Тема: 1-ый родом

  1. ответ для P@ndora , на сообщение « у нас - так просто возможности нет ... ... »
    #10561
    Элита Аватар для KukushonOk
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    туристская улица
    Сообщений
    1 636

    Цитата Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
    у нас - так просто возможности нет ...

    А вот интересно , с 22 000 или 26 000 тыщ за Договор можно будет вернуть налог 13% ? Всё-таки - копеечка !
    там сумма то совсем мизерная получиться..и я честно сказать не в курсе от какой суммы можно налог возвращать..тут где-то темка болталась

  2. ответ для P@ndora , на сообщение « Я тут узнала сумму :010:... Поболе... »
    #10562
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
    Я тут узнала сумму ... Поболе официальной . Согласия выразить не смогла .
    Да вы что??? т.е. 26+, допустим 30? Просто платные роды за 22, ИМХО, конечно, брать не стоит, я видела это все, когда унихв родильном была. Разница только в том, что те - в родилках были и с мужьями, а так одна акушерка сновала там, как челнок между платными и бесплатными. Слушайте, а я боялась сидеть, а меня и в скорой усадили, и в приёмном в РД Хорошо, что обошлось

  3. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #10563
    Активный участник Аватар для Алисаня
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    м. Академическая, Пискаревка
    Сообщений
    0

    По стоимости - еще можно прибавить анестезию, если она вдруг будет, она около 3000 р стоит. Это мне при бесплатных родах такую стоимость назвали, может быть при платных уже включено..

  4. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #10564
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 414

    Нет, анестезия и при платных родах оплачивается отдельно. Стоит 3500 руб.

    Про возврат налога. Я одно время изучала темку тут, но так, не особо внимательно. Я поняла, что это все непросто, ну и решила не заниматься этим. А вот когда уже в роддоме все документы получила... могу сказать, что кто хочет заняться возвратом налога, то изучите заранее, что и как должно быть оформлено. Если рожать с мужем будете, пусть он проконтролирует заполнение документов. (ну вот хотя бы на моем примере: договор был составлен на меня, а надо было, чтоб на мужа, т.к. у меня уже на тот год не было поступлений, с которых выплачивался подоходный)

  5. ответ для lavis , на сообщение « Да вы что??? т.е. 26+, допустим... »
    #10565
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    9 774

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Да вы что??? т.е. 26+, допустим 30? Просто платные роды за 22, ИМХО, конечно, брать не стоит, я видела это все, когда унихв родильном была. Разница только в том, что те - в родилках были и с мужьями, а так одна акушерка сновала там, как челнок между платными и бесплатными. Слушайте, а я боялась сидеть, а меня и в скорой усадили, и в приёмном в РД Хорошо, что обошлось
    Я с мужем хочу , чисто за это и думаем платить + как мне сказали , для платных родов идёт отдельная ставка акушерки , чтобы она постоянно присутствовала , но - это если не наплыв ...
    Подруга рассказывала , которая рожала именно там за 22т., что её муж тем и занимался , что акушерку держал в поле доступа т.е. отслеживал и регулярно тащил в их родилку, напоминая про оплаченные роды.

    Насчёт "сидеть" - вот я не специалист , что сказали , то помню .. помню , как меня ругали за сидение на стуле после прокола пузыря , типа - лучше уж лежи . А на курсах в ЖК говорили , что это уже в потугах сидеть нельзя - головка низко ...
    Я так понимаю , надо спрашивать врачей по ходу дела .

  6. ответ для KATI-OWA , на сообщение « Нет, анестезия и при платных родах... »
    #10566
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    9 774

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
    Нет, анестезия и при платных родах оплачивается отдельно. Стоит 3500 руб.

    Про возврат налога. Я одно время изучала темку тут, но так, не особо внимательно. Я поняла, что это все непросто, ну и решила не заниматься этим. А вот когда уже в роддоме все документы получила... могу сказать, что кто хочет заняться возвратом налога, то изучите заранее, что и как должно быть оформлено. Если рожать с мужем будете, пусть он проконтролирует заполнение документов. (ну вот хотя бы на моем примере: договор был составлен на меня, а надо было, чтоб на мужа, т.к. у меня уже на тот год не было поступлений, с которых выплачивался подоходный)
    +1. Меня кассирша Снегирёвки уверяла , что можно возвратить только с КС - это тяжёлый случай , там другой код расходов , а просто роды - нетяжёлый .
    А в налоговой мне сказали , что правила постоянно меняются ....

  7. ответ для P@ndora , на сообщение « +1. Меня кассирша Снегирёвки уверяла ,... »
    #10567
    Старожил Аватар для mamaelena2010
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
    +1. Меня кассирша Снегирёвки уверяла , что можно возвратить только с КС - это тяжёлый случай , там другой код расходов , а просто роды - нетяжёлый .
    А в налоговой мне сказали , что правила постоянно меняются ....
    При наличии всех правильно заполенных документах, поданной 3 НДФЛ, можно вернуть 13 % от суммы оплаты РД. Но если эта сумма не превышает Ваш совокупный НДФЛ за год.
    НА ЛВ есть топик, где именно обсуждают вычеты за роды!

  8. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #10568
    Элита Аватар для KukushonOk
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    туристская улица
    Сообщений
    1 636

    sveek не выходила на связь со свежей инфой о родах и рд?

  9. ответ для KukushonOk , на сообщение « sveek не выходила на связь со свежей... »
    #10569

    Цитата Сообщение от LittleTashka Посмотреть сообщение
    Вот! Тоже хотела схватки дома переждать. Начались они в 9 утра, до роддома я доплелась к шести вечера только. Ну очень надеялась, что у меня шейка уже хорошо раскрылась.
    А в смотровой сказали раскрытие только 1 см (((. Родила только около семи утра и не без стимуляции (((
    а могла вообще роддеятельность не начаться и ребенку бы там ох как не сладко могло быть..
    Девочки, слушайте свое тело, интуицию, ребенка... не нужно думать что все рожать будут по учебнику!!!
    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Да вы что??? т.е. 26+, допустим 30? Просто платные роды за 22, ИМХО, конечно, брать не стоит, я видела это все, когда унихв родильном была. Разница только в том, что те - в родилках были и с мужьями, а так одна акушерка сновала там, как челнок между платными и бесплатными. Слушайте, а я боялась сидеть, а меня и в скорой усадили, и в приёмном в РД Хорошо, что обошлось
    26+19- это максимум что я слышала, плюс если что эпидуралка и палата...
    у меня пузырь прокололи в 22.00 и никаких ЦУ по поводу сидеть или нет- не давали, в 5 утра приехала мой врач- и тоже ничего по этому поводу.. а потом я уже сама знала что нельзя- без врача))) сидеть нельзя когда головка опускаться начинает... вопрос в том, что не каждая роженица может этот момент вычислить...

  10. ответ для KukushonOk , на сообщение « sveek не выходила на связь со свежей... »
    #10570
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПБ, Приморский, Мебельная, Токио
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KukushonOk Посмотреть сообщение
    sveek не выходила на связь со свежей инфой о родах и рд?
    я тут мы только только выписались
    народу в РД поприбавилось, но в коридоре никто не лежит. Вы меня спрашивайте, всё расскажу, просто отчет написать сейчас точно не получиться

    вот про присутствие мужа подумала, там вроде все родилки на одном (2-м) этаже. Мужа с Вами загонят в родилку, но слышать-то вы всех будете. Думаю муж поседеет
    как же там все орут, благим матом и не толькоя сама пугалась оров таких, хотя тоже жару давала
    Мои праздничные детки




    Я - Света

Страница 1057 из 3617 « Первая 575579571007104710531054105510561057105810591060106110671107115715572057 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena