Страница 106 из 188 « Первая 65696102103104105106107108109110116156 Последняя »

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для Alinenok79 , на сообщение « Сначала к учителю - уточнить про то,... »
    #1051
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не понимаю этой садисткой современной наклонности ставить двойки. Ведь это обоюдная оценка. И учителя, и ученика.
    Не спорю - иногда есть профилактика. Моя отличница недавно получила 2 в дневник (печатный) за ДОМАШНЕЕ задание по чтению. Не сделала просто. Но ей полезно - чтоб Корона не жала. И она на следущий же день исправила на 5.
    И это была двойка сигнал. Смотри! Домашнее задание надо делать всегда, даже если ты все хорошо знаешь!
    Но ставить двойки, чтобы загнобить ребёнка... не понимаю... не уверена, что сама написала? - спроси устно. На мой взгляд началка должна мотивировать и стимулировать желание учиться. А не отбивать его неясными критериями оценивания.
    Согласна с Вами полностью по всему написанному!!!

  2. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1052

    Имхо, двойка за любую работу в школе оценка и учителю тоже
    Поэтому я б побеседовала тоже.

  3. #1053
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    1 512

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Пообщайтесь с учителем сначала. Если у нее пунктик на списывании, то пусть заранее продумает меры , чтобы не было возможности списывать, иначе бесконечно будут подобные двойки. Пусть рассаживает детей максимально возможным образом по одному чел - наверняка, в классе есть лишние свободные парты или если парты одноместные, то ставит дальше их друг от друга , или дает по вариантам задания на листках, опрашивает ребенка устно , если есть сомнения, что списал - много способов выяснить знания ребенка. Не изменится ситуация, тогда к завучу, тем более Вы не одна с претензиями.


    Исчезнет, если завуч вменяемая и на претензии родителей среагирует. А если много недовольных, но все молчат, то завуч и не в курсе проблем.
    именно...мы озвучивали проблему учителю,беседовали с ней,трое вычказались,потом на уроке она говорила детям,кто из Вас жалуется?
    А на контрольной она посадила их по двое дала на двоих по 5 листов ксерокопии тестов и они писали номер и ответ в тетрадь...думаю взять с собой упаковку бумаги?подарить?)
    я в вацапе написала,что у меня к ней вопросы в какое врем, в пн подойти,не прочитала пока.Если ,что буду звонить
    А дочка еще сказала я говорю Саше давай быстрее ,я уже давно все,а она хватит шептаться сейчас тебе 2 поставлю
    Вообщем тесты у нас такие же,все решала саиостоятельно,до этого все проверочные на эти темы 4.5. По другим предметам тоже хорошо все. возьму с собой ,буду проверять и разбираться.Дочка проболела долго,ввшла на первый урок и ей сразу 2 за работу на уроке,а когда она читает или отвечает и учитель ее нахваливает ,то оценки не ставит.Вообщем у меня уже накипело.

  4. #1054
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    1 512

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Имхо, двойка за любую работу в школе оценка и учителю тоже
    Поэтому я б побеседовала тоже.
    беседа с ней была в первой четверти,тогда по поводу ора,она очень кричала на детей .Но особо толку нет,я почему сразу про завуча подумала ,но все ж загляну к ней.К завучу пойдем ,тогда в мае,если в пн. она меня не выбесит окончательно

  5. ответ для Glyokoza , на сообщение « именно...мы озвучивали проблему... »
    #1055
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    именно...мы озвучивали проблему учителю,беседовали с ней,трое вычказались,потом на уроке она говорила детям,кто из Вас жалуется?
    А на контрольной она посадила их по двое дала на двоих по 5 листов ксерокопии тестов и они писали номер и ответ в тетрадь...думаю взять с собой упаковку бумаги?подарить?)
    я в вацапе написала,что у меня к ней вопросы в какое врем, в пн подойти,не прочитала пока.Если ,что буду звонить
    А дочка еще сказала я говорю Саше давай быстрее ,я уже давно все,а она хватит шептаться сейчас тебе 2 поставлю
    Вообщем тесты у нас такие же,все решала саиостоятельно,до этого все проверочные на эти темы 4.5. По другим предметам тоже хорошо все. возьму с собой ,буду проверять и разбираться.Дочка проболела долго,ввшла на первый урок и ей сразу 2 за работу на уроке,а когда она читает или отвечает и учитель ее нахваливает ,то оценки не ставит.Вообщем у меня уже накипело.
    Идите к завучу. Она не в курсе проблем, потому что никто не ходит и не жалуется.

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    беседа с ней была в первой четверти,тогда по поводу ора,она очень кричала на детей .Но особо толку нет,я почему сразу про завуча подумала ,но все ж загляну к ней.К завучу пойдем ,тогда в мае,если в пн. она меня не выбесит окончательно
    Зачем мая ждать? Сейчас надо идти к завучу.

  6. #1056
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    1 512

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Идите к завучу. Она не в курсе проблем, потому что никто не ходит и не жалуется.


    Зачем мая ждать? Сейчас надо идти к завучу.
    мы хотели сразу просить замену,в середине года менять не будут третий класс ходил,завуч в курсе ,проблема не только у нас в классе.

  7. ответ для Glyokoza , на сообщение « мы хотели сразу просить замену,в... »
    #1057
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Уткина заводь
    Сообщений
    1 672

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    мы хотели сразу просить замену,в середине года менять не будут третий класс ходил,завуч в курсе ,проблема не только у нас в классе.
    Пусть не меняют. Пусть ей двойку за поведение поставят и ещё одну за телефон.

  8. ответ для Glyokoza , на сообщение « беседа с ней была в первой... »
    #1058
    Ветеран Аватар для МояПрелесть
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    м. Пр.Просвещения
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    беседа с ней была в первой четверти,тогда по поводу ора,она очень кричала на детей .Но особо толку нет,я почему сразу про завуча подумала ,но все ж загляну к ней.К завучу пойдем ,тогда в мае,если в пн. она меня не выбесит окончательно
    Если разговор с учителем был - это многое объясняет. Она сделала "выводы" и стала вымещать на ребенке.
    По вашему описанию учитель - еще сама ребенок со своими обидушками и головокружением от полномочий.
    Очень непрофессиональное поведение.
    Я бы не стала ждать мая, а пошла к завучу сейчас.

  9. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #1059
    Наш человек Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    7 785

    У меня сейчас у старшего уволили учителя английского. Мой был в другой группе, у него классный педагог, а вот во второй подгруппе всё, как вы написали, орала, к ней приходили на урок, она шёлковая, а потом на следующую группу срывается. Теперь у детей учителя пока нет, завуч замещает, которая по образованию учитель английского.
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  10. #1060
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    1 512

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    Если разговор с учителем был - это многое объясняет. Она сделала "выводы" и стала вымещать на ребенке.
    По вашему описанию учитель - еще сама ребенок со своими обидушками и головокружением от полномочий.
    Очень непрофессиональное поведение.
    Я бы не стала ждать мая, а пошла к завучу сейчас.
    вот-вот...Ума еще ,мы в шоке были ,когда она выясняла у детей после беседы с ней ,кто жаловался

Страница 106 из 188 « Первая 65696102103104105106107108109110116156 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena