Страница 106 из 293 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »

Тема: вопрос про государственные дачи

  1. #1051
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от Мумзик Посмотреть сообщение
    Предыдущие - в смысле которые снимали перед нами? Как так можно тогда вообще? Хоть какие-то же человеческие качества должны присутствовать, ну видно же по нашим вещам, что люди с ребёнком. А так даже детское питание и то съели/выбросил/забрали
    Да и весной предыдущие жильцы собрали вещи свои, более менее прибрались и выехали. Что их могло сподвигнуть на такое проживание?
    Я и не обвиняю коменданта, просто уж очень много вопросов в связи с такой историей

    Дача на две комнаты, в каждой комнате счётчик свой. В соседней комнате бабушка ветеран ВОВ или блокадница, точнее не знаю, но у неё только приезжали прибираться весной, а бабушку так и не привезли. И никого там не было, по крайней мере когда мы там были.
    Бывают такие соседи, которым дают иногда... асоциальные... в С2 вон вообще новый домик, заблевали-обосрали-зассали весь по всей площади...тут помоему кто-то писал в том году, кому досталось такое "счастье" после них...
    Думаю что или предыдущие все же заселились... или родственники бабушки ошиблись комнатой...думаю что предыдущие...могли забыть что они сьехали... и снова сьехать...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  2. ответ для ser_ver , на сообщение « Бывают такие соседи, которым дают... »
    #1052
    Участник Аватар для Мумзик
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    176

    В общем не знаю но меня история в шок повергла, если бы воры влезли да утащили, что можно, и то бы не так неприятно было

  3. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1053

    А вы поговорите с директором Зеленогорского отделения. Комендант там просто штатная единица, у которого на все один ответ : либо нельзя, либо ничего не знаю. Я с ним уже столкнулась. У нас тоже там дача. В обязанности коменданта входит объезд территории и выявление нарушений. А данная ситуация происходила на вашей даче не один день. Тем более у них под боком. Там директор адекватный, поговорите с ним. Либо напишите жалобу в их центральный офис на Ординаторскую, либо в комитет по соц. защите.

  4. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1054

    Я на этого коменданта зуб отрастила. Гад еще тот. Они допустили проживание посторонних людей на даче за ваши деньги. Жалуйтесь, не бойтесь. Не может быть что этого никто не видел. Обратитесь к ним с письменным заявлением разобраться в данной ситуации через секретаря директора ЗО. Не принимают заявление , пошлите им по почте.

  5. ответ для Люлю09 , на сообщение « А вы поговорите с директором... »
    #1055
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от Люлю09 Посмотреть сообщение
    А вы поговорите с директором Зеленогорского отделения. Комендант там просто штатная единица, у которого на все один ответ : либо нельзя, либо ничего не знаю. Я с ним уже столкнулась. У нас тоже там дача. В обязанности коменданта входит объезд территории и выявление нарушений. А данная ситуация происходила на вашей даче не один день. Тем более у них под боком. Там директор адекватный, поговорите с ним. Либо напишите жалобу в их центральный офис на Ординаторскую, либо в комитет по соц. защите.
    Если напишите в комитет по соцзащите (это будет скорее самым эффективным способом), единственное будьте готовы к прессингу от директора НЕзеленогорского (мы так попали с затоплением, ладно бы мне, меня не было, дак жену до истерики довел) дач... но получите официальный ответ не ранее чем через 2-3 недели...в реальности комитет со своей визой спустит в ГУП Пригородное, а те уже Зеленогорскому отделению... Правильный путь наверное вначале с директором Зеленогорского поговорить, а потом по его реакции отправлять в комитет...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. #1056
    Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь
    Сообщений
    7 189

    Цитата Сообщение от Мумзик Посмотреть сообщение
    Столкнулись с такой странной ситуацией
    Дачу снимали мы в первый раз, точнее нам её первый раз предложили, в Зеленогорске, буквально в двух шагах от коменданта. Так уж сложились обстоятельства с ребёнком, что с середины июля мы там не были.Звонили по поводу показаний счетчиков и предупредили, что нас там не будет до осени точно, чтобы комендант сам их снял. Хотя зачем их снимать если нас там нет и по идее увеличиваться показания не должны?
    КМК вся соль в этих словах . Комендант-редиска знал, что дача будет пустовать и решил пустить жильцов, с которыми видимо не смог совладать и выселить вовремя. А тут и осень пришла, хозяева должны вернуться, вот и решил комендант опередить события и сообщить о якобы вскрытой даче. А дачу-то никто и не вскрывал.
    Жуть, конечно. Но я бы это просто так не оставила.

  7. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1057
    Элита Аватар для Natasha-Prostokvasha
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Аптекарский остров
    Сообщений
    2 377

    Сочувствую вам! Мы сами столкнулись в прошлом году с нечистоплотностью зеленогорского отделения ГУД ДО ( у нас была комерческая аренда на год, с апреля по март, точные даты не помню). Дом мы привели в порядок, постелили свой линолеум, провели за свой счет на кухню воду, дом стал лакомым кусочком. В январе мы сказали, что не будем продлевать аренду. Примерно в течение двух недель на нашу дачу, в которой была куча нашей мебели и личных вещей ( мы у ГУП ДО ничего не брали в аренду из мебели), привезли свои вещи новые жильцы, аренда которых должна была начаться только в апреле! Они сложили посуду и тп в мой кухонный гарнитур, их личные вещи висели в моем шкафу, сказать, что я охренела - ничего не сказать. Мы поехали в их офис, устроили разнос. Нас сначала просили "войти в положение новых жильцов", ага, за наши деньги. Потом пообещали, что вещи вывезут в ближайшие выходные. Никто ничего не вывез! Вещи просто сложили в кучу в одной из комнат. Как я тогда психанула!!! Нашей аренды еще оставалось 3 месяца! Все было выкинуто на улицу. Подведенные трубы водоснабжения мы вынули, конечно же, мебель всю забрали. Так что я совершенно не удивлена вашей истории, для зеленогорского отделения это все в порядке вещей. Мы писали жалобу. На нее пришла отписка, что во всем разберутся.

  8. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1058
    Участник Аватар для Мумзик
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    176

    Поговорю с мужем, он поедет оставшиеся вещи забирать, зайдёт поговорить с директором Зеленогорского отделения, но сильно полагаю, что будет стандартная отписка/отмазка, а нервы помотают

    Потому как доказать что-либо все только наши слова и умозаключения

  9. #1059
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 369

    Цитата Сообщение от Мумзик Посмотреть сообщение
    Столкнулись с такой странной ситуацией
    Дачу снимали мы в первый раз, точнее нам её первый раз предложили, в Зеленогорске, буквально в двух шагах от коменданта. Так уж сложились обстоятельства с ребёнком, что с середины июля мы там не были.Звонили по поводу показаний счетчиков и предупредили, что нас там не будет до осени точно, чтобы комендант сам их снял. Хотя зачем их снимать если нас там нет и по идее увеличиваться показания не должны?
    И тут на днях звонит комендант и говорит, что дачу вскрыли, разбили стекло и выбили дверь, приезжайте проверяйте. Комендант увидел это, когда пошёл снимать показания со счетчиков. На его взгляд ничего не украли, только поели, стояла грязная посуда на столе. По его словам он вызвал плотника, чтобы вставить стекло и починить дверь. В общем воры или бомжы. Ага!
    И вот мы приехали и увидели следующее - в доме полно чужих продуктов и вещей, куртки, обувь, купальники. В холодильнике полно продуктов, даже борщ. Безумно грязно Посреди кухни огромный мешок с мусором. Все наши вещи грязные, в том числе и одежда и все это грязным запихано в шкаф, вещи которые были новыми просто забрали с собой. Тем не менее ни чайник ни микроволновку не забрали - странные взломщики. Люди жили там продолжительное время! И это видно. Полный холодильник еды. Макароны на плите. Да я не поверю, чтобы бомжи бросили еду. И по тому же электросчетчику понятно, что не один день там находились они. И вот как так? Жить и не бояться, что кто-то из хозяев (назовём нас так) приедет в любой момент??! Да и особых следов взлома мы как то не заметили. Ну может там такие двери и замки, что открыть можно пальцем.
    К сожалению на наши вопросы комендант не смог ответить, сказал лишь, что по договору они дачи не обязаны охранять и он понятия не имеет как так кто-то там "отдыхал".
    Очень все это неприятно конечно никого обвинять мы не стали, все основано на наших предположениях, но на наш взгляд все более чем странно для обычного взлома воры бомжи -любители борща.
    1. Зачем вы сообщали, что вас на даче не будет? Не знаете показания счетчика - накидывайте 10-20 кВ
    2. Если собираетесь снимать в будущем - врежьте свои замки и никаких дубликатов в комендатуру не сдавайте
    3. Дачи "обчищают" регулярно. Поэтому либо не держите ничего ценного, либо обороняйтесь )) у нас и двери металлическиеи и окна с решетками - до этого два раза дом полностью обносили. Последние два года ограничиваются газовыми баллонами ))и металлическими дисками от колёс = клумбами ))
    Всё пройдет...

  10. ответ для anibas , на сообщение « 1. Зачем вы сообщали, что вас на даче... »
    #1060
    Участник Аватар для Мумзик
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    176

    1. Просто при даче показаний сказала, что нас не будет и чтобы в следующий раз они сняли сами. У меня сложилось впечатление, что они предупреждали об этом, заранее говорить им чтобы снимали они показания.
    2. Как врезать свои замки? Ведь договором это запрещено.
    3. То, что дачи обворовывают это понятно, что социальные, что обычные. Ничего ценного там не было. И вопрос не в том, что украли, а в том, что там жили и пользовались нашими вещами, мои штаны пардон носили.

Страница 106 из 293 « Первая 65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena