Страница 106 из 267 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. #1051
    Космонавт Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Фиалка77 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Расскажите как сейчас ситуация на границе. Говорят,что финны лютуют делают тотальные досмотры. Даже к бутербродам придираются . Интересно детские консервы тоже отберут?
    При мне в течение примерно 20 минут тотально досмотрели три машины, две из них в сопровождении полицейской машины поехали в обратную сторону к русской границе, третью не успела досмотреть, чем закончилось. У всех видела, что нашли алкоголь. Причём финн-пограничник предварительно ходил вдоль очереди, рассматривал машины, было ощущение, что конкретно ищет кого то, потом заходил в будку к погранцу, и потом эти машины отправляли в сторону и смотрели. Не думаю что совпадение. Мне почему то кажется, я почти уверена, что у них около дьютика где то камера есть, и они видят, кто туда заезжал, и проверяют конкретно эти машины. Остальные примерно 20 машин (это те, кто одновременно стоял в очереди в окошки), не досматривали вообще.

  2. #1052
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    При мне в течение примерно 20 минут тотально досмотрели три машины, две из них в сопровождении полицейской машины поехали в обратную сторону к русской границе, третью не успела досмотреть, чем закончилось. У всех видела, что нашли алкоголь. Причём финн-пограничник предварительно ходил вдоль очереди, рассматривал машины, было ощущение, что конкретно ищет кого то, потом заходил в будку к погранцу, и потом эти машины отправляли в сторону и смотрели. Не думаю что совпадение. Мне почему то кажется, я почти уверена, что у них около дьютика где то камера есть, и они видят, кто туда заезжал, и проверяют конкретно эти машины. Остальные примерно 20 машин (это те, кто одновременно стоял в очереди в окошки), не досматривали вообще.
    Вряд ли у финнов камера на нашей территории
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  3. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Вряд ли у финнов камера на нашей... »
    #1053
    Космонавт Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Вряд ли у финнов камера на нашей территории
    Ну не знаю, как обьяснить ещё 100% попадание

  4. #1054
    Ветеран Аватар для Фиалка77
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    153

    Я слышала, что есть стукачи в самом дютике, но это все на уровне слухов.

  5. #1055
    Ветеран Аватар для Фиалка77
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    153

    Получается обыск идёт избирательно , не всех подряд . Я давно езжу но не часто и смотрю в последнее время финны стали хуже работать и звереют , уже бутерброды заставляют выбрасывать.

  6. ответ для poison , на сообщение « если раз в три месяца. если чаще, то... »
    #1056
    Наш человек Аватар для Oluwka
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    2 018

    Раз в три месяца????? Офигеть. Я ещё помню норму - раз в месяц... Но, чтобы раз в три!... Хотя .. по 20 кг , хоть каждый день.. Но.. уже не накатаешься... Бензин.. Грин карта...
    Эх.... Хочу евро по рублю !

  7. ответ для poison , на сообщение « если раз в три месяца. если чаще, то... »
    #1057
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Oluwka Посмотреть сообщение
    Раз в три месяца????? Офигеть. Я ещё помню норму - раз в месяц... Но, чтобы раз в три!... Хотя .. по 20 кг , хоть каждый день.. Но.. уже не накатаешься... Бензин.. Грин карта...
    Эх.... Хочу евро по рублю !
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    если раз в три месяца.
    если чаще, то 20
    https://34travel.me/post/limit-besposhlinnogo-vvoza
    На официальном сайте Таможни РФ про кратность въездов не нашел информации. Можно ссылку именно на официальную информацию и именно по РФ. По указанной ссылке упомянута Беларусь. РФ такого не вводила.

  8. #1058

    В субботу ездили через Светлогорск туда 1,5 часа и обратно столько же. У финнов обратно вообще 10 мин., никого не было в 19.00. Они ни туда ни обратно ничего не смотрели, а нашим и туда и обратно поднимали дно багажника и всех так.
    В салоне была большая сумка с едой в дорогу никого не интересовала.

  9. #1059
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от azorro Посмотреть сообщение
    В субботу ездили через Светлогорск туда 1,5 часа и обратно столько же. У финнов обратно вообще 10 мин., никого не было в 19.00. Они ни туда ни обратно ничего не смотрели, а нашим и туда и обратно поднимали дно багажника и всех так.
    В салоне была большая сумка с едой в дорогу никого не интересовала.
    это как? а вещи???

  10. ответ для Юльсан , на сообщение « это как? а вещи??? :001: »
    #1060
    Космонавт Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Мурр-муррр-муррррино
    Сообщений
    23 509

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    это как? а вещи???
    а что,вещи намертво привинчены к полу багажника и не подлежат выемке?
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

Страница 106 из 267 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena