1. ответ для Гуля , на сообщение « Нереально возмущена нашим якобы... »
    #10561
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    Цитата Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
    Нереально возмущена нашим якобы "периодическим" протапливанием. На улице сейчас(в начале первого ночи) почти +15 градусов, а батареи шпарят как безумные. У меня перекрыты везде, где можно, но в 2 комнатах нет такой возможности. В квартиру с улицы заходишь, как в парилку, причём у меня ВСЕ окна открыты и на батареях постоянно мокрое бельё висит(высыхает оооочень быстро). Я позвонила в аварийку, но там мне сказали, что "это город" и тут ничего не поделаешь, даже если пожаловаться председателю кооператива, он ничего не сможет поделать. Понятное дело, зачем это делается! Чтобы нам в графу "Отопление" поставить ежемесячную сумму. Что делать с этим? Куда жаловаться? Уж лучше, как было, без отопления жить.
    А кто у Вас управляет домом? Если ЖСК, то можно закрыть задвижки. Если большая УК, то они не будут заморачиваться по единичным жалобам. Тем более сейчас УК устраняют всякие бяки по протапливанию. У нас уже и авария на транзитной трубе была, и батареи не везде греют. Если реально похолодает, то тоже будут недовольные тем что эти бяки не устранили раньше. Да и сырость достаёт, помыться невозможно - замерзнуть можно пока моешься, да и после ванны некомфортно.

  2. ответ для graia , на сообщение « А кто у Вас управляет домом? Если ЖСК,... »
    #10562
    мотив не нравится Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    9 827

    В аварийке сказали, что над всеми стоит УК.
    Завтра буду звонить председателю.
    По поводу топки-ну не ТАК же топить, перебор конкретный.
    Я за протапливание, но умеренное и ПЕРИОДИЧЕСКОЕ

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #10563
    Космонавт Аватар для Tuon
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 276

    Ну, у меня просто дубак в квартире, мы все болеем, я уже обогреватели включила. Даже периодически ничего не было, вот утром в одной комнате пожурчали батареи, но все равно везде они холодные.
    "Каждый человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым."
    Была Tanchka

  4. ответ для Tuon , на сообщение « Ну, у меня просто дубак в квартире, мы... »
    #10564
    мотив не нравится Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    9 827

    Сочувствую!!! Я тоже ОЧЕНЬ ждала начала протапливания, но на второй день мы поняли, что "хватит, довольно!"(как в "Золотой антилопе")
    мы уже все переболели, и не в последнюю очередь из-за постоянного дубака в квартире, но сейчас в квартире сквозняк и все ходят потные-мокрые, это тоже не айс

  5. #10565
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Начинать надо по-любому с УК. Попросить предоставить данные на температуру входящей воды и спросить куда они смотрят, если она меньше 60*. Сначала посмотрите, документ не секретный, если мало чего поймёте или не захотят давать - напишите заяву в двух экз. и отдайте под подпись и регистрацию с отметкой на Вашем экз.. Пригрозите что пожалуетесь в 004, им они обязательно ответят и срочно. Если температура и правда была ниже положенного, то попросите показать расчёт оплаты. Плата исчисляется по формулам, т.к. нагрев воды считается по расходу гигакалорий, а не в кубах. Если есть домовые счётчики, то учитывается разница между объёмом и температурой входящей и выходящей воды. Т.е. обратка ни по объёму ни по нагреву не оплачивается.
    у нас жэу . У кого чего просить , не пойму .
    Спасибо

  6. #10566
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
    В аварийке сказали, что над всеми стоит УК.
    Завтра буду звонить председателю.
    По поводу топки-ну не ТАК же топить, перебор конкретный.
    Я за протапливание, но умеренное и ПЕРИОДИЧЕСКОЕ
    у меня тоже , все вентили закрыты. Только стояки работают , на градуснике 28 , в шортах жарко )))

  7. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #10567
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    у нас постоянно открыто окно, занавешана батарея полотенцами, темпа +23
    если окно закрыть дышать вообще нечем
    как обычно пыталась продвинуть тему перекрытия батареи, но муж категорически против изменения изначально надежной конструкции...
    ночами прохладно и сквозняк на ночь устраняем, просыпаемся в духоте...

  8. ответ для graia , на сообщение « А электрика вызвать не пробовали?... »
    #10568
    Наш человек Аватар для Yushenka
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 073

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    А электрика вызвать не пробовали? По-любому лучше самодеятельностью в этом вопросе не заниматься. Это же может быть что-то с проводкой, передавили или перегнули провод, плохой контакт где-то, может в люстре, может в выключателе. Говорят ещё может быть если медные провода состыкованы с аллюминиевыми.
    Так а при чем тут самодеятельность?
    Вопрос то мой почему днем при работающей технике свет не вырубает, а вечером выключается. .

  9. ответ для Yushenka , на сообщение « Так а при чем тут самодеятельность? ... »
    #10569

    Цитата Сообщение от Yushenka Посмотреть сообщение
    Вопрос то мой почему днем при работающей технике свет не вырубает, а вечером выключается. .
    Возможно, это связано с тем, что вечером меньше напряжение.
    I (сила тока, ампер) = P (мощность, ватт) / U (напряжение, вольт). При равной мощности включенных приборов понижение напряжения в сети дает увеличение силы тока. Когда она превышает номинал автомата, происходит его срабатывание.
    У меня такое предположение.

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Возможно, это связано с тем, что... »
    #10570
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Возможно, это связано с тем, что вечером меньше напряжение.
    I (сила тока, ампер) = P (мощность, ватт) / R (напряжение, вольт). При равной мощности включенных приборов понижение напряжения в сети дает увеличение силы тока. Когда она превышает номинал автомата, происходит его срабатывание.
    У меня такое предположение.
    В целом правильно, только в формуле не R, а U должно быть.

    Автомат может срабатывать еще и по перегреву. Если длительное время через него протекает ток, близкий к максимальному, автомат греется и срабатывает тепловая защита.

Страница 1057 из 2104 « Первая 575579571007104710531054105510561057105810591060106110671107115715572057 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena