Страница 106 из 500 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. #1051
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Lucky Mouse Посмотреть сообщение
    Да, вначале надо получить сертификат, потом после того, как понесете расходы в размере маткапитала, заказываете в банке выписку о ваших выплатах, и только после этого идете снова в МФЦ для реализации капитала.
    Выписка это справка из банка, в которой расписаны ваши выплаты за определенный период. В банках знают что это такое.
    Т. е. Использование этих денег возможно только через ипотеку в банке??

  2. #1052
    Наш человек Аватар для Lucky Mouse
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Т. е. Использование этих денег возможно только через ипотеку в банке??
    нет, не обязательно. это мой вариант обналички. возможно у вас другая ситуация.

  3. #1053
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Lucky Mouse Посмотреть сообщение
    нет, не обязательно. это мой вариант обналички. возможно у вас другая ситуация.
    Т.е. Все более подробно надо выяснять в ОСЗН ?

  4. #1054

    Цитата Сообщение от biblelik Посмотреть сообщение
    По региональному мат.капиталу деньги можно только возместить уже за подтвержденные произведенные расходы. Какую сумму оплатите своими деньгами, такую и возместят.
    Спасибо! а если мы потратим не всю сумму, а тыс. 80, то остальная никуда не пропадут?

  5. ответ для Lylu , на сообщение « Другие, в ленобласти рег. капитал дают... »
    #1055
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 011

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Другие, в ленобласти рег. капитал дают многодетной семье, а вы многодетной не являетесь, как я поняла. Хотя сколько старшему было на момент рождения младшей?
    Старшему было 19, на момент рождения младшей. Невезуха, хотелось ипотеку погасить((((


    Кириллу 26
    Полине 16

    У меня не много. У меня четыре.

  6. #1056
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 573

    Цитата Сообщение от Lucky Mouse Посмотреть сообщение
    Все, обналичила я региональный капитал. Рассказываю, вдруг кому еще пригодится. Район Приморский.

    Сдала доки в МФЦ 29.12, в собесе одобрение на выплату от 17.01. Перечислено на счет в банке 03.02. Молодцы, отработали без учета выходных за 3 недели.

    Документы, которые я подавала в МФЦ (у нас ипотека на вторичку) :

    Заявление, паспорт, сертификат, кредитный договор, свид-во о браке (собственность и ипотека оформлены на мужа), выписка со счета за период с рождения ребенка (за 5 месяцев).
    Плюс инспектор МФЦ составил Акт о том, что я "отказалась предоставить документ, удостоверяющий передачу кредитором владельцу сертификата определенной денежной суммы".
    Эх, жаль, нельзя так федеральный капитал обналичить.
    я так понимаю в собес лично идти не надо? все через мфц? выписка со счета ипотечного, да? извиняюсь, если вопросы глупые
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  7. #1057
    Наш человек Аватар для Lucky Mouse
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
    я так понимаю в собес лично идти не надо? все через мфц? выписка со счета ипотечного, да? извиняюсь, если вопросы глупые
    да. да. да.

  8. #1058
    Элита Аватар для LANOCHKA7
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    пл.Мужества
    Сообщений
    432

    Цитата Сообщение от biblelik Посмотреть сообщение
    По региональному мат.капиталу деньги можно только возместить уже за подтвержденные произведенные расходы. Какую сумму оплатите своими деньгами, такую и возместят.
    Девочки, миленькие, подскажите, пжста, если я собираюсь покупать квартиру в ло( девяткино) и хочу внести маткапиталы ( федеральный и региональный), есть нюанс, что третьему ребенку нет трех лет . Хочу без ипотеки. Такой вопрос возник только сейчас. Что то про фед. Маткапитал много читала, а про эти 100 тыщ- не знаю подводных камней. Спасибо.
    Все самое лучшее случается неожиданно....

    а еще есть совсем большой защитник сокровища и принцессы

  9. #1059
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от LANOCHKA7 Посмотреть сообщение
    Девочки, миленькие, подскажите, пжста, если я собираюсь покупать квартиру в ло( девяткино) и хочу внести маткапиталы ( федеральный и региональный), есть нюанс, что третьему ребенку нет трех лет . Хочу без ипотеки. Такой вопрос возник только сейчас. Что то про фед. Маткапитал много читала, а про эти 100 тыщ- не знаю подводных камней. Спасибо.
    Не важно - сколько третьему - важно, сколько второму - на которого маткапитал. Если второму нет трех, то только через ипотеку - но возвращаются деньки сразу же - как подтвердятся, и не важно, что ребенку нет трех. Так и погасите ипотеку - как придут деньги.
    А что касается регионального, так его можно ж сразу использовать с момента получения.
    Только вот квартиру надо оформить будет на всех членов семьи - долевая собственность.
    сама не знаю - что там и как в случае продажи этой квартиры в долевой собственности с детьми? Или все - не продать до достижения детьми 16 лет ??

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Не важно - сколько третьему - важно,... »
    #1060
    Мега-элита Аватар для Horechek
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Новое-Девяткино
    Сообщений
    3 083

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Не важно - сколько третьему - важно, сколько второму - на которого маткапитал. Если второму нет трех, то только через ипотеку - но возвращаются деньки сразу же - как подтвердятся, и не важно, что ребенку нет трех. Так и погасите ипотеку - как придут деньги.
    А что касается регионального, так его можно ж сразу использовать с момента получения.
    Только вот квартиру надо оформить будет на всех членов семьи - долевая собственность.
    сама не знаю - что там и как в случае продажи этой квартиры в долевой собственности с детьми? Или все - не продать до достижения детьми 16 лет ??
    я так поняла что при продаже вы должны доказать что покупаете детям не меньшую по долям площадь, может я не правильно поняла
    вот и получается что просто так без обеспечения детей большей площадью не продать.
    Александра 2005
    Михаил 2008
    Гавриил 2011
    Анастасия 2014
    Мария 2017

Страница 106 из 500 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena