Страница 106 из 2200 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »

Тема: у кого стоит или стоял пессарий

  1. ответ для Акул@ , на сообщение « ну я это не сама придумала,а врач!!! ... »
    #1051
    Участник Аватар для nadj
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    229

    Цитата Сообщение от Акул@ Посмотреть сообщение
    ну я это не сама придумала,а врач!!!

    сняли пессарий и был кольпит,видимо не долечила свечами..родила и пошло воспаление.......
    Автор,я ведь и не думаю что вы сами придумали!Просто странно,что врачи тем-ру,пытались списать на пессарий,а не искали истинную причину!

  2. ответ для nadj , на сообщение « Автор,я ведь и не думаю что вы сами... »
    #1052
    с Марса Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    23 835

    Цитата Сообщение от nadj Посмотреть сообщение
    Автор,я ведь и не думаю что вы сами придумали!Просто странно,что врачи тем-ру,пытались списать на пессарий,а не искали истинную причину!
    они искали сослались на пессарий, или какое то воспаление... по узи все хорошо, по анализам крови и мочи тоже...

    вот и решили что это было из за этого.
    — Ты меня не любишь! — молвила жена.
    Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
    Если твой характер столько лет терплю…
    Можешь быть спокойна: дьявольски люблю!!!

  3. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #1053
    Активный участник Аватар для Мадам_Анна
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    395

    Добрый день,девочки,
    хочу с вами поделиться тоже своими переживаниями.
    в 20 недель поставили пессарий в 11(17)РД, тк шейка укоротилась до 25мм,пролежала недельку в роддоме.мне там только первый день поставили гинепрал,а так ничего не беспокоило.при выписке увидили,что шейка немножко даже поднялась до 26 мм,и все анализы в норме.неделю пролежала дома,и вот пошла на контрольную цервикометрию,а шейка стала уже 16мм, и Vобразный зев 14мм расширен
    на праздники отправили домой лежать,вроде ничего не беспокоит,подушку под попу положила.
    через 5 дней пойду сдавать кровь и контрольный цервикометрию делать.
    Не знаю что делать уже,это у меня третья попытка,первые две были ЭКО,и на 23 недели были поздние выкидыши неясного типа. это беременность у меня самостоятельная от нового брака, с начала проблем небыло,шейка в 9 недль была 35 мм,в 12нед -40мм,в 18-31мм,а теперь вот укорачивается слишком быстро. вот критичный срок 23 недели на носу.
    Что делать?непонятно в чем проблема.до Б, нашли хламидиоз,при Б он исчез,мазки и лейкоциты норме.может антибиотики всетаки пропить?врач моя в РД,вроде опытная,ереживает за меня,уже третий раз ведет меня,но предупредила,что может опять преждевременные роды начаться. мне бы хоть до 26 нед дотянуть

  4. #1054
    Активный участник Аватар для dariya4
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Мадам_Анна Посмотреть сообщение
    Добрый день,девочки,
    хочу с вами поделиться тоже своими переживаниями.
    в 20 недель поставили пессарий в 11(17)РД, тк шейка укоротилась до 25мм,пролежала недельку в роддоме.мне там только первый день поставили гинепрал,а так ничего не беспокоило.при выписке увидили,что шейка немножко даже поднялась до 26 мм,и все анализы в норме.неделю пролежала дома,и вот пошла на контрольную цервикометрию,а шейка стала уже 16мм, и Vобразный зев 14мм расширен
    на праздники отправили домой лежать,вроде ничего не беспокоит,подушку под попу положила.
    через 5 дней пойду сдавать кровь и контрольный цервикометрию делать.
    Не знаю что делать уже,это у меня третья попытка,первые две были ЭКО,и на 23 недели были поздние выкидыши неясного типа. это беременность у меня самостоятельная от нового брака, с начала проблем небыло,шейка в 9 недль была 35 мм,в 12нед -40мм,в 18-31мм,а теперь вот укорачивается слишком быстро. вот критичный срок 23 недели на носу.
    Что делать?непонятно в чем проблема.до Б, нашли хламидиоз,при Б он исчез,мазки и лейкоциты норме.может антибиотики всетаки пропить?врач моя в РД,вроде опытная,ереживает за меня,уже третий раз ведет меня,но предупредила,что может опять преждевременные роды начаться. мне бы хоть до 26 нед дотянуть
    Добрый день. Знаю как это страшно. Сама отходила две беременности с пессарием.
    Вылежать можно практически любую беременность. Так что лежите, вставайте только в туалет.
    После установки пессария зев может закрыться и шейка станет длиннее. Если ситуация на узи будет хуже - требуйте шов. И в 28 недель его накладывают. Не все врачи правда умеют. И главное во время узи расслабьтесь. От нервов шейка укорачивается (врачи говорили + личный опыт).
    Удачи.

  5. #1055

    Цитата Сообщение от Мадам_Анна Посмотреть сообщение
    Добрый день,девочки,
    хочу с вами поделиться тоже своими переживаниями.
    в 20 недель поставили пессарий в 11(17)РД, тк шейка укоротилась до 25мм,пролежала недельку в роддоме.мне там только первый день поставили гинепрал,а так ничего не беспокоило.при выписке увидили,что шейка немножко даже поднялась до 26 мм,и все анализы в норме.неделю пролежала дома,и вот пошла на контрольную цервикометрию,а шейка стала уже 16мм, и Vобразный зев 14мм расширен
    на праздники отправили домой лежать,вроде ничего не беспокоит,подушку под попу положила.
    через 5 дней пойду сдавать кровь и контрольный цервикометрию делать.
    Не знаю что делать уже,это у меня третья попытка,первые две были ЭКО,и на 23 недели были поздние выкидыши неясного типа. это беременность у меня самостоятельная от нового брака, с начала проблем небыло,шейка в 9 недль была 35 мм,в 12нед -40мм,в 18-31мм,а теперь вот укорачивается слишком быстро. вот критичный срок 23 недели на носу.
    Что делать?непонятно в чем проблема.до Б, нашли хламидиоз,при Б он исчез,мазки и лейкоциты норме.может антибиотики всетаки пропить?врач моя в РД,вроде опытная,ереживает за меня,уже третий раз ведет меня,но предупредила,что может опять преждевременные роды начаться. мне бы хоть до 26 нед дотянуть
    у Вас мальчик....надо бы проверить андрогены-они реально украчивают и размягчают шейку.
    антибиотики сей процесс не остановят
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 26лет и 8 лет
    малышка Тая 11.03.2016

  6. #1056
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 160

    Цитата Сообщение от Мадам_Анна Посмотреть сообщение
    шейка стала уже 16мм, и Vобразный зев 14мм расширен
    :
    у меня с младшей на момент постановки пессария (20-22 недели) шейка была 18 мм и внутренний зев воронкообразно расширен до 2 см. увидела Александрова на втором плановом узи
    лежать.. со старшим 1,8 это было сложно. по возможности старалась, конечно, лежать, но получалось редко. расслабилась и решила, что "кому суждено сгореть, тот не утонет"
    в 40-41 неделю пришлось пузырь прокалывать, чтобы роды начались
    ИЦН травматическая - "привет" первым родам, в которых, как оказалось, порвалась шейка, а мне про это даже ничего не сказали
    я б на вашем месте сдала анализы на гормоны, дабы исключить гормональную причину ИЦН

  7. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #1057
    Активный участник Аватар для Мадам_Анна
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    395

    спасибо девочки. Только,что спросила у своей аккушерки,стоит ли сдать гормоны, она ответила, что нет смысла.А вдруг она,чтото знает, или уже невчем не уверена?лучшебы я у неё не спрашивала....буду ждать среду. а так лежу с подушками под попой.

  8. #1058
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 160

    Цитата Сообщение от Мадам_Анна Посмотреть сообщение
    спасибо девочки. Только,что спросила у своей аккушерки,стоит ли сдать гормоны, она ответила, что нет смысла.А вдруг она,чтото знает, или уже невчем не уверена?лучшебы я у неё не спрашивала....буду ждать среду. а так лежу с подушками под попой.
    что значит нет смысла? почему? где вы наблюдаетесь?
    какую ставят причину ИЦН? ("неясная причина" меня бы не удовлетворила)

    - Причины недостаточности шейки матки могут органическими или анатомическими (травматическими) и функциональными. Наиболее частыми причинами анатомической ИЦН являются различные внутриматочные вмешательства (многочисленные аборты, выскабливания матки), пластические операции на шейке матки, а также осложненное течение предыдущих родов – это глубокие разрывы шейки матки. Причины функциональной недостаточности шейки матки многочисленны: раскрытие шейки матки может возникнуть при чрезмерном давлении на шейку при многоплодной беременности, может быть «врожденная» короткая шейка матки, при аномалиях развития матки, но наиболее часто функциональная ИЦН развивается на фоне гиперандрогении (избыточной выработке андрогенов – мужских половых гормонов, которые присутствуют и в женском организме). При гиперандрогении шейка матки «размягчается» и при чрезмерной нагрузке, тонусе матки может приоткрыться.

    если у вас не было внутриматочных вмешательств и разрывов шейки в родах, то, скорее всего, причина именно в гормонах

  9. ответ для Anjelou , на сообщение « что значит нет смысла? почему? где вы... »
    #1059
    Активный участник Аватар для Мадам_Анна
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    395

    Дело в том, что у меня много раз было ЭКО, кесарево, потом ЕР,чистки и тп. матка от прцедур этих стала никакая, да и мне уже 35 лет.дважды были выкидыши в 23 недели,вот видимо моя врач из 11 РД на Леснозаводском (Шман Вера Валериевна) знает точную причину.конечно она меня подбадривает,что ещё все может обойтись. вот вовторник сдаю кровь на пцр и клинику.видимо этих анализов хватает. а ещё до беремености у нас с мужем хламидиоз нашли,не успели лечить.а теперь его не обнаруживают. мазки вообще все чистые. я не знаю на что ещё думать....наверно я напрыгалась по дому,что шейка с пессарием стала укорачиваться. вот счас вылежу 5 дней не вставая,проверим какая будет реакция.

  10. #1060

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
    у меня с младшей на момент постановки пессария (20-22 недели) шейка была 18 мм и внутренний зев воронкообразно расширен до 2 см. увидела Александрова на втором плановом узи
    лежать.. со старшим 1,8 это было сложно. по возможности старалась, конечно, лежать, но получалось редко. расслабилась и решила, что "кому суждено сгореть, тот не утонет"
    в 40-41 неделю пришлось пузырь прокалывать, чтобы роды начались
    ИЦН травматическая - "привет" первым родам, в которых, как оказалось, порвалась шейка, а мне про это даже ничего не сказали
    я б на вашем месте сдала анализы на гормоны, дабы исключить гормональную причину ИЦН
    анлогично
    надеюсь продержаться еще 6 нед.со свежепоствленным пессарием

    Цитата Сообщение от Мадам_Анна Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня много раз было ЭКО, кесарево, потом ЕР,чистки и тп. матка от прцедур этих стала никакая, да и мне уже 35 лет.дважды были выкидыши в 23 недели,вот видимо моя врач из 11 РД на Леснозаводском (Шман Вера Валериевна) знает точную причину.конечно она меня подбадривает,что ещё все может обойтись. вот вовторник сдаю кровь на пцр и клинику.видимо этих анализов хватает. а ещё до беремености у нас с мужем хламидиоз нашли,не успели лечить.а теперь его не обнаруживают. мазки вообще все чистые. я не знаю на что ещё думать....наверно я напрыгалась по дому,что шейка с пессарием стала укорачиваться. вот счас вылежу 5 дней не вставая,проверим какая будет реакция.
    ну вот нет связи выделенного с укорочением
    Могу кинуть инт. инфу по ИЦН, собранной девочками из Москвы на соб. опыте ( если интересно)
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 26лет и 8 лет
    малышка Тая 11.03.2016

Страница 106 из 2200 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena