Страница 106 из 284 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »

Тема: Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы остались довольны

  1. ответ для lapa , на сообщение « Скажите , а икеевские диваны -совсем... »
    #1051
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Скажите , а икеевские диваны -совсем плохи?
    Там разные диваны есть. Есть и вполне ничего себе. но все же...по возможности советовал бы в ИКЕЕ не брать диваны.

  2. #1052
    Частый гость Аватар для alexa0001
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Ну за эти деньги в принципе ППУ должно быть по качеству не ниже чем HR В принципе если оно айчеровское то сие есть гуд.. Цифирьки там разные дальше могут быть,этим себе голову особо не забивайте..главное первые две буквы. Если в корпусе есть ЛДСП- это здоровый минус. в идеале корпус должен быть брус и фанера. ЛДСП допустим только в накладках..Если за эти деньги в корпусе дивана присутствует ЛДСП- не берите такой диван. по ткани...епереный театр - думал всех производителей знаю..но про этих не слышал... Разница между 20 000 циклов и 35 000 циклов ...)))) огромная..почти в два раза... ))))))) Циклы- это достаточно важный показатель износостойкости ткани. Хм....если хотите...могу посмотреть что это за производитель такой Финирст и с чем его едят..ибо мелкая рогожка может быть и по 300 рублей ра п\м и по 3 000 рублей....(ну образно говоря...)
    Сегодня зашли в другой салон Шведской мебели. Все подробно еще раз расспросили.
    Корпус-брус и фанера березовая. Из ЛДСП только ящик для белья (по запросу его можно тоже поменять на фанеру, но сказали, что совсем не то будет).
    Сертификат на спецификацию ППУ запросила, завтра должны прислать. Пока только сказали, что ширина 4 см, плотность (или что-то там..)= 30, кол-во пружин на м2=265.
    Ткань они уже совсем другую рекомендовали. Причем при пересчете другой ткани получилась сумма- 45 тыс. за диван.
    В этот раз Arben textile, мелкая рогожка Savana (100 000 циклов). Или второй вариант на выбор: FIT- DomiArt, микрофибра (100 000 циклов).
    Что думаете?


    Также зашли в рекомендуемый в обсуждениях салон Пуше, смотрели диван Турио.
    Он полностью ППУ, из ткани FIT- DomiArt, шенилл (70 000 циклов) стоит по акции 48.
    Только спальное место уже на 10 см (154 см), чем у Швед.мебели.

    Вот теперь сидим и думаем. что же все-таки брать.
    По цене -примерно одинаковы.
    Корпус -фанера, ящик ЛДСП- у обоих одинаковы
    механизм одинаковый
    Размеры немного отличаются (у Швед. мебели больше спальное место- большой плюс)
    Лежать на обоих удобно.
    Ну и самое главное! у одного дивана ППУ, у второго независимый пружинный блок.

    Очень нужна ваша помощь!

    Совет по выбору из двух дивана.
    И по ткани.

    Спасибо!!!!!!!!

  3. #1053
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Так..Во первых строках своего письма- при таком выборе я бы брал Пуше. Да,ящик под белье из ЛДСП- ничего страшного. То что у шведской мебели 30 то стало быть у них все таки ППУ ST что конечно допустимо но не есть здорово..Хотя...для цены в 45 000...ну странно было бы ожидать другого...По ткани..фит же вроде у нас разорился...или я чего то не понимаю..по крайней мере у себя все коллекции фита уже давно снял. Саванна- вполне достойная ткань..главное что бы она была на складе..в работе с Арбеном есть такой момент скользкий..если ткани нет на остатках могут очень долго ее везти. Да псы..что то растекся мыслью по древу....Ничем не хуже нормальное ППУ данного НПБ. По тканям...если нет животных и детей ..то в принципе можно и шенилл брать...По фитовскому шениллу ничего не скажу...даже когда с фитом работал..не очень любил эту фирму...посему именно с этим их шениллом не знаком... Выбирая между Фитом и Арбеном - все таки выбрал бы арбен. Как то так. Я чувствую..мы тут людей утомили уже...Есали еще есть вопросы..можете позвонить..)))) что знаю,подскажу.

  4. #1054
    Частый гость Аватар для alexa0001
    Регистрация
    21.07.2016
    Сообщений
    0

    Сергей, можете ваш номер в личку скинуть, пжста

  5. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #1055
    Частый гость
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    66

    Сергей, подскажите пожалуйста про фирму DIvanger? Как Вам их диваны? Стоят ли они своих денег?

  6. ответ для legora , на сообщение « Девочки, никто не сталкивался с такой... »
    #1056
    Старожил Аватар для julia18
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    1 296

    Цитата Сообщение от legora Посмотреть сообщение
    Девочки, никто не сталкивался с такой ситуацией? Купила Асконовский диван Карина (матрас Антарес средней жёсткости), смотрю на него - всё нравится, ложусь удобно. Но после сна болит спина, после третьей ночи - болит всё от шеи до коленок. У мужа тоже. Брак? Или к ним привыкать надо?
    Я такой диван покупала год назад. При чем до этого был старый пружинный довольно жесткий. Т е Асконовский показался мне сначала мягче. И первое время было так: ложилась и было очень уютно, но утром спина тянула. Через некоторое время, действительно около пары недель все прошло. Сплю на нем уже год и очень довольна. У меня модель не Карина, а похожая, забыла название, у неё подлокотники отличаются, более покатые.

  7. #1057
    Участник Аватар для _IRMA_
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от tesspol Посмотреть сообщение
    Сергей, подскажите пожалуйста про фирму DIvanger? Как Вам их диваны? Стоят ли они своих денег?
    Эта фирма входит в холдинг MZ5 GROUP. Так что я думаю, что у них неплохие диваны.

  8. #1058
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от tesspol Посмотреть сообщение
    Сергей, подскажите пожалуйста про фирму DIvanger? Как Вам их диваны? Стоят ли они своих денег?
    Знаете,а вот тут не подскажу.. Ибо сии диваны изначально находились в той ценовой группе ,по которой у меня были неплохие польские диваны,замену которым я и искал. Посему внимательно не шупал не нюхал, не мял.))) Ну то есть никак не мог определить- стоят ли они тех денег,которые заявлены. Мнения слышал разные,но всегда стараюсь давать свое личное. Поэтому извините- тут пожалуй не помогу.

  9. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #1059
    Старожил Аватар для ladtatvas
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    0

    Подскажите,пожалуйста,диван для ежедневного сна.Имеется квартира-студия.Хочется удобный,с ящиком.Комфортный для немолодой супружеской пары.Может кто-то посоветует?Смотрели в магазинах,но не знаем.

  10. ответ для ladtatvas , на сообщение « Подскажите,пожалуйста,диван для... »
    #1060
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от ladtatvas Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,диван для ежедневного сна.Имеется квартира-студия.Хочется удобный,с ящиком.Комфортный для немолодой супружеской пары.Может кто-то посоветует?Смотрели в магазинах,но не знаем.
    .))) Вы про стиль расскажите...в каком у Вас обстановка. а то реально,ну как вот так советовать. может быть Вам подойдет какой нить аккордеончик на металоокаркасе,а может Вам что то классическое или какое нить пышное барокко надо.)) Так по данной информации единственное могу посоветовать - сразу отказаться от диванов с ракладушками (всех видов).

Страница 106 из 284 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena