Страница 106 из 2104 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »
  1. ответ для Михалыч , на сообщение « В графе "норматив" пишется сейчас... »
    #1051
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    В графе "норматив" пишется сейчас расход тепла на 1 метр общей площади дома. Естественно, от месяца к месяцу он меняется, т.к. тепла расходуется разное количество - в зависимости от температуры воздуха.
    Он получается делением общего расхода тепла на общую площадь квартир дома.
    Сумма к оплате за тепло получается умножением этого расхода (0,04504) на тариф (1175 р за Гкал) и на площадь Вашей квартиры.

    ОДН по ГВС - это на Вашу квартиру приходится 13 кубов или на весь дом?
    ОДН по ГВС - это на Вашу квартиру приходится 13 кубов или на весь дом? - на нашу квартиру !!!!
    В подъезде 45 квартир, если на каждую дополнительно накрутить по 13,75 кубов, то куда их пустили в реальности???
    Я уже подозреваю, нет ли у нас незарегестрированного общежития для мигрантов, иначе эту дикую цифру мне не понять. Сильных утечек сейчас в подвале нет, иначе бы пар стоял в подъезде (речь же о горячей воде).
    Наш Жилкомсервис очень не любит счетчики, 3 года назад ставили с боем. Но когда поставили, были сильно удивлены, на сколько меньше воды идет по счетчикам, особенно горячей. У нас 1-ый этаж, воду по 5 минут пропускать не надо, из горячего крана сразу течет кипяток.

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #1052

    общедом.расходы на горячую воду в этом месяце 755 руб (у нас двушка 53 м). Что делать? ТСЖ нет.

  3. ответ для Михалыч , на сообщение « В графе "норматив" пишется сейчас... »
    #1053
    Старожил Аватар для Эвелина
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    0

    написала сообщение в другом разделе, решила скопировать и сюда, этот раздел больше подходит

    Михалыч, хочу обратиться к вам, смотрю вы во всем этом разбираетесь
    может поможете разобраться

    общая площадь дома - 25215,40
    площадь квартир — 16009,40
    площадь общего имущества - 9206,00
    в % отношении площадь квартир - 63,5%
    площадь общего имущества - 36,5%
    На первом этаже офисы и школа искуств Центр творческого развития
    и по квитанциям получается, что жильцы квартир оплачивают площадь общего имущества полностью ,

    у нас в квитанции за отопление общедомовые нужды мы оплачиваем 36,5% от оплаты за квартиру

    Получается, управляющая компания берет деньги и с жильцов и с арендаторов...
    как и где это можно выяснить, подскажите????

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #1054
    Небожитель Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Сосновая поляна(СПб)-Молдаванка (Одесса)
    Сообщений
    10 549

    У меня тоже второй месяц приходить в графе горячая вода на общедомовые нужды сумма в два раза превышающая то, что мы израсходовали, это по мимо того, что я оплатила по своим счетчикам, я ещё и какие общедомовые нужды оплачиваю, куда делись эти кубы воды????
    Может кто-нить подскажет, может стоит сразу в прокуратуру писать, подскажите, кто так делал и какой результат? А главное-что писали в заявлении???

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #1055
    Элита Аватар для smurfetka
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    м. Старая Деревня. Мебельная 45.
    Сообщений
    0

    сегодня звонила в нашу бухгалтерию, попросила объяснить откуда такие цифры по общедомовой воде. Грубо говоря получается, что добропорядочные плательщики, у кого есть счетчики и кто дает по ним верные показания платят за тех, у кого этих счетчиков нет. Сумма перерасхода (если он есть) делится на всех жителей. Как-то так...

  6. ответ для smurfetka , на сообщение « сегодня звонила в нашу бухгалтерию,... »
    #1056
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от smurfetka Посмотреть сообщение
    сегодня звонила в нашу бухгалтерию, попросила объяснить откуда такие цифры по общедомовой воде. Грубо говоря получается, что добропорядочные плательщики, у кого есть счетчики и кто дает по ним верные показания платят за тех, у кого этих счетчиков нет. Сумма перерасхода (если он есть) делится на всех жителей. Как-то так...
    Так-то оно так, но что-то многовато - при 3 кубах по счетчику плюс еще 13...

  7. #1057
    Небожитель Аватар для RegLega
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Сосновая поляна(СПб)-Молдаванка (Одесса)
    Сообщений
    10 549

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но что-то многовато - при 3 кубах по счетчику плюс еще 13...
    +1
    Моя Жизнь - РАДУГА
    Иногда набираю ответ строчек на 10, а потом думаю, а кому это вообще надо? Это же всё paвнo ничeгo не изменит, и yдaляю.

  8. #1058
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 927

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но что-то многовато - при 3 кубах по счетчику плюс еще 13...
    Вот и мне кажется. По моему дому (с учетом площадей) получается, что жители по ОДН должны заплатить за 987 кубов

    Площадь дома 3983,8 м2 - площадь общ.имущества 485 м2 = жилая площадь 3498,8 м2
    Мне за квартиру 80,8 м2 насчитали 22,8 куба воды ХВ общ.
    Значит 22,8 куба / 80,8 = 0,28 куба за метр в квартире * 3498,8 м" =987 куба

    В деньгах это
    987 * 17,72 =17490 руб + столько же водоотведение. Итого почти 35 тысяч.

    Или я не так считаю?
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  9. ответ для smurfetka , на сообщение « сегодня звонила в нашу бухгалтерию,... »
    #1059
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Цитата Сообщение от smurfetka Посмотреть сообщение
    сегодня звонила в нашу бухгалтерию, попросила объяснить откуда такие цифры по общедомовой воде. Грубо говоря получается, что добропорядочные плательщики, у кого есть счетчики и кто дает по ним верные показания платят за тех, у кого этих счетчиков нет. Сумма перерасхода (если он есть) делится на всех жителей. Как-то так...
    У вас счетчики воды в доме есть? У нас вот нет например на ГВ и получается все наоборот, за счет тех у кого счетчики огромный перерасход, т.к. на весь дом начисляется по нормативу.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #1060
    Живу я здесь Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    31 446

    Кварплата выросла еще на 1000, уже больше 6000. За отопление, которого по сути нет 3000 и за батарею на этаже 600. ОДН по ГВ правда уменьшились, т.к. наше ТСЖ сделало таки поквартирный обход, выявили квартиры, которые сдаются и стали им начислить по количеству жильцов.

Страница 106 из 2104 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena