Страница 106 из 2684 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Princessa mama , на сообщение « СУН 16 наличие квартир : 1к.кв-1109... »
    #1051
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Princessa mama Посмотреть сообщение
    СУН 16 наличие квартир :
    1к.кв-1109 метраж 34,5-46,91 м.кв;
    2к.кв-597 метраж 44,71-66,98м.кв ;
    3к.кв-425 метраж 75,25-79,13м.кв ;
    4к.кв-115 метраж 100,82-121,54м.кв.

    это получается,что 1500 квартир нет для очередников, потому что жк сказало,что будут давать только сун..
    а где можно узнать-посмотреть аналогичные цифры по предыдущим годам?
    залезла в жп по поедыдущим годам",так там только категории перечислены,коорые обеспечивают, а количество квартир на каждую категорию не увидела. просто стало интересно столько же квартр ежегодно выделяют или больше-меньше?

    пишу с телефона,извиняюсь за откровенные ошибки...

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1052
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    все нашла:-)

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1053
    Старожил
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пионерская, Удельная, Коменд.пр.
    Сообщений
    1 008

    Что ж так квартир-то мало Это практически не малую часть отдадут должникам прошлогодним и останемся мы опять ждать следующего года. ООЙЙЙййййй Хотя конечно может и повезет и войдем в очередь получивших в этом году....но что-то подсказывает.....

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1054
    Активный участник Аватар для винтажная
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    СПб-Купчино и Гатчина
    Сообщений
    369

    Девочки Здравствуйте-подскажите пожалуйста.Мой муж (с мамой,сестрой и племянницей) стоит с 1987 или 1989 на очереди по расселению-коммуналок(у них 1 комната в двушке),я с конца 2012 года(ноябрь) многодетная...на очередь многодетную нас поставили 07.2013-4 очередников(я и мои 3 дочери)(не сразу сообразили-встать(((...мои родители и сестра-так и не встали на общую очередь,так как сестра не донесла доки(,а папа-"тормоз" ещё тот!!!(прописаны- в 7-м в двушке)+мой муж и +муж сестры-прописаны отдельно(сестра с мужем снимают-однушку)...в ЖО нам как то обмолвились,что при рассмотрении моего дела-будет плюсом,что муж стоит с "лохматых" годов?!)так ли это??? и небольшая "проблема"...старшим двойняшкам в феврале-этого года уже 17 лет будет,нас снимут с очереди льготной в 2016 году? может посоветуете-как поступить?(надо-ли "давить" на родных-с постановкой на очередь-и брать ли супсидию на всех? мне она уже-одобрена но не взята-пока!) очень надеюсь на наилучшее разрешение-проблем!(жить с пожилыми родителями-становится очень тяжко!-отдельно хочется жить-своей семьёй!))

  5. #1055
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от винтажная Посмотреть сообщение
    Девочки Здравствуйте-подскажите пожалуйста.Мой муж (с мамой,сестрой и племянницей) стоит с 1987 или 1989 на очереди по расселению-коммуналок(у них 1 комната в двушке),я с конца 2012 года(ноябрь) многодетная...на очередь многодетную нас поставили 07.2013-4 очередников(я и мои 3 дочери)(не сразу сообразили-встать(((...мои родители и сестра-так и не встали на общую очередь,так как сестра не донесла доки(,а папа-"тормоз" ещё тот!!!(прописаны- в 7-м в двушке)+мой муж и +муж сестры-прописаны отдельно(сестра с мужем снимают-однушку)...в ЖО нам как то обмолвились,что при рассмотрении моего дела-будет плюсом,что муж стоит с "лохматых" годов?!)так ли это??? и небольшая "проблема"...старшим двойняшкам в феврале-этого года уже 17 лет будет,нас снимут с очереди льготной в 2016 году? может посоветуете-как поступить?(надо-ли "давить" на родных-с постановкой на очередь-и брать ли супсидию на всех? мне она уже-одобрена но не взята-пока!) очень надеюсь на наилучшее разрешение-проблем!(жить с пожилыми родителями-становится очень тяжко!-отдельно хочется жить-своей семьёй!))
    А вы стали отдельно или присоединились к очереди мужа?
    Если присоединились, то тогда вам должны чуть ли не в этом году дать.
    Так по крайней мере мне ответили у меня муж с 1991 стоит с детьми, но мы пока не многодетные, поэтому собственного опыта нет.


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1056
    Активный участник Аватар для doctorcomp
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    539

    Девушки, добрый день! Может я не по теме, тк не многодетка, но нигде больше информации не нашла. Подскажите пожалуйста, а инвалидам жилье совсем не выделяют? У меня муж и сын стоят на очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемым по договорам социального найма. У мужа вторая группа инвалидности по зрению. Прописаны все втроем в комнате в коммуналке 17 кв.м. Есть шанс что-то получить или не думать и ввязываться в расселение коммуналки?

  7. ответ для doctorcomp , на сообщение « Девушки, добрый день! Может я не по... »
    #1057
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Фиа Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день! Может я не по теме, тк не многодетка, но нигде больше информации не нашла. Подскажите пожалуйста, а инвалидам жилье совсем не выделяют? У меня муж и сын стоят на очереди в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемым по договорам социального найма. У мужа вторая группа инвалидности по зрению. Прописаны все втроем в комнате в коммуналке 17 кв.м. Есть шанс что-то получить или не думать и ввязываться в расселение коммуналки?
    В 2014 году инвалидам 1 гр выделили совсем крохи, про 2-ую не знаю. Но два вопроса. Как давно у мужа инвалидность? Как давно на очереди стоит? Возможно, вам положена субсидия.

  8. ответ для ТИВОМ , на сообщение « В 2014 году инвалидам 1 гр выделили... »
    #1058
    Активный участник Аватар для doctorcomp
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    539

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    В 2014 году инвалидам 1 гр выделили совсем крохи, про 2-ую не знаю. Но два вопроса. Как давно у мужа инвалидность? Как давно на очереди стоит? Возможно, вам положена субсидия.
    На очереди с 2007г., а инвалидность с рождения

  9. #1059
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от винтажная Посмотреть сообщение
    Девочки Здравствуйте-подскажите пожалуйста.Мой муж (с мамой,сестрой и племянницей) стоит с 1987 или 1989 на очереди по расселению-коммуналок(у них 1 комната в двушке),я с конца 2012 года(ноябрь) многодетная...на очередь многодетную нас поставили 07.2013-4 очередников(я и мои 3 дочери)(не сразу сообразили-встать(((...мои родители и сестра-так и не встали на общую очередь,так как сестра не донесла доки(,а папа-"тормоз" ещё тот!!!(прописаны- в 7-м в двушке)+мой муж и +муж сестры-прописаны отдельно(сестра с мужем снимают-однушку)...в ЖО нам как то обмолвились,что при рассмотрении моего дела-будет плюсом,что муж стоит с "лохматых" годов?!)так ли это??? и небольшая "проблема"...старшим двойняшкам в феврале-этого года уже 17 лет будет,нас снимут с очереди льготной в 2016 году? может посоветуете-как поступить?(надо-ли "давить" на родных-с постановкой на очередь-и брать ли супсидию на всех? мне она уже-одобрена но не взята-пока!) очень надеюсь на наилучшее разрешение-проблем!(жить с пожилыми родителями-становится очень тяжко!-отдельно хочется жить-своей семьёй!))
    согласна с тем, что написала Ростик.

    Лучше дождаться ответов более опытных форумчан, а также сходить и поспрашивать в ЖО. Мои мысли:
    1. Судя по году постановки на очередь мужа, он стоит на очереди нуждающихся в жилищных условиях (=получение квартиры) и они участвуют в целевой программе "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге". почитать о ней можно тут
    2. узнайте - объединены ли у вас очереди. Если нет, то их надо объединить (полагаю, что в ЖО, но как именно это происходит - не знаю), тк у вашего мужа на данный момент, я так понимаю, льгот нет, а есть только у вас. Если же объедините, то ваша льгота (многодетность) - должна быть учтена.
    3. Если объединитесь, то должны будут ориентироваться на более ранний год постановки на учет, то на год постановки мужа, а по нему вас должны обеспечить в ближайший год

  10. ответ для doctorcomp , на сообщение « На очереди с 2007г., а инвалидность с... »
    #1060
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Фиа Посмотреть сообщение
    На очереди с 2007г., а инвалидность с рождения
    Значит инвалидность установлена раньше 2005 года, я правильно понимаю? Тогда Вашему мужу и ребенку положен субсидии: федеральная и городская. Вам надо в ж/о Вашего р-на подать пакет документов на эти субсидии. В ж/о должен быть человек, который занимается инвалидами. Еще можно съездить на прием в Жилищный Комитет на пл. Островского 11 каб. 114 к Надточей Надежде Николаевне
    Часы приема: Вторник с 9-00 до 11-00, Четверг с 16-00 до 18-00 Именно она занимается субсидиями для инвалидов. Узнайте хотя бы, очередникам какого года сейчас выделяют субсидии и имеет ли смысл Вам ее ждать либо все-таки ввязываться в расселение коммуналки. Просто по РКК субсидия меньше, чем по инвалидности.

Страница 106 из 2684 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena