Страница 106 из 1699 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »

Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. ответ для kamillaa , на сообщение « Спасибо за инфу,завтра поеду... »
    #1051
    Участник Аватар для Tati25
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Где-то у залива..
    Сообщений
    156

    Не за что) А какой у вас вариант расселения с соседями?

  2. ответ для Tati25 , на сообщение « Не за что) А какой у вас вариант... »
    #1052
    Частый гость Аватар для kamillaa
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    выборгский р-он
    Сообщений
    85

    Я, дочь и моя мама выкупаем послед.комнату. Соседу надо найти кв. в пределах 1500 000, незнаю реально это или нет.
    Только что звонила на Вознес. работают до 17 00,должны успеть, сразу с Бронницкой поеду

  3. #1053
    Участник Аватар для Tati25
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Где-то у залива..
    Сообщений
    156

    А сосед на расселении стоит? У нас тоже выкуп последней комнаты, но соседи не получают никакую субсидию, хотят чтобы мы им купили комнату чуть больше, в этой они все равно не живут.Но у нас там свои отношения с ними, мы им когда-то очень помогли получить эту комнату!

  4. #1054

    Подскажите,пожалуйста, мы подаем документы на вступление в программу расселение комм.кв-р., куда лучше подавать документы,чтобы побыстрее нас включили в программу и как долго они будут их рассматривать.( нашу квартиру уже внесли в реестр).

  5. ответ для Tati25 , на сообщение « А сосед на расселении стоит? У нас... »
    #1055
    Частый гость Аватар для kamillaa
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    выборгский р-он
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
    А сосед на расселении стоит? У нас тоже выкуп последней комнаты, но соседи не получают никакую субсидию, хотят чтобы мы им купили комнату чуть больше, в этой они все равно не живут.Но у нас там свои отношения с ними, мы им когда-то очень помогли получить эту комнату!
    Сосед стоит и на городдской и на программе расселения с моей помощью! Сегодня ездила за договором и не дали потомучто этот сосед д.б.л не подписал договор, а мне из-за него не дали. Везде его толкаю как осла, я думаю он не понимает вообще что происходит. Только когда вопрос встанет, что покупать и где и за сколько, тогда наверное проснется. Кстати моему соседу комната досталась бесплатно( бывшее общежитие, отдали городу и соответсвенно все приватизировали). День никудышный

  6. #1056
    Элита Аватар для Кошечка из Питера
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Север. Бугры
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите пожалуйста,
    мы расселяемся по программе "коммунального жилья" 161 т.р.
    В понедельник уже едем открывать счет.
    Звоню в компании главстрой (северная долина) и дальпитерстрой (парголово) и они сообщают, что с субсидиями не работают.
    КАК это? я не могу использовать деньги, которые выделяет государство? нафиг жду их год тогда, просто жуть, а не ситуация
    Помогите, кто сталкивался, с такой проблемой, где искать жилье?

  7. #1057
    Ветеран Аватар для syrok
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Деревня Глухово Совхоз Победа
    Сообщений
    584

    Люди добрые сит след:
    5 комнт в центре: у нас 3 комнаты (я и 2 ое детей)но есть еще и другое жилье.4ая комната молодой человек на очереди не стоит собственник прописан один,5ая комната муниципальная призана аварийной проживает одинокая бабушка.
    КУДА бежать или как расселиться реально?
    Напишите кратко,чтобы время ваше не занимать

  8. ответ для syrok , на сообщение « Люди добрые сит след: 5 комнт в... »
    #1058
    Ветеран Аватар для syrok
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Деревня Глухово Совхоз Победа
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь из соседей на городской очереди стоит? Вы, как я понимаю, не стоите? Если хоть один человек стоит на очереди, идете всей квартирой в свой ЖО и пишите заявления от каждого на желание расселить вашу квартиру. Тем, кто стоит на очереди, надо исхитриться выкупить отдельную квартиру, а остальные имеют право (если на отдельную не хватает финансов) переселиться в коммуналку. По программе расселения должен быть такой итог - ваша коммунальная квартира должна стать отдельной(продается вся квартира одному хозяину, очереднику или инвестору -неважно), очередники должны выехать в отдельную квартиру.
    я хотела сама выкупить комнаты у этих 2х соседей.значит мальчику надо встать на очерель? а как с бубушкой из аварийной комнаты быть? комната муниципальная.
    а если я сделаю обмен: мальчик поедкт в млою однокомнатную,а с бабушкой как: написать заявление что я хочу выкупить ее комнату или что? если отдам соседу молодому человеку мою однокомнатную то у меня останется только 3 комнаты (потом уже 4 после переселения молодого человека) в этой ком квартире и другого жилья не будет больше.будет 4 комнаты в коммунаке и в 5ой соседка с муниципальнйо комнатой
    что посоветуете?

  9. ответ для syrok , на сообщение « я хотела сама выкупить комнаты у этих... »
    #1059
    Ветеран Аватар для syrok
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Деревня Глухово Совхоз Победа
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Так у вас расселение не получится. Все-равно коммуналка остается. Может бабушку лучше на очередь поставить? я вижу два варианта:1 просто купить комнату у неочередника, а с очередником потом по программе расселяться. 2. продать всю квартиру инвесторам, а по имеющимся деньгам +субсидия очереднику купить то, что будет возможным.
    выяснилось что бабушка то всетаки на очереди стоит и еще комната аварийнлой признана.
    значит,только не уочередика выкупать.ДА ОН КВАРТИРУ в центре запросит за свои 25м.

  10. #1060
    Элита Аватар для Маше444ка
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 488

    Девочки, проконсультируйте пожалуйста! Ситуация такая- есть 2 комнаты в 3-х комнатной коммуналке. Там прописаны мой муж (25 лет), наш ребенок и брат мужа с тремя детьми. Все стоят на очереди (с рождения))). Третья комната принадлежит соседке, которая не стоит на очереди (прописана там лет 5). Что можно сделать? Расселение или МДЖ (для нас)?. Можно ли объединить МДЖ и расселение? Что достанется соседке при расселении?

Страница 106 из 1699 « Первая 656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena