Страница 106 из 572 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »
  1. #1051
    Элита Аватар для мама Дрюшика
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Лахтинский разлив
    Сообщений
    1 131

    тоже статейку прочла, ну что кто-нибудь возьмётся везти дневник головной боли??? и самый главный вопрос..кому его показать??? только , если самой себе..почитать, так как большинство из мигринозников..уже и без дневника может рассказать, когда возникает..и т.п. а так только , что б тебе сказали: ДА!!! у вас действительно мигрень!!!

  2. ответ для stsve , на сообщение « Помниться врач,осле обследований и... »
    #1052
    Элита Аватар для НЕАА
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    123

    Цитата Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
    А меня больше убивает наповал, когда пишут что помог горячий сладкий чай и парацетомол
    Кстати, с шеей и спиной у меня всё ок
    А зажатые сосуды - да, провоцируют головную боль, точно так же, как и при гайморите, заложенный нос вызывает головную боль. НО!!!! Эта боль, не такая как при мигрени
    Просто очень часто народ путает...как только голова заболела всё - значит мигрень
    А на самом-то деле - это далеко и вовсе не мигрень
    Вот видать и врачи уже устали слушать байки про головные боли..
    Кстати, сладкий чай и цитрамон тоже иногда помогают. Потому что у человека с мигренью бывает и просто головная боль(например, гол. боль напряжения).
    По себе это знаю

  3. ответ для НЕАА , на сообщение « Кстати, сладкий чай и цитрамон тоже... »
    #1053
    Элита Аватар для мама Дрюшика
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Лахтинский разлив
    Сообщений
    1 131

    Цитата Сообщение от НЕАА Посмотреть сообщение
    Кстати, сладкий чай и цитрамон тоже иногда помогают. Потому что у человека с мигренью бывает и просто головная боль(например, гол. боль напряжения).
    По себе это знаю
    вот тоже хотела написать!!! когда у меня такая боль случается...я такая радая..как бы не глупо это звучало!

  4. #1054
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    0

    Я имела в виду, что чаем снимают не боль напряжения, а именно мигрень!
    Я иногда тоже шумы в голове 2 таблетками цитрамона убираю. Но при мигрени только амигренин.
    А раньше после гулянки аспирин в шипучке спасал ))

  5. ответ для Romalina , на сообщение « Я имела в виду, что чаем снимают не... »
    #1055
    Элита Аватар для мама Дрюшика
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Лахтинский разлив
    Сообщений
    1 131

    Цитата Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что чаем снимают не боль напряжения, а именно мигрень!
    Я иногда тоже шумы в голове 2 таблетками цитрамона убираю. Но при мигрени только амигренин.
    А раньше после гулянки аспирин в шипучке спасал ))
    точно...уж были временаможет шипучка была более эффективна или новинкой для организма и он на неё реагировал, а теперь привык..и усе..не айс. Мигрень-то,Да, только триптаны нам в помощь!я благодаря им теперь по двое суток в кровати не лежу пластом, а максимум денёк...ночку,смотря, когда накрыло.

  6. #1056
    Наш человек Аватар для Romalina
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    0

    Кстати, на счёт дневника ))) я записываю когда у меня башню уносит
    Наверно, больше для прогнозирования дальних поездок ))))

  7. ответ для Romalina , на сообщение « Кстати, на счёт дневника ))) я... »
    #1057
    Элита Аватар для мама Дрюшика
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Лахтинский разлив
    Сообщений
    1 131

    Цитата Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
    Кстати, на счёт дневника ))) я записываю когда у меня башню уносит
    Наверно, больше для прогнозирования дальних поездок ))))
    вот-вот, я про то и подумала,что это для себя...но я по сути уже знаю, когда дни Икс..и как бы не случилось..с поездки я буду возвращаться с головой бо-бо...как не планируй, а если ещё и в пробке застрять по пути..то аут полный, хотя я и не за рулём..бррр.
    а ещё замечаю, в последнее время..хотя Я мерзлячка ужасная, но тепло меня стало провоцировать на мигрень...спецом окно открываю, что б всё кругом помёрзло или когда голова болит, если есть сила, иду на улицу-на холод, что б продуло..

  8. #1058
    Участник Аватар для Хомабонус
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    222

    Цитата Сообщение от Коровка13 Посмотреть сообщение
    Я страдаю мигренью сколько себя помню. Сейчас мне за 35 лет, мигрень переросла в неуправляемую форму приступы до 4 раз в неделю.Говорили рождение ребенка и возраст улучшит мое состояние, но пока ... Лечусь, пытаюсь вести "нормальный" образ жизни. . Очень хочу найти людей с такой же проблемой возможно мы с можем друг друга поддержать, или помочь советом. Были ли у Вас проблемы с работой или личной жизнью?
    Господи! Как я счастлива, что набрела на этот топик, потому что уже честно начала себе готовить койку в психушке, и боялась еще и сказать об этом кому-нибудь, а то точно туда отправят.

    А творится со мной след. фигня, которая сильно накрыла после проблем со здоровьем ребенка и моей недавней ВБ.
    Часто стал болеть троиничный нерв, ухудшилось зрение. Вдруг не с того не сего перед глазами черное пятно, зрение как у пьяной и голова тоже, изображение начинает частично проподать. Бывает вся холодею и начинает трясти, аж зубы сводит. А что в душе - жесть. Состояние, что умираю, нехватает воздуха, и что я сумашедшая. И в голове какие-то процессы, например как мурашки бегают. Последний раз онемела левая рука, а за ней пол лица и языка. Становится легче когда ложусь и пытаюсь заснуть.
    Идти к врачу до этого было страшно.
    Проблемы с позвоночником ставят уже давно и УЗДГ было не идеальное.
    А в юности просыпалась по ночам в истерике непонятной, потом приходила в себя и засыпала.
    Неужели это и есть мигрень? Как-то на нее раньше и не думала, скорее делала предположения что у меня какая-нибудь опухоль гол. мозга или я просто псих.


    А у дочки непонятные обмороки с судорогами, и врачи тоже конкретный диагноз не ставят (эпилепсия многочисленными исследованиями не подтверждается).

    А ведь я еще хочу второго ребенка!

  9. #1059
    Элита Аватар для narokha
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 810

    Добро, как говориться, пожаловать к огоньку!
    Я тут уже писала, а вам и еще раз напишу, чтобы не искали:
    КОГДА ХОЛОДЕЕМ:
    Корвалол (капель 25) + валерьянка (стокаже) + пустырник (стокаже) точно не отмеряйте + сильно теплая вода - пьем.
    Если совсем дело худо и нас тошнит - рафинада кусочек, капаем Корвалол - и под язык.
    Если пить можем - чаю крепкого вдогонку с молочным шоколадом в разумном количестве (1-2 конфетки).
    Если в голове распирает - Анаприлин пьем, если выдержите - под язык его.
    Если начало все-таки трусить (колотит, не дышится, страшно, в глазах темнеет и ОЧЕНЬ хочется выть) - любым путем впихнуть в себя Донормилину (без рецепта в аптеке), причем лучше толченую под язык. Чтобы не совсем гадко было - можно с сахаром. Вдогонку - Анаприлин 1 штуку. Раздобудете Феназепам - под язык.
    Дальше - отпиваемся, по чуть-чуть, пока не начались судороги от обезвоживания, связанного с выбросом адреналина, вызвавшего вышеописанную жуть. Особенно, если бегаем по маленькому каждые 3 минуты. ПЬЕМ, а то будет хуже. Вырвет- и ладно, немного проскочило. Водичка дырочку найдет.
    На шею - горячее полотенце с батареи, платок из-под утюга, что угодно.
    Из превентивных действий - нужно прокапаться или пропить курс любого улучшающего мозговое кровообращение препарата, лучше, чтобы невролог выписал.
    А что нас дерганутыми считают, так мы и есть такие, правда? Я вот могу таблетку Суматриптана зубами выгрызть, а из-за парфюма в стиле "Диклофос" выпрыгнуть в окно!
    Наташа и Анечка (02.12.2004)

  10. ответ для Romalina , на сообщение « Я имела в виду, что чаем снимают не... »
    #1060
    Мега-элита Аватар для stsve
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что чаем снимают не боль напряжения, а именно мигрень!
    Я иногда тоже шумы в голове 2 таблетками цитрамона убираю. Но при мигрени только амигренин.
    А раньше после гулянки аспирин в шипучке спасал ))
    http://www.shkolagb.ru/gb/ Вообще на этом сайте все подробно про все видыголовных болей написано. И чем отличается мигрень от кластерной головной боли,которая тоже с одной стороны.
    Я, прочитав, для себя наконец-то поняла, почему иногда моя "мигрень" совсем не "мигрень" И почему иногда помогает сладкий чай с парацетамолом, а иногда не помогает ничего. И амигринин(или как там его) в том числе.
    Теперь буду знать что и в каких ситуациях принимать. Как действовать.
    Кстати, по поводу спазма сосудов на моих руках во время мигрени. При мигрени пью седалгин нео.Он содержит фенобарбитал(люминал),который обладает снотворным действием. Так вот, я после приема седалгина не засыпаю,у меня бодряк начинается. А вот от кофе я сплю. Т.е. у меня не все как у людей. Вот и сосуды спазмируются,а не расширяются. Тем более эта статья http://test.vokrugsveta.ru/telegraph/pulse/844/ опровергает теорию сосудов.
    Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!

Страница 106 из 572 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena