Страница 106 из 666 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. #1051
    Активный участник Аватар для Милая Мия
    Регистрация
    14.12.2015
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Мелатонин вообще все равно какой марки брать выбирайте подешевле, дозировку минимум 2мг. Я пила 2,5 на ночь.
    Все эти витамины желательно пить вместе, но тяжело по финансам, конечно, такой вагончик осилить. Есть ещё один комплекс, тоже в 10м посте, под списком. Он в себе почти все сочетает, в активной форме, и даже мелатонин. Там только пары вещей в нем не хватает, но выходит немного дешевле, чем вагончик
    Поняла, спасибо большое)))! А вот вопрос про Омегу 3 еще. Нужно именно пренеталь? Или любую с айхерба можно взять?

  2. ответ для Милая Мия , на сообщение « Поняла, спасибо большое)))! А вот... »
    #1052
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 266

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо большое)))! А вот вопрос про Омегу 3 еще. Нужно именно пренеталь? Или любую с айхерба можно взять?
    Вопрос не мне,но я была им озадачена при выборе).Смотря когда Вы планируете беременеть))Если вот-вот,то берите пренатал,т.к обычную пить нельзя в беременность.У меня получилось так,что купили мне фемибион 2 вместо 1)я при планировании пила оттуда омегу,а со 2 тр.омегу Nordic prenatal с айхерба пью.
    Настя,ко мне на "ты"

  3. ответ для Милая Мия , на сообщение « Поняла, спасибо большое)))! А вот... »
    #1053

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо большое)))! А вот вопрос про Омегу 3 еще. Нужно именно пренеталь? Или любую с айхерба можно взять?
    При подготовке можно любую, но при Б меняются местами пропорции DHA/epa, при Б нужно, чтобы было больше DHA чем epa, она более важна для развития плода. А при подготовке можно пить омегу, где больше EPA. Я сейчас вообще пью жидкую, она подешевле выходит. Она с лимонным вкусом, не противная Нужно всего одну чайную ложку в день пить. Но я не привередливая к вкусам или консистенции

    По поводу выбору марки, Вы сами понимаете, что качество зависит бренда, что в свою очередь зависит от качества используемой рыбы. Сейчас очень много загрязненности в мире, и соответсвенно рыбы тоже. Я читала, что из айхербовских брендов самой очещенной омегой считается nordic naturals. Но она подороже. Я бы в любом случае самую дешёвую не выбирала. Некоторые здесь на форуме берут Carlson, можете тоже посмотреть.

  4. #1054
    Активный участник Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    При подготовке можно любую, но при Б меняются местами пропорции DHA/epa, при Б нужно, чтобы было больше DHA чем epa, она более важна для развития плода. А при подготовке можно пить омегу, где больше EPA. Я сейчас вообще пью жидкую, она подешевле выходит. Она с лимонным вкусом, не противная Нужно всего одну чайную ложку в день пить. Но я не привередливая к вкусам или консистенции

    По поводу выбору марки, Вы сами понимаете, что качество зависит бренда, что в свою очередь зависит от качества используемой рыбы. Сейчас очень много загрязненности в мире, и соответсвенно рыбы тоже. Я читала, что из айхербовских брендов самой очещенной омегой считается nordic naturals. Но она подороже. Я бы в любом случае самую дешёвую не выбирала. Некоторые здесь на форуме берут Carlson, можете тоже посмотреть.
    Вот это сейчас была очень важная информация про epa/dha[emoji12][emoji847][emoji272][emoji259][emoji254][emoji1303][emoji1303][emoji1303]

  5. #1055
    Активный участник Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Мелатонин вообще все равно какой марки брать выбирайте подешевле, дозировку минимум 2мг. Я пила 2,5 на ночь.
    Все эти витамины желательно пить вместе, но тяжело по финансам, конечно, такой вагончик осилить. Есть ещё один комплекс, тоже в 10м посте, под списком. Он в себе почти все сочетает, в активной форме, и даже мелатонин. Там только пары вещей в нем не хватает, но выходит немного дешевле, чем вагончик
    Фейечка,а не подскажешь,чего же не хватает в том дорогом баде в итоге?

  6. ответ для Battonya , на сообщение « Фейечка,а не подскажешь,чего же не... »
    #1056

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Фейечка,а не подскажешь,чего же не хватает в том дорогом баде в итоге?
    Подскажу там нет, например маточного молочка (Royal jelly) и маки (Maca), я это все равно пью отдельно.
    И ещё там низкие дозы:
    - витамина Е (всего 100ед, я ещё 100 дополнительно пью),
    - NAC всего 50, я ещё 500 пью.

    И Co-q10 там не в активной форме, он там в форме ubiquinone (убихиноН) а не Ubiquinol (УбихиноЛ). Ubiquinol лучше усваивается.

    Но все эти пукты не очень критичны, в целом это отличный комплекс, котором есть самые важные в нашем деле ингридиенты, и главное, большинство в активной форме.

    И ещё добавлю, там нет Омеги, но ее обычно нет в комплексах.

  7. ответ для Vessta-25 , на сообщение « Вопрос не мне,но я была им озадачена... »
    #1057
    Активный участник Аватар для Милая Мия
    Регистрация
    14.12.2015
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Вопрос не мне,но я была им озадачена при выборе).Смотря когда Вы планируете беременеть))Если вот-вот,то берите пренатал,т.к обычную пить нельзя в беременность.У меня получилось так,что купили мне фемибион 2 вместо 1)я при планировании пила оттуда омегу,а со 2 тр.омегу Nordic prenatal с айхерба пью.
    Спасибо большое за ответ! Хорошо, что я спросила. Получается, что все из списка бадов нужно пить за 3 месяца до планирования и во время планирования нельзя? Те, если в след цикле попытка, то ни мелатонин, ни инозитол нельзя?

  8. #1058
    Активный участник Аватар для Милая Мия
    Регистрация
    14.12.2015
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Подскажу там нет, например маточного молочка (Royal jelly) и маки (Maca), я это все равно пью отдельно.
    И ещё там низкие дозы:
    - витамина Е (всего 100ед, я ещё 100 дополнительно пью),
    - NAC всего 50, я ещё 500 пью.

    И Co-q10 там не в активной форме, он там в форме ubiquinone (убихиноН) а не Ubiquinol (УбихиноЛ). Ubiquinol лучше усваивается.

    Но все эти пукты не очень критичны, в целом это отличный комплекс, котором есть самые важные в нашем деле ингридиенты, и главное, большинство в активной форме.
    И этот комплекс можно и во время планирования, и во время попыток?

  9. #1059

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Хорошо, что я спросила. Получается, что все из списка бадов нужно пить за 3 месяца до планирования и во время планирования нельзя? Те, если в след цикле попытка, то ни мелатонин, ни инозитол нельзя?
    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    И этот комплекс можно и во время планирования, и во время попыток?
    Можно пить вплоть до самой пункции. После пункции уже только витамины для Б, помимо гормонов.
    Про омегу я Вам выше написала.

  10. ответ для Tatta1 , на сообщение « А причина такого странного выбора... »
    #1060
    Элита Аватар для Стрелочница
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    А причина такого странного выбора клиники для ЭКО.
    Сразу предупрежу, что они в выходные не работают и поэтому все манипуляции подогнаны под режим пятидневной рабочей недели, что для протика не очень хорошо, так как могут переносить и трехдневок и четырехдневок, так как потом выходные...Вы осознано выбрали данную клинику? какой у вас фактор бесплодия.
    я к тому, что если у вас сниженный овариальный запас, то лучше рассмотреть другие клиники.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]
    спасибо
    видите - я не в курсе таких тонкостей

    очень полезная инфа

Страница 106 из 666 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena