Страница 106 из 848 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »

Тема: Рак шейки матки.

  1. #1051
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    4 478

    Вы попросите. Когда оформят жалостливо спросите, что же делать, если дома плохо будет? Дайте телефон, я зря звонить не буду. Обычно дают.

  2. ответ для Скарлетт1985 , на сообщение « ну таксол-таксаны ,... »
    #1052
    Элита Аватар для Javoronok
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 675

    Цитата Сообщение от Скарлетт1985 Посмотреть сообщение
    ну таксол-таксаны , карбоплатин-платина...веселенькая схемкано все переживаемо и терпимо....скорее всего в премедикации будет декс в 12 ночи и в 6 утра....( если что у меня таксаны-но побочки у меня нестандартные), с платиной тяжелее переносится....с хорошей пре и постмедикацией-все терпимо....спросите про антигистаминные, для желудка и про декс , ну и конечно про антитошнотики....
    Веселенькая, да? эх...
    Что спрашивать записала, спасибо.

  3. #1053

    Цитата Сообщение от Javoronok Посмотреть сообщение
    Про лучи даже разговоров не было. Сразу было сказано химиотерапия.



    Прослушала сейчас еще раз разговор с медсестрой ( у меня запись на тел.стоит), она сказала премедикация внутримышечно. Уколы значит.



    Это да. Только бы оформили меня завтра. Телефон бы я конечно взяла, но у меня доктором является заведующий, что то не думаю что он свои телефоны раздает.
    Значит декс внутримышечно скорее всего...если не даст все равно хорошо попытайте-должен подробно все расписать что пить и колоть...А так препараты стандартные, просто у всех все по-разному кому одно помогает, кому-то другое....у меня уже третьи таксаны, а обещаных болей в суставах и костях нет... а так обещали.....я честно ждала и нпвс запаслась...а вместо этого эзофагит, и жуткая температура...и приход не на 3-7 день, а на 10-13...как-то так....

  4. ответ для Javoronok , на сообщение « Веселенькая, да? эх... Что спрашивать... »
    #1054

    Цитата Сообщение от Javoronok Посмотреть сообщение
    Веселенькая, да? эх...
    Что спрашивать записала, спасибо.
    СМОТРЯ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ...МНЕ красная гораздо хуже шла-лежала простите-рылом в унитаз.....по мне так лучше температура сорок, чем тошнота....но поторюсь-все терпимо и вполне сносно...зубы стиснув и перетерпеть, состояние все равно будет временное....

  5. #1055
    Элита Аватар для Javoronok
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    1 675

    Цитата Сообщение от Скарлетт1985 Посмотреть сообщение
    СМОТРЯ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ...МНЕ красная гораздо хуже шла-лежала простите-рылом в унитаз.....по мне так лучше температура сорок, чем тошнота....но поторюсь-все терпимо и вполне сносно...зубы стиснув и перетерпеть, состояние все равно будет временное....
    Это да, вариантов то все равно нет.

  6. #1056
    Хранитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    14 075

    Цитата Сообщение от Javoronok Посмотреть сообщение
    Ох, я этой госпитализацией((( Съездила все таки поговорила с заведующим, говорит мест нет, звоните. Спросила про платный вариант, он говорит что таковых нет, и он может меня только на свою кушетку положить)( Вышла, смотрю идет другой врач, который мою карту оформлял, с ним тоже пообщалась насчет того, что может в другом месте сделать первую химию, раз у них мест нет. Что то ни в какую со мной не соглашался, типа зачем делать платно, если можно бесплатно. В итоге приехала домой и таки позвонила в то время, в которое сказали звонить. Предложили такой вариант, что оформлять они меня оформляют, но что называется на дневной стационар, то есть ни одной ночи я у них не лежу. Завтра с утра должна оформиться, вечером с помощью кого то сделать премедикацию, а потом приехать на капельницу и после нее опять домой...Я, конечно, согласилась. Теперь думаю как все это делать буду. Премедикация это ведь укол? Его сделать есть кому. Потом химия. Если после нее отпускают домой, значит это можно делать? А если мне станет совсем плохо, то как, скорую вызывать? И дома я сейчас одна. Муж в командировке, дочка в другом городе у бабушки.
    На маммологическом отделении шесть человек было в палате. Одна храпит, другая ещё что-нибудь делает, кто-то ест какое-нибудь "ароматное" хрючево, а тебя тошнит, допустим, от всего, или рвота нечаянно нагрянет, а туалеты заняты. Лучше дома полежать.
    Я за химию по схеме ТАС c таксанами заплатила 51 тысячу разово. Лучше уж бесплатно. Таксаны нормально переносятся, всё будет хорошо.

  7. ответ для lapa , на сообщение « И на лучи, если согласитесь на дневной... »
    #1057
    Хранитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    14 075

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    И на лучи, если согласитесь на дневной стационар, то очереди обычно нет.
    Да. Я записывалась в конце апреля, квота пришла уже в начале мая. А вот если лежать там (в НИИ Петрова на радиологии), то очередь бы только к июлю подошла. 16 раз уже ездила, всё нормально.

  8. #1058
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    8 451

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Лена, Фгдс точно ерунда, ФКС есть места, где только за наркоз надо доплатить, например, в 40 больнице. Но ты же без наркоза вроде делала первый раз и сказала, что ничего страшного, я после твоего поста решилась
    а эт я хорохорилась
    не, могу и так все сделать, но хочется чтоб как прынцесса

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Лен, а зачем тебе эти фгдс-ы? Ты своё уже отфэгэдээсила. Тебе теперь максимум кровушку новую сдать доя внутренних лучиков.
    мне в августе снова на прием на Лиговский со всем этим бохатством.
    Сходила на прием к районному онкологу. Сказал "вам не ко мне, а к онко-гинекологу". Чтоб попасть к этому надо попасть к обычному гинекологу, он даст направляшку к онко-гинекологу.... мдя.. как говорится "хочешь жить умей носиться"


    Все будет хорошо!

  9. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #1059
    Наш человек Аватар для nevada
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Синявино, Песочное, Питер.
    Сообщений
    8 451

    Девы, мой то пополз сегодня! И так ему это понравилось, что я чуть от страха не обделалась....
    Почти сплю и вдруг слышу как кто то что то грызет... и дышит... Это Иван дополз до решетки кроватки, спящий, и давай ее нижними двумя зубами и верхней десной грызть, голова запрокинута, руками вцепился в решетку и глаза закрыты... я такого страха хватанула

  10. ответ для nevada , на сообщение « а эт я хорохорилась:006: не, могу и... »
    #1060

    Цитата Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
    мне в августе снова на прием на Лиговский со всем этим бохатством.
    Сходила на прием к районному онкологу. Сказал "вам не ко мне, а к онко-гинекологу". Чтоб попасть к этому надо попасть к обычному гинекологу, он даст направляшку к онко-гинекологу.... мдя.. как говорится "хочешь жить умей носиться"
    Тебе мрт точно надо, узи ещё, кольпоскопию. Я бы лёгкие иногда наблюдала. А вот кишки-желудок-мочевой не уверена.

    А онколог крыса. Тебе же не наблюдаться, тебе бумажку с печатью и всё.

Страница 106 из 848 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena