Страница 106 из 1827 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »

Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ III

  1. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Snap вроде хвалят :) У меня теперь... »
    #1051
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, что я куплю не 10, а 9 футболок и одну докуплю какую положено позже.т.е. я знаю, что так будет и учитываю это.
    Ну короче это меня не парит.
    Сейчас зато еще раз сказала, что мне нужен список поделок. Ну вот осенняя, говорят, в октябре. А дальше? У меня срок на конец октября.
    А дальше про дом.животных, но это же ноябрь...
    О да. Пришла я с лялькой домой, это еще если все ок и выпишут быстро, и сразу за поделку села. У нас и животных-то нет.
    А ну так то да, норм. Просто у меня видишь как получается, укомплектован ребёнок хорошо подружкой (она шмоточница и дочка одна, всё почти новое) и мне докупать только что-то такое из обуви в основном и одежды другого типа аля там платьишко припёрло на выход или верхнее. Просто кто-то (я в смысле) жесткий прагматик и с таким интенсивным ростом не видит смысле под запросы сада что-то докупать, как-то нет у меня этой тяги. Ну и у нас хорошего качества вещи, красивые девочковые как доча любит и тут кому-то взбрендило красную футболку простого кроя за 300р без рисунка купить, пффф.... Не люблю принуждения вообще

    Про поделки, жгуны у вас там

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    И вот "это всё" - нам белую футболку, красную, синюю, длина шортиков такая-то... это тоже вне моего принятия...
    Ну вот и я того же мнения, школа нам ещё только предстоит - ох чую помотаю себе ТДО если там с формой бред будет какой-то

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Жду ответ мужа по поводу Тевтонии б/у
    Мне очень Тевтоши нравятся, ну мы это уже обсуждали - но и эта хороша. Но если при этом тевтония дешевле, то взяла бы её!
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  2. #1052
    Ветеран Аватар для Домик на дереве
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Комендантский пр., ЮК
    Сообщений
    863

    Цитата Сообщение от Оюшминальда Посмотреть сообщение
    Так, а в чем затык перевести в хорошую школу? Вот чтобы всё, как ты хочешь или близко к этому?
    Пиджак между прочим, тебе выгоден, как никому. Один купила и трое носят, тем более надо только до входа донести, не затирается же?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Не, школа это и правда большой дурдом.
    Мы на площадке вечером гуляем - учебный год только начался, а мамочки-бабушки уже все в жалобах. Одна мамочка на персене, уроки с сыном делала.
    Про форму тоже помню - запретили детям ходить в пуловерах, только в пиджаках. Аргумент - детям не должно быть удобно, а то слишком расслабляются.
    Я вот радуюсь, что у меня старший довольно самостоятельный, хоть в учебный процесс я не вникаю. Но как на собрание или в болталку родительскую зайдешь - фигеешь.
    В восьмом классе родители должны проверять дз? У директрисы ДР - все! классы дарят по букету (зачем?) - родители подойдите поздравить. Или может детям доверим вручать цветы?
    Окончание седьмого класса отмечали в кино - нужно сопровождение в кино. Я спрашиваю - с девочкой в кино сходить тоже нужно родителям сопровождать? Заказали в кино пиццу и лимонады - кто из родителей может встретить курьера? Я говорю - там лбы больше мам ростом, может сами встретят - донесут?
    И так постоянно.

  3. #1053
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    вот я "про будущее" даже узнавать не хочу! чтоб еще и еще больше не расстраиваться!

    ну мы уже заметили что у некоторых взрослых кукушка отъехала далеко и на долго. спорить, пытаться объяснить - бесполезно... выполнять всю эту придурь - желания нет...

  4. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Девочки, мне декретные пришли!!!!... »
    #1054
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    4 996

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Девочки, мне декретные пришли!!!! [emoji85] Я аж над кроватью подпрыгнула от неожиданности [emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji2960]
    О, урррааа! Поздравляю.от моих декретных уже ничего не осталось)) теперь палец сосу до декабря. Ну или до получения детской карты)
    Катя

  5. #1055

    Цитата Сообщение от Домик на дереве Посмотреть сообщение
    Не, школа это и правда большой дурдом.
    Мы на площадке вечером гуляем - учебный год только начался, а мамочки-бабушки уже все в жалобах. Одна мамочка на персене, уроки с сыном делала.
    Про форму тоже помню - запретили детям ходить в пуловерах, только в пиджаках. Аргумент - детям не должно быть удобно, а то слишком расслабляются.
    Я вот радуюсь, что у меня старший довольно самостоятельный, хоть в учебный процесс я не вникаю. Но как на собрание или в болталку родительскую зайдешь - фигеешь.
    В восьмом классе родители должны проверять дз? У директрисы ДР - все! классы дарят по букету (зачем?) - родители подойдите поздравить. Или может детям доверим вручать цветы?
    Окончание седьмого класса отмечали в кино - нужно сопровождение в кино. Я спрашиваю - с девочкой в кино сходить тоже нужно родителям сопровождать? Заказали в кино пиццу и лимонады - кто из родителей может встретить курьера? Я говорю - там лбы больше мам ростом, может сами встретят - донесут?
    И так постоянно.
    да я догадываюсь, поэтому заранее и не хочу. Но из многих зол можно же выбрать меньшее или какой-то относительно подходящий вариант? Вот я выбирала куда переезжать, смотрела школы. В одной учится многовато приезжих и это не армяне и не азербайджанцы, в другую школу собирают тех, кто не смог учиться в других школах. Еще в одной школе нужно деньги заносить пачками. Ребенка можно не водить, главное- заносить. А если у ребенка не тот айфон, то усё, будут проблемы с одноклассниками. Ну и? Отмела их и еще несколько.
    Я со своим папой мало обсуждаю его новую семью, хоть и 20 лет уже прошло с развода, так что подробности не знаю, но они отдали дочку в какую-то супер гимназию и были вынуждены забрать после 4 класса просто потому что ей начали другие дети задавать искренние вопросы почему у них нет водителя и почему не такой телефон. Не гнобили, просто интересовались, девочка сама уже загонялась. Школа государственная, живет мой папа вполне неплохо, но не уровень владельца газет и пароходов. Так что я предпочла усвоить этот урок на чужом опыте.
    То есть, конечно, в выбранной школе будут приблуды, но я прочитала все отзывы и согласна на это.
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  6. ответ для *bee* , на сообщение « вот я "про будущее" даже узнавать не... »
    #1056

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    вот я "про будущее" даже узнавать не хочу! чтоб еще и еще больше не расстраиваться!

    ну мы уже заметили что у некоторых взрослых кукушка отъехала далеко и на долго. спорить, пытаться объяснить - бесполезно... выполнять всю эту придурь - желания нет...
    а с чего ты взяла, что она у них была на месте? Давайте поразмышляем: сидели дети в коррекционных садах, в коррекционных школах(Бинги прости, я имею ввиду не зрение), а потом их выпустили в никуда и штампа на лбу у них нет, что это бывший зпр или еще чего. И мы такие думаем, что если я такая вся умная и образованная, то и они тоже и если я мыслю вот так, то и они. А вот нет. Они изначально другие.
    Или вот еще у нас в школе был класс, где держали таких, кто пограничный- поведение неадекватное, но не совсем всё плохо. Ну и выпустили с дипломом обычной школы. Не знаю про других, а один участковым в полиции работал. А у него так-то приводов хватало за хулиганство. Он еще самый адекватный был.
    Ну и учителя разные бывают, плюс проф. деформация, плюс кто-то не на своём месте, рыпнуться боится, а жизнь коту под хвост ушла. Я рассказывала про химичку свою. До сих пор работает, стаж 40 лет. Она могла бы маму мою учить в теории. Так вот она хотела пройти на производство и может достигла бы успеха, но повелась на уговоры и стала учителем. Я не знаю, может она супер химик, но учитель никакой. 40 лет никого ничему не учить. Ну и вот приходит она домой и думает наверняка: а была бы я сейчас заведующей аптеки или изобрела бы губную помаду новую, а я с этими недоучениками. Ну и настрой какой? Как живет она с этим? Я когда училась, у неё стаж 25 лет был и она очень активно рассказывала, как она свою жизнь на нас тратит. Ващета начало 2000-х было, даже не союз, кто мешал идти на производство? Но факт остается фактом.
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  7. #1057
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    1 172

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Получается я сдала больняк 23 августа , на 19й день перечистили
    класс, поздравляю!!! я сдала 19го, но получу наверное позже всех))) но я хоть предупреждена была, так что ничего.. В принципе мне даже позже деньги больше нужны, когда совсем на 0 останусь без зарпл...
    Я Ира

  8. ответ для z@lomk@ , на сообщение « О, урррааа! Поздравляю.от моих... »
    #1058

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    О, урррааа! Поздравляю.от моих декретных уже ничего не осталось)) теперь палец сосу до декабря. Ну или до получения детской карты)
    дадада
    Отто Юльевич Шмидт на льдине.

  9. #1059
    Хранитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    13 205

    к сожалению даже подстилая соломку можно ошибиться. время покажет.

    мы вообще не собирались в эту школу.

    в гимназию подавали документы. но смутил "моральный облик учителей начальных классов" скажем так. в первую очередь.
    отношение администрации к детям - потребительский, а также платный гардероб "для избранных"...

    в гимназии по 4 класса в параллели.

    А поступили с первым сыном мы в православную частную школу вообще в другом районе. Кто ж знал что там православия меньше чем в обычной школе
    Переезжали сюда - ближе к папиной работе и парку. Выбирали тщательно - даже наводили справки об участковом педиатре. Только она через пару лет уволилась. Узнавали о ЖК.. кто тебе расскажет что будут подделывать твои историю болезни и срывать операцию по квоте?

    Парк- да. Детей 5ть, школьников 2. Воздух, птички, относительная тишина - это круглые сутки для всей семьи. А уроки - пол года двоих.

    Всегда кажется что "я всё предусмотрел и у меня таких проблем быть не может, ведь я.." но в жизни всё не предусмотришь и она умеет удивлять...

    да. переезжали ближе к офису - в тапках ходить до работы + парк хорошо зелено + метро в шаговой + лучше дом\контингент. А офис переехал через год. а мы импотеку взяли. КТО ЗНАЛ!? что так вот будет...

  10. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ III »
    #1060
    Старожил
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    1 172

    Девочки, а я с узи в ЖК (я ж делаю платно скрининг и от ЖК тоже не отказываюсь..перепроверка)) Итог-крупный плод..опережение аж 2 недели!!
    На платном скрине 2 недели назад говорили просто что вес больше среднего, а сейчас прям ого-го какой вес и голова и всё...крупное... караул..

    При том, что живот сам по себе у меня маленький, в роду крупных при рождении не было, все около 3500, булки почти не ем, прям крайне редко... с чего!!? капец.

    Может быть такое, что был некий скачок роста, а потом сбавит и придет к норме по итогам к пдр?

    И ...вопросец мучает теперь...одежка нательная 56 в роддоме то налезет ли...? Или это нереально, что НЕ налезет?


    Ну про то, КАК это рожать уж молчу...это к господину К. видимо вопрос будет.... еще и обвитие есть, крутится вертится, накрутил уже себе... ох

Страница 106 из 1827 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena