Страница 106 из 577 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1051

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Интересно, а чтобы уйти на семейное что нужно сделать?
    Решиться)))) Нужно быть уверенным, что сможешь сам обучить ребенка. Я забрала док-ты из школы, написала в Роно уведомление, о том, что ребенок на СО. Аттестацию можно проходить в школе, но я выбрала ЦОДИВ. В Младших школьниках есть топик, посвященный СО. Нас сильно приперло, совсем в школу не хотел ходить, постоянно жаловался на гол. боли, на живот и т.д. Самооценка у ребенка на 0 была. Сейчас спокойно изучаем предметы дома, ходит по кружкам, в бассейн.

  2. ответ для Леди Маска , на сообщение « Мой к Корень ходим в "Она". Мой... »
    #1052
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Мой к Корень ходим в "Она".


    .
    ну не знаю...мы в своё время от неё ушли...
    если не секрет, долго вы у неё и что она рекомендует сейчас в плане лечения?
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  3. ответ для Imani , на сообщение « Я и согласна и нет. Потому, что можно и... »
    #1053

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Я и согласна и нет. Потому, что можно и не втянуться и быть вечным "козлом отпущения". Нашим детям и школы для этого хватает ((( Спорт должен радость приносить. Надо найти то, что у ребенка получается хорошо. Тогда и жить легче станет. А у вашего стало хорошо получаться? У вас старший СДВГ?
    Если гнобление затянулось и переломить ситуацию не получается, то уходить. Если занимается совсем чуть-чуть, то дать шанс при условии того, что занятия нравятся.
    У моего сразу не стало лучше получаться, скорее ребята больше притерлись друг к другу. Но он и пришел изначально не в свежесформованный коллектив, а 50/50. Были дети, которые год уже занимались.
    До 1-го класса я бы сказала, что он точно не СДВ. Сейчас чувствуется, что ловит ворон на уроке....и ходит пока в числе лучших учеников только за счет натасканности на знания в саду. А так вижу ошибки в работах из-за невнимательности.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  4. #1054
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
    моего в массе затравили одноклассники . СДВ , на своей волне , жаловаться не любит , учительнице до фени было . "Он толкнул меня на физ-ре , потом, когда я упал встал на меня ногами и закричал " Я его убил" , " Они роняли меня на пол и терлись письками " -это потом начал рассказывать , когда ушли из той славной школы, звали его писуном , или просто били . От учительницы я слушала , какой у меня ребенок трудный,когда к ней подходила , больше ни чего , а ребенок молчал, как партизан , видела, что дело плохо , не могла добиться . Ушли в 7 вид , класс был там шебутной , но к концу учебы другпоявился .
    И как вам в 7 виде? Не травили как в массе?

  5. ответ для Imani , на сообщение « Сколько лет вашему сыну? Моему то уже... »
    #1055

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Сколько лет вашему сыну? Моему то уже 14. В более младшем возрасте он был бы неспособен играть в командные виды спорта, его бы очень загнобили. Это точно! Даже, когда мы пошли на плавание в 7 лет, тренер не взяла его в группу. Он и индивидуально то с трудом ее слышал и понимал, куда уж в группе заниматься. Потом занимался айкидо, потом брейкдансом, паркуром. Паркур до сих пор очень жалеет, что бросили, но там группа развалилась.
    Вам можно податься можно куда угодно, где каждый сам за себя! Плавание? Возможно, что ему пока рано в команду. Говорят, что для наших детей идеален спорт с партнером, где вдвоем надо что то делать. Но таких видов мало. В основном танцы или борьба. Младший мой сейчас капоэйрой занимается, ему очень нравится.
    И еще. Спросите самого ребенка! Так ли ему нравится футбол, чтобы это терпеть? Может что то другое подберете?
    Моему 8 лет. Футбол вроде нравится. По крайней мере он туда хочет. Спрашивает, когда пойдем на него опять. Хотя вначале относился с опасением. Но он ко всему новому так относится. У них еще в школе эстафеты всякие и спортивные игры. Все-равно надо как-то учиться взаимодействовать с детьми в игре. Тоже проблемы на физ-ре из-за этого.
    Про плаванье была мысль. Но у них вроде как со 2 класса должны начаться занятия в бассейне и так. Посмотрю что там будет.
    Почитала про паркур. Моему бы точно понравилось. Только не знаю где у нас такое есть.
    Муж говорит, что на спортивное ориентирование его надо. Но она с 12 лет только то что нашла. Тоже интересно бы было наверное моему.

  6. #1056
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    А к завучу, психологу школьному нет смысла идти? Если классрук не желает принимать меры. понятно,что сам хорош,они все сами хороши, но и воспитательную работу со стороны школы никто не отменял.
    С психологом работает. Постоянно на связи.

  7. ответ для Птахо , на сообщение « ну не знаю...мы в своё время от неё... »
    #1057

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    ну не знаю...мы в своё время от неё ушли...
    если не секрет, долго вы у неё и что она рекомендует сейчас в плане лечения?
    Да в основном ноотропы курсами иногда еще + гомеопатия какая-то. Мы у нее где-то с 4-5 лет наблюдаемся. Начинали к ней ходит изначально по другой проблеме. Со зрением. И у окулиста наблюдались и нужен был невролог. По отзывам с ЛВ и нашла ее. Сейчас еще и с младшей наблюдаемся у нее. Но у нее другие проблемы. С речью.
    А почему ушли? Можно в личку.

  8. #1058
    Участник Аватар для pibmak
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мой тоже часто отказывается принимать участие в общих для всех заданиях. Уже не делал поделку и не рисовал. Мне воспитатели об этом говорят, я разрешила не давить на него. Занимается своими делами. Точно также он не может со всеми сидеть и слушать сказку, он играет в это время, но слышит всё.
    Но мы в сад как раз и ходим, чтобы учиться работать в группе. И ведь группа небольшая. Я очень боюсь, что если дочке позволять не делать то, что делают другие, то к школе я ее вообще в кучу не соберу. Она привыкнет к тому, что можно сказать "я не хочу" и пойти играть. Ведь в саду у нее и закладывается учебное поведение. Мне кажется, это важно.

  9. #1059
    Участник Аватар для pibmak
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Интересно, а чтобы уйти на семейное что нужно сделать?


    Что значит не хотят. У них есть программа какая-то в садике. Должны как-то с каждым из детей заниматься. Найти подход. Тем более, что садик спец. Я бы к заведующей с этим вопросом подошла, раз разговоры с воспитателями не помогают.
    Мой ходил в коррекцию, но в глазной садик. Всегда с ним все делали воспитатели. Мой тоже не все любил делать. Но ведь как-то делал же хоть что-то. У них если занятие, то все садятся за парты и делают, а не в свободном плаванье дети бегают. Как урок был. Также и к школе готовились в подготовительной группе. Все должны сидеть и делать.
    Но вот у меня в том и вопрос. Должны или нет. Вроде коррекция. Но не зпр или лого. Плоскостопия всякие и прочая ерунда. По факту дети все нормальные и здоровые абсолютно. Моя одна программу "не тянет", как они говорят. Один на один то она тянет. Мы занимаемся частно с дефектологом. Но надо реально сидеть и тыкать ее носом в тетрадь. А в группе - расколбас и внимания ноль (. Я бы плюнула на это. Но не хочу ее приучать к тому, что можно забить на урок и делать что хочется.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #1060
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
    Да в основном ноотропы курсами иногда еще + гомеопатия какая-то. Мы у нее где-то с 4-5 лет наблюдаемся. Начинали к ней ходит изначально по другой проблеме. Со зрением. И у окулиста наблюдались и нужен был невролог. По отзывам с ЛВ и нашла ее. Сейчас еще и с младшей наблюдаемся у нее. Но у нее другие проблемы. С речью.
    А почему ушли? Можно в личку.
    косоглазие?
    а по речи в "речевой" соседний топ загляните, мы там регулярно схемы лечения от неврологов обсуждаем
    почему ушли? Уже и не помню точной причины, что-то сильно смущать начало. Но это было давно, ребёнок был маленький, действительно не всегда понятно что во что выльется и как ребёнок скомпенсируется. Вроде бы все рекомендации старались выполнять...
    В своё время мне очень помогли мамочки из топика моторной алалии (от них я узнала в том числе и о других специалистах и о лечебных учреждениях и о других аспектах реабилитации и жизни с ребёнком с овз) и Заневская (психиатр)
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




Страница 106 из 577 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena