Страница 106 из 107 « Первая 65696102103104105106107 Последняя »

Тема: Индия ГОА.

  1. ответ для Nunya , на сообщение « Индия ГОА. »
    #1051
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    А зря, желания должны сбываться!
    Мы в этот раз ездили из ГОА на 3 дня в Махабалешвар... Очень крутое необычное место (если основные достопримечательности уже осмотрены, и хочется эксклюзива). Высокая горная местность - горный курорт для индийцев. Безумные виды.
    И море клубничных плантаций... (выращивается 70% всей клубники, которая продается в Индии). Куча сортов. Есть ягодки размером с ладошку. Совсем новая для меня Индия. Холодина по ночам только.
    Вообще считаю, если если есть физическая возможность, то нужно куда-то выбираться хоть не надолго с релаксного пляжа.

  2. #1052
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    388

    О, как интересно !! Спасибо что поделились .. вы с севера или юга ездили ? Долго по времени в дороге ? с экскурсоводом ?

  3. ответ для Nunya , на сообщение « Индия ГОА. »
    #1053
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    С Севера. Мы всегда берем авто в аренду, и везде ездим сами вдвоем с мужем. Ехать 400 км. По меркам Индии долго конечно, с учетом их дорог))

    Вот второй раз жили на Севере, и я убедилась окончательно - ну не мое. Хотя я далеко не европейская пенсионерка, но люблю юг ГОА всем сердцем. Да, безусловно, Север - инфраструктура, и много вариантов едален - это супер удобно, и бюджетно. Но в остальном - народу дофигища, много быдла, мало релакса, торгаши...

  4. #1054
    с орбиты Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Юг города
    Сообщений
    20 833

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    С Севера. Мы всегда берем авто в аренду, и везде ездим сами вдвоем с мужем. Ехать 400 км. По меркам Индии долго конечно, с учетом их дорог))

    Вот второй раз жили на Севере, и я убедилась окончательно - ну не мое. Хотя я далеко не европейская пенсионерка, но люблю юг ГОА всем сердцем. Да, безусловно, Север - инфраструктура, и много вариантов едален - это супер удобно, и бюджетно. Но в остальном - народу дофигища, много быдла, мало релакса, торгаши...
    Подскажите по аренде авто, пожалуйста.
    Как это происходит у них? Какая цена? Нет ли проблем с ихними гайцами? И что посмотреть в районе 100- 200 км?
    Первый раз летим в гоа.
    А по тадж-махалу... это очень дорого! Пока не потянуть.
    Любитель путешествий.

  5. ответ для Nunya , на сообщение « Индия ГОА. »
    #1055
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Самое главное, что нужно понимать - это то, что машины - механика, правый руль, все раздолбанные или ценник не сладкий. Первый раз - не знаю даже. Много особенностей движения, все таки это Индия! Честно, у меня стаж вождения 10 лет, но в Индии что-то за руль не хочу. А муж норм, но тяжело, у них же нет понятия - тротуар. Все на дороге - люди, собаки, коровы...
    А с арендой все как просто: залога нет, полиция не останавливала нас ни разу (мы тут с мужем считали, исколесили примерно 5-6 000 км на машине за все поездки). Цены - от 1300 рупий до 4000 рупий в сутки.

    Я бы (из того, что реально может впечатлить) посоветовала бы посмотреть соседний штат Карнатака, а именно деревни Гокарна + Мурудешвар. Это как раз 200 км.
    Хотя для первого раза, наверное, и в ГОА хватит экзотики

    Почитайте форум огоа, там подробно все обсуждается по достопримечательностям: http://ogoa.ru/
    Хорошей поездки!

  6. #1056

    Цитата Сообщение от Недотыkомка Посмотреть сообщение
    Самое главное, что нужно понимать - это то, что машины - механика, правый руль, все раздолбанные или ценник не сладкий. Первый раз - не знаю даже. Много особенностей движения, все таки это Индия! Честно, у меня стаж вождения 10 лет, но в Индии что-то за руль не хочу. А муж норм, но тяжело, у них же нет понятия - тротуар. Все на дороге - люди, собаки, коровы...
    А с арендой все как просто: залога нет, полиция не останавливала нас ни разу (мы тут с мужем считали, исколесили примерно 5-6 000 км на машине за все поездки). Цены - от 1300 рупий до 4000 рупий в сутки.

    Я бы (из того, что реально может впечатлить) посоветовала бы посмотреть соседний штат Карнатака, а именно деревни Гокарна + Мурудешвар. Это как раз 200 км.
    Хотя для первого раза, наверное, и в ГОА хватит экзотики

    Почитайте форум огоа, там подробно все обсуждается по достопримечательностям: http://ogoa.ru/
    Хорошей поездки!
    Ну вот я и вернулась с Гоа, сказать что мне грустно, ничего не сказать...мы ездили сами в Хампи, на слипбасе и общественном транспорте. Это очень крутое место. На Мурудешвар я была в 2018 году.
    с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
    Мечты сбываются!

  7. #1057
    с орбиты Аватар для Oранжевая
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Юг города
    Сообщений
    20 833

    Цитата Сообщение от ~Camomille~ Посмотреть сообщение
    Ну вот я и вернулась с Гоа, сказать что мне грустно, ничего не сказать...мы ездили сами в Хампи, на слипбасе и общественном транспорте. Это очень крутое место. На Мурудешвар я была в 2018 году.
    А грустно почему?
    Любитель путешествий.

  8. ответ для Nunya , на сообщение « Индия ГОА. »
    #1058
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Девушки,есть кто сейчас на Гоа????

  9. ответ для Oранжевая , на сообщение « А грустно почему? »
    #1059

    Цитата Сообщение от Oранжевая Посмотреть сообщение
    А грустно почему?
    Все хорошее, быстро заканчивается.
    с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
    Мечты сбываются!

  10. ответ для Nunya , на сообщение « Индия ГОА. »
    #1060
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Ой, я думаю, нескоро мы теперь в Гоа побываем... мы в плане границ тугие, а индусы и подавно...

Страница 106 из 107 « Первая 65696102103104105106107 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena