Страница 106 из 581 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »

Тема: Синявино - найдемся в новом топе 2

  1. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1051
    Активный участник Аватар для Yana 1+2
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    401

    Синие пакеты - это тоже Пискаревка. 5-дневки. Я именно их всегда и беру. Еще беру 10-дневки в белых пакетах того же завода. И только их сметану. Не подводили НИКОГДА! Отличный производитель!

  2. ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Синие пакеты - это тоже Пискаревка.... »
    #1052
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
    Синие пакеты - это тоже Пискаревка. 5-дневки. Я именно их всегда и беру. Еще беру 10-дневки в белых пакетах того же завода. И только их сметану. Не подводили НИКОГДА! Отличный производитель!
    да-да-да!! Сметана тоже нравится. Один минус - нет у неё пластиковых прозрачных крышечек. И немного заветривается, если стоит в холодильнике открытая

  3. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1053
    Участник Аватар для мама-татьянка
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    метро Комендантский
    Сообщений
    7

    мы тоже всегда только пискаревку берем)))

  4. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1054
    Ветеран Аватар для Anaesthesie
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Московский район,Звездная за Южной короной
    Сообщений
    751

    Девочки,похвалите ваши дачи в Синявино))там столько всего продается,глаза разбегаютсяи цена реальная,почему люди продают?

  5. ответ для мама-татьянка , на сообщение « спросите пожалуйста))):008: »
    #1055
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    под Радугой
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от мама-татьянка Посмотреть сообщение
    спросите пожалуйста)))
    мне очень стыдно - но спросить я не успела, т.к. мы были на даче поздно и не долго
    Тёмыч 16.10.2005


  6. ответ для мама-татьянка , на сообщение « спросите пожалуйста))):008: »
    #1056
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама-татьянка Посмотреть сообщение
    спросите пожалуйста)))
    а чего спросить-то?
    давайте я спрошу....мама вернее, они туда сегодня уехали, завтра все равно поедут на великах гонять

  7. ответ для Anaesthesie , на сообщение « Девочки,похвалите ваши дачи в... »
    #1057
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
    Девочки,похвалите ваши дачи в Синявино))там столько всего продается,глаза разбегаютсяи цена реальная,почему люди продают?
    Продают, потому что старое поколение уже не в состоянии обрабатывать участки как раньше, а внукам это или не нужно или у них уже в другом месте дача. Вот и продают. А место хорошее, рядом канал Ладожский, магазины в каждом районе, во многих районах поливочный водопровод, в некоторых даже питьевой водопровод есть.
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  8. ответ для Anaesthesie , на сообщение « Девочки,похвалите ваши дачи в... »
    #1058
    Элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка, дача-Синявино, Петр.р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
    Девочки,похвалите ваши дачи в Синявино))там столько всего продается,глаза разбегаютсяи цена реальная,почему люди продают?
    Может, лучше минусы? :-)
    Канал рядом только в половине районов. НА днях слышала диалог семьи на велосипедах, едущих с канала:
    1.- ну , что, готов каждый день купаться ездиь?
    2. Неее, ну его нафик.. далеко

    Садоводство очень большое и еще нарезают участки. Про грибы-ягоды скоро можно будет забыть.
    Соответственно, куча разного народа. Вплоть до сомнительных личностей
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  9. ответ для Ferby , на сообщение « Продают, потому что старое поколение... »
    #1059
    Ниндзя-чебурашка Аватар для Рыжая Нина
    Регистрация
    20.08.2003
    Адрес
    ул. Козлова
    Сообщений
    3 157

    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    Продают, потому что старое поколение уже не в состоянии обрабатывать участки как раньше, а внукам это или не нужно или у них уже в другом месте дача. Вот и продают. А место хорошее, рядом канал Ладожский, магазины в каждом районе, во многих районах поливочный водопровод, в некоторых даже питьевой водопровод есть.
    "рядом" - это сильно сказано от нас, например, 6 километров
    мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

    Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо

  10. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1060
    Активный участник Аватар для Yana 1+2
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    401

    Добавлю про Синявино-дачи:
    + близко от каналов (определенные районы), хорошая дорога вдоль канала после ремонта, магазины, питьевой водопровод либо в районе, либо в Шлиссельбурге в 10-15 минутах от дач, Ладога сравнительно не далеко и при наличии лодки - красота. Летом - оживленное место, зимой с каждый годом все больше людей живет, но немного. Мурманка - без ремонта - справляется с потоком машин не хуже других трасс, ведущих в город. В некоторых районах есть детские площадки.
    - есть районы, для которых канал - далеко, есть районы, куда (как вчера мне сказали) доносится иногда запашок с птицефабрики, есть районы, где правление не заботится о проездах по линиям (крупнокалиберные лужи, выступающие булыжники), есть магазины без должного ассортимента и качества товаров, есть районы или линии, до которых от автобуса трудно или далеко идти. Количество соток - 6 (8-9) - немного маловато для современных запросов, но это на любителя. Есть откровенно напряжные участки из-за близости шума типа магазины ночью или еще какие проблемы.

    Но отдельные моменты типа напряжных соседей, высоких деревьев или дома, дающих тень вам, это встречается везде. Общая атмосфера Синявино меня лично, скорей радует. У каждого садоводства есть свое "лицо" неповторимое. Можно выбрать или отвергнуть жизнь здесь лишь приезжая на место, и гулять , пройтись по линиям, поездив по ближайшим дорожкам и местам на машине - общее впечатление подскажет ответ "мое - не мое". Поговорить с местными людьми тоже не плохо: они много знают о своей и соседней жизни.

    Вчера мы ездили погулять в деревню Назию, что на стыке всех каналов и реки (называю Звездочкой), там красиво, особенно если есть лодка. На лодке оттуда или с любого места Новоладожского канала через эту Звездочку выходишь в ЛАДОГУ! Красиво очень.
    А оттуда поехали обратно в Шлиссель за водой - тоже как экскурсия, по городку туда-сюда и вдоль Новоладожского канала, детям очень понравилось.

Страница 106 из 581 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena