    Иногда оповещают соседи, а вовсе не сам владелец участка. Слухи и сплетни - великое дело

    Но бывает, что хозяин участка продаёт сам через объявления или через агента, тогда по идее, председатель и не должен ничего об это знать...

    Это я к тому, что председатель может навести вас на продающиеся участки, но далеко не на все! Поэтому я и написала, что в данной ситуации повезло покупателям...
    Одна тень на двоих...

Страница 106 из 1195 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena