Страница 106 из 650 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. ответ для TanNik , на сообщение « Сегодня утром было еще 6-8 человек (и я... »
    #1051
    Мега-элита Аватар для Ксена
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПб, Дрезденская
    Сообщений
    1 251

    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение

    Девочки, кто в группе в контакте, напишите там, пожалуйста, список принадлежностей, которые надо принести на подготовит. занятия.

    Первое занятие 2 октября с 11 часов.
    Сделала

  2. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1052
    зато умная Аватар для Лукоморьевна
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    На Севере
    Сообщений
    8 569

    А что за дощечка для уроков труда?

  3. #1053
    Ветеран Аватар для мамусек
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Учительская, 18 к3
    Сообщений
    828

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    А что за дощечка для уроков труда?
    Доска для пластилина, в канцелярском продается.

  4. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1054
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    ну а мы как всегда Приперлись в другую школу Та, которая 124.. или как то так. Я всю жизнь думала, что это она и есть китайская еще шла и удивлялась -вроде на фотках совсем другого цвета... не серенький кирпич
    Там нас обхамили, дословно "зачем нам китайцы? хватит с нас китайцев... а что вы все туда претесь? Эмигрировать в Китай хотите???"

    Короче, после этого в китайской школе мне понравилось. Охрана бдительная, строгий дедушка в костюме учеников гоняет, все ка положено. Мы последние наверно записались Секретарша милая, правда сразу с порога испуганно заявила, что подготовишки ничего не гарантируют в плане поступления

    Потом, пока я у нее сидела заполняла договор, она обсуждала с учительницей, возьмет ли она себе (если что) уроки труда. Та с радостью и готовностью согласилась.

    в ее секретарской духотища! надеюсь, в классах полегче. Сын сказал- скамейки холодные холле (железные) а мне понравились. Дочка в восторге, уже складывает все причиндалы, что по списку купили. Я тоже, кстати, испугалась на счет дощечки для труда. Оказалась обыкновенная, маленькая пластиковая-формата А4, гнется в разные стороны и легкая. Еще заминка вышла с цветной бумагой двухсторонней. Там в списке два пункта с ней-но одна помечена как для оригами. Подавщица уверила, что это скорее всего опечатка- это одна и та же бумага. Если кто найдет специальную- скажите пожалуйста, а то я решила две одинаковых купить на всякий случай.

    и еще не очень поняла, сколько всего нужно папок %)

  5. #1055
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    ну а мы как всегда Приперлись в другую школу Та, которая 124.. или как то так. Я всю жизнь думала, что это она и есть китайская еще шла и удивлялась -вроде на фотках совсем другого цвета... не серенький кирпич
    Там нас обхамили, дословно "зачем нам китайцы? хватит с нас китайцев... а что вы все туда претесь? Эмигрировать в Китай хотите???"

    Короче, после этого в китайской школе мне понравилось. Охрана бдительная, строгий дедушка в костюме учеников гоняет, все ка положено. Мы последние наверно записались Секретарша милая, правда сразу с порога испуганно заявила, что подготовишки ничего не гарантируют в плане поступления

    Потом, пока я у нее сидела заполняла договор, она обсуждала с учительницей, возьмет ли она себе (если что) уроки труда. Та с радостью и готовностью согласилась.

    в ее секретарской духотища! надеюсь, в классах полегче. Сын сказал- скамейки холодные холле (железные) а мне понравились. Дочка в восторге, уже складывает все причиндалы, что по списку купили. Я тоже, кстати, испугалась на счет дощечки для труда. Оказалась обыкновенная, маленькая пластиковая-формата А4, гнется в разные стороны и легкая. Еще заминка вышла с цветной бумагой двухсторонней. Там в списке два пункта с ней-но одна помечена как для оригами. Подавщица уверила, что это скорее всего опечатка- это одна и та же бумага. Если кто найдет специальную- скажите пожалуйста, а то я решила две одинаковых купить на всякий случай.

    и еще не очень поняла, сколько всего нужно папок %)
    Ну, в 124 на нашу школу давно обижаются - наши дети же там целый год учились, пока школа была на ремонте, и, по отзывам, учиться им там было тяжело. Отношение... Не стоит обращать внимание.
    Про поступление и нам тоже никаких гарантий не давали, а было это 5 лет назад. Но кто очень хотел - те все поступили в 1 класс. Правда, кое-кто не смог учиться, перевелись в другие школы, но это уже позже.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  6. #1056
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    преподавателей, а именно относительно подготовишек

    вообще учителя которые из года в год ведут подготовишки, или каждый раз по-разному?

    записались, а теперь сплошные вопросы )))
    Спрашивайте все, что волнует!
    Я помню свои переживания.
    Поэтому очень трепетно отношусь...

    Есть учителя, которые ведут подготов. курсы каждый год (например, наша Марина Евгеньевна).
    Знаю, что учителя, которые будут вести в 1 классах, тоже берут группы.
    "Левых" людей не будет. Это уж точно!



    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    что школа полностью после ремонта, уже к ней привлекло и тех, кто до этого о ней и не думал
    Точно!

    Будет 9 учителей и 9 групп.


    Цитата Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
    Сдедала
    Спасибо большое!
    Это я для Оксаны прошу. Она ведь в роддоме с малышом еще.

    Оксана, все в порядке!
    Сделала важное дело.

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Охрана бдительная, строгий дедушка в костюме учеников гоняет, все как положено. Мы последние наверно записались

    Секретарша милая, правда сразу с порога испуганно заявила, что подготовишки ничего не гарантируют в плане поступления

    Потом, пока я у нее сидела заполняла договор, она обсуждала с учительницей, возьмет ли она себе (если что) уроки труда. Та с радостью и готовностью согласилась.

    я. Еще заминка вышла с цветной бумагой двухсторонней. Там в списке два пункта с ней-но одна помечена как для оригами. Продавщица уверила, что это скорее всего опечатка- это одна и та же бумага. Если кто найдет специальную- скажите пожалуйста, а то я решила две одинаковых купить на всякий случай.

    и еще не очень поняла, сколько всего нужно папок %)

    Отвечаю по пунктам :

    (перенесите, пожалуйста, информацию про папки и бумагу в группу в контакте. Я все разведала у нашей учительницы, которая будет у вас вести труд )

    1. "Строгий дедушка" -замечательный учитель этой школы в прошлом. Зовут его Михаил Иванович. Дети к нему относятся с большим уважением. Строгий и справедливый!
    (очень мне нравится)

    2. В классах очень просторно и светло.
    У первоклассников в классах есть игровая зона.
    Классы расширили еще на одно окно.


    3. Про папку и бумагу (информация)

    Бумагу для оригами нужно искать специальную.
    Цвета голубой, зеленый, желтый и розовый. - "размытые", бледные.
    Плотность, как у листов А4.

    Сказали, что есть специальный набор "Бумага для оригами"(не знаю, правда, где...)

    Про папки

    1- Папка А4 с кнопкой или липучкой
    2-Папка А4 с кнопкой или липучкой (вы ее сдадите учителю, подписанную, с набором )
    3- Папка для труда (она так и называется в канц. магазинах)

    Потом очень пригодится для учебы!

    4- Папка с файликами (50 штук).

    Итого: 4 разных папки.

    Завтра зайду в Сампо и в Дети, узнаю про бумагу для оригами.
    Кто ее найдет, пишите.

    Я нашла только вот что:
    http://shop.eruditclub.ru/catalog/Cvetnaya_bumaga/all/





    (Что-то я увлеклась темой "подготовишек" )
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  7. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1057
    Мега-элита Аватар для Ксена
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    СПб, Дрезденская
    Сообщений
    1 251

    Я про бумагу для оригами в контакте уже написала. Не знаю как сейчас, но летом мы покупали такую в Комусе и еще в каком-то большом канц магазине на пр.Славы.
    Кстати, она тоже бывает двух размеров...

    И еще спасибо за папку для труда, я как раз раздумывала, подойдет или нет

  8. #1058
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Нужно формат А4 (меня скоро побьют за вопросы)
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  9. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1059
    Мега-элита Аватар для IrinаВ
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 725

    Мне кажется, в Крупе можно всё найти.

  10. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1060
    Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li
    Регистрация
    17.11.2003
    Сообщений
    18 706

    Учителя должны спасибо вам сказать за то что родители не сами их бомбят вопросами !

    Потому что вот реально - столько разной бумаги, картона продается. Какую лучше, фиг знает

    Я вот еще про пластилин вопрошала - какой лучше Можно самый обычный, или какой-нибудь замысловатый.
    И сколько цветных карандашей, фломастеров в пенале должно быть.

Страница 106 из 650 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena