Страница 106 из 165 « Первая 65696102103104105106107108109110116156 Последняя »

Тема: Курсы для работы воспитателем

  1. ответ для ksunia , на сообщение « Значит она везде на половину ставки... »
    #1051
    Мега-элита Аватар для Anita
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Ворошилова 31/1
    Сообщений
    3 885

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Значит она везде на половину ставки работает, на ставку работы не найдешь, наверное?А хоть примерно в денежном выражении это сколько 0,5 ставки, вакансии везде такие встречались?Знаю, что наша еще платный кружок ведет по танцам для совсем маленьких, там ничего особенного, но родители платят 1500 в месяц, там реально три притопа, два прихлопа.
    не, это когда в 1 саду совмещение, то да +0,5.

  2. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #1052
    Ветеран Аватар для BelleOlya
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    717

    Девочки, добрый день.
    Нужна помощь, информация, сразу скажу, что всю тему не читала.
    У меня высшее экономическое образование, сейчас я в во втором декрете. Последние 2 года четко поняла, что хочу работать с детьми, в идеале воспитателем. Получать второе высшее нет ни времени (мне сейчас 37 лет), ни денег. Узнала про курсы АППО, Герцена и ЛОИРО. В этой теме (и не только) пишут, что можно после них устроиться сразу воспитателем. А есть уже реальные примеры, кто после этих курсов устроился? Очень сложно по началу? Как думаете, стоит ли пойти нянечкой на полгода хотя бы, посмотреть изнутри всё?
    У меня сестра и подруга воспитатели, но у обеих высшее образование, в один голос говорят, что их заведующие "переучек" не берут. Где правда? Есть какой-то профстандарт? Где его посмотреть?

  3. ответ для BelleOlya , на сообщение « Девочки, добрый день. Нужна помощь,... »
    #1053
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    35 696

    Цитата Сообщение от BelleOlya Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день.
    Нужна помощь, информация, сразу скажу, что всю тему не читала.
    У меня высшее экономическое образование, сейчас я в во втором декрете. Последние 2 года четко поняла, что хочу работать с детьми, в идеале воспитателем. Получать второе высшее нет ни времени (мне сейчас 37 лет), ни денег. Узнала про курсы АППО, Герцена и ЛОИРО.
    еще переподготовка в Северной столице есть

    В этой теме (и не только) пишут, что можно после них устроиться сразу воспитателем. А есть уже реальные примеры, кто после этих курсов устроился?
    после курсов устраиваются, примеры есть

    Как думаете, стоит ли пойти нянечкой на полгода хотя бы, посмотреть изнутри всё?
    каждый для себя решает
    я в няни не пойду
    буду сразу пытаться устроиться воспитателем
    13 мая у меня получение диплома о переподготовке
    У меня сестра и подруга воспитатели, но у обеих высшее образование, в один голос говорят, что их заведующие "переучек" не берут.
    есть сады, где штат полностью укомплектован, если появляются вакансии, и желающие есть, заведующие выберут с образованием

    есть сады где много вакансий, туда возьмут и с переподготовкой


    посмотрите вакансии на сайтах , на многих пишут что берут без опыта и с переподготовкой

    у меня будет личный опыт трудоустройства в августе, вот и узнаем как оно будет

  4. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #1054
    Участник
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    112

    Я устроилась сразу после переподготовки, при чем переподготовку проходила не в АППО и не в Герцена, а в Инститyте развития образ0вания. Взяли без проблем, правда сад у нас новый

  5. #1055
    Ветеран Аватар для BelleOlya
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    717

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    еще переподготовка в Северной столице есть

    после курсов устраиваются, примеры есть


    я в няни не пойду
    буду сразу пытаться устроиться воспитателем
    13 мая у меня получение диплома о переподготовке


    посмотрите вакансии на сайтах , на многих пишут что берут без опыта и с переподготовкой

    у меня будет личный опыт трудоустройства в августе, вот и узнаем как оно будет
    Расскажите обязательно Нам пока садик не дают младшей, я подумываю пойти няней, чтобы взяли в сад, заодно осмотрюсь и пойду уже учиться.

    А на каких сайтах лучше искать? Я скачала в телефон суперджоб и HH пока, но там очень мало вакансий и всем опыт работы нужен(((
    Сижу на диете, сбросила 2 кг… голова перестала соображать…, видимо, это был мозг!))

  6. ответ для флиппер , на сообщение « Я устроилась сразу после... »
    #1056
    Ветеран Аватар для BelleOlya
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    717

    Цитата Сообщение от флиппер Посмотреть сообщение
    Я устроилась сразу после переподготовки, при чем переподготовку проходила не в АППО и не в Герцена, а в Инститyте развития образ0вания. Взяли без проблем, правда сад у нас новый

    Очень сложно было по началу? А какое первое образование?
    Сижу на диете, сбросила 2 кг… голова перестала соображать…, видимо, это был мозг!))

  7. #1057
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    35 696

    Цитата Сообщение от BelleOlya Посмотреть сообщение

    А на каких сайтах лучше искать? Я скачала в телефон суперджоб и HH пока, но там очень мало вакансий и всем опыт работы нужен(((
    я вообще в яндексе забила
    потом по всем ссылкам прошлась

  8. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #1058
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Я работала няней в яслях, выдержала 2 месяца, ушла, сейчас переподготавливаюсь на воспитателя, с августа-сентября буду прицельно искать работу. Пока для себя точно не решила, пойду ли только на воспитателя или на помощника тоже соглашусь. Я только одно поняла, в хорошие сады, с адекватной заведующей трудно попасть, там практически нет текучки и частенько на места воспитателей берут из своих помощников, готовых переобучаться. А вот где требуются постоянно, там значит что то не ладно. Еще , когда воспитателем работаешь, после своей основной работы, дома еще многое делать приходиться, если свои дети по возрасту малы, заранее думайте, кто с ними будет . Потому что, с больничными и заменами реально туго, а группу свою ведь не бросишь, но это лично в том саду, где я работала, сами себе замены бегали искали, как в других не знаю. А еще, вот в дочкин садик, меня и помощником не берут, сад хороший, все за свои места держаться, друг друга подменяют и даже воспитателей через своих ищут, с опытом. Так что , если сад хороший, я и помощником пойду, глядишь и воспитателем сделают со временем

  9. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #1059
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Да по первому образованию я экономист, стажа практически нет, быстро в декрет ушла, а контора развалилась, да и не мое это совмем. С детьми люблю общаться, хотя система наших садов реально напрягает. Говорят скоро новый санпин выйдет в жизнь, но наши воспитатели не в восторге, старый то дурной был, а новый говорят жизнь не облегчит точно работникам сада.

  10. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #1060
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Еще травмы детские тоже очень напрягают, есть родители адекватно относятся, ну шишка, с кем не бывает, а вот у дочки в саду недавно деаочка руку на прогулке ушибла, неудачно с горки скатилась, так родители в травму отвели, сняли как побои и в органы, так в сад каких только проверок не пришло, воспитателю выговор и таких родителей полно. А если дети маленькие, то без травм не получится, их много, все непоседливые, за каждым не усмотришь.

Страница 106 из 165 « Первая 65696102103104105106107108109110116156 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena