Страница 106 из 410 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для Discоvery , на сообщение « Спасибо за совет про войлок. Мне,... »
    #1051
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    735

    Цитата Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет про войлок. Мне, правда, для окон. Сильно мерзнем Покупные пластиковые "трубочные" уплотнители, клейкие ленты и пр. помогли процентов на 70. Все равно холодно. Попробую войлок. А он где продается? В "Тканях"?
    Мы мерзли все прошлую зиму, в эту я решила что-то менять кардинально, иначе не выживем! Делюсь советом, прочитала здесь на ЛВ в темке про утепление окон в дет.садиках: прокладывать щели мокрыми газетами, сверху заклеивают бумагой или полосками с тканью.Я проложила мокрыми газетами тоже, а дальше поступила иначе, наученная опытом, что та клеющаяся бумага, которая продается в магазине от ветра отклеивается, я заклеила малярным скочем, это такая же бумага, но более тонкая и видимо с лучшим клеем. Вот уже 3 недели держится! А щели которые есть между рамами и проемом окна замазала белым пластилином (взяла у дочки).

  2. ответ для Discоvery , на сообщение « Спасибо за совет про войлок. Мне,... »
    #1052
    Элита Аватар для Танечка
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Центр, Лиговка
    Сообщений
    1 178

    Цитата Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
    Мне, правда, для окон.
    Заделываю окна акриловым силиконом, тепло и значительно тише( нам актуально). Не видно, быстро, весной открывается. В этом году понадобилось уже меньше, большие щели также заделаны, прошлась по небольшим.

  3. ответ для Darochka , на сообщение « Мы мерзли все прошлую зиму, в эту я... »
    #1053

    Цитата Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
    Мы мерзли все прошлую зиму, в эту я решила что-то менять кардинально, иначе не выживем! Делюсь советом, прочитала здесь на ЛВ в темке про утепление окон в дет.садиках: прокладывать щели мокрыми газетами, сверху заклеивают бумагой или полосками с тканью.Я проложила мокрыми газетами тоже, а дальше поступила иначе, наученная опытом, что та клеющаяся бумага, которая продается в магазине от ветра отклеивается, я заклеила малярным скочем, это такая же бумага, но более тонкая и видимо с лучшим клеем. Вот уже 3 недели держится! А щели которые есть между рамами и проемом окна замазала белым пластилином (взяла у дочки).
    У меня с малярным скотчем был печальный опыт - при отрывании этого скотча весной на рамах оставался клей (как от ценников), а кое-где скотч оторвался вместе с краской..... короче окна пришлось подкрашивать

    На следующий год муж все рамы как-то отрегулировал, все пролеил уплотнителями - уже шесть лет окна не заклеиваем....

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1054
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Еще про сквозняки и законы физики в быту в связи с личным опытом (уже где-то писала). Рекомендую взять лист А4 и прислонить его к вентиляционному отверстию. Вполне возможно лист сам по себе просто "приклеится" к стене, а через час вы почувствуете уже существенное повышение температуры в квартире.

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1055
    Мега-элита Аватар для katysha2084
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Ладожская,Индустриальный пр-т
    Сообщений
    2 005

    Ооо,у меня вчера эти губки вычистили ванную без всякой химии,что оч. важно когда маленький ребенок.Спасибо девочкам за совет,так бы наверное и не попробовала их

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1056
    Наш человек Аватар для Шаму
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    3 439

    ну вообще меламиновая губка, это "пластик нового поколения, который, подобно ластику, чистит стойкие загрязнения на твердых поверхностях без применения химических средств. Благодаря особой структуре, смоченная водой губка "захватывает" грязь и впитывает ее. Бережно очистит с твердых поверхностей даже чернила перманентного маркера, не оставив следов, разводов и царапин"
    Я ее покупаю где закупаюсь продуктами, Лента, Ашан, Карусель, Окей...везде есть...


    Я одну губку режу на 4 части...мою всё, кроме унитаза Уже забыла, когда последний раз покупала быт.химию оттирает все...

  7. ответ для Шаму , на сообщение « ну вообще меламиновая губка, это... »
    #1057

    ...Однако меламиновый пластик, по некоторым данным,[4][1] может представлять реальную опасность при использовании его не по назначению, а именно для производства посуды. Посуда из такого пластика (главным образом, китайского производства) достаточно распространена, в России её можно встретить в продаже в любом регионе. При контакте с жидкостями пластик, в особенности горячий, начинает активно выделять содержащийся в материале формальдегид. Эмиссия формальдегида в пищу продолжается всё время использования, так как содержание его в пластмассе очень велико. Дополнительно усиливают эмиссию трещины и царапины на поверхности посуды. Формальдегид токсичен, обладает аллергенным, мутагенным и канцерогенным действием, может провоцировать кожные заболевания, заболевания внутренних органов....

    Я конечно понимаю что, как кто-то тут советовал, не надо эту губку есть, но то что меламин - химическое вещество, это факт.
    Вот не хочет никто рассказать про тряпочки Джемако, которые делаются из натурального волокна, а жаль

  8. #1058
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    735

    Цитата Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
    У меня с малярным скотчем был печальный опыт - при отрывании этого скотча весной на рамах оставался клей (как от ценников), а кое-где скотч оторвался вместе с краской..... короче окна пришлось подкрашивать

    На следующий год муж все рамы как-то отрегулировал, все пролеил уплотнителями - уже шесть лет окна не заклеиваем....
    +100 вашему мужу. Если бы мой мог такое сделать, я бы этим делом вообще не заморачивалась! Но у него терпения не хватает на такую кропотливую работу, а окна в ужаснейшем состоянии. Когда переезжали я планировала их сразу поменять на металлопластик, но тут грянул кризис, пришлось отложить новые окна до лучших времен. Но я надеюсь что эти времена не за горами, поэтому краску на и так уже ветхих окнах не жалею. А вообще на даче после покраски окон скотч отдирала с трудом, но без потерь, поэтому мне и пришла в голову эта технология в городе, т.к. другие способы оклейки обычно отваливались через пару дней (если не часов), т.к. сифонит очень сильно, можно сказать ветер гуляет по коридору.

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1059
    Элита Аватар для Helga-Sh
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 187

    Я раньше все время окна заклеивала бинтом(потом перешла на ленты из старых белых простыней),намазывала мылом (очень сильно, можно положить в воду детское мыло без добавок,чтобы не цветным было,воды мало!!!)и... заклеивала рамы.. Если сильно-то можно двойным слоем заклеить...весной просто снимала и никаких потерь для рам оконных!!

  10. ответ для Helga-Sh , на сообщение « Я раньше все время окна заклеивала... »
    #1060
    Наш человек Аватар для РеДиСиНка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Васька, Приморская, дворы в районе ЦФТ
    Сообщений
    6 525

    Цитата Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
    Я раньше все время окна заклеивала бинтом(потом перешла на ленты из старых белых простыней),намазывала мылом (очень сильно, можно положить в воду детское мыло без добавок,чтобы не цветным было,воды мало!!!)и... заклеивала рамы.. Если сильно-то можно двойным слоем заклеить...весной просто снимала и никаких потерь для рам оконных!!
    И я так делала, пока пакеты не поставили. И очень просто, и снимается-моется потом легко

Страница 106 из 410 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena