Тема: миома лечится?

  1. ответ для ohipp , на сообщение « а где вы удалили? »
    #10561

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    а где вы удалили?
    Еще не удалила, мне мой гинеколог будет удалять, он оперирующий.

  2. #10562

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Еще не удалила, мне мой гинеколог будет удалять, он оперирующий.
    а где, если не секрет?

  3. ответ для ohipp , на сообщение « а где, если не секрет? »
    #10563

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    а где, если не секрет?
    В РАН.

  4. ответ для ohipp , на сообщение « Здравствуйте, у меня две миомы,... »
    #10564
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня две миомы, небольшие - 26мм и 22 мм, тут многие пишут, что не надо их трогать, но у меня проблема - второй и иногда третий день месячных льет как из ведра. Каждый час меняю прокладки, иногжда выйти из дома не могу, спазмы. мочевой и кишечник тоже реагируют Что мне делать, к кому лучше обратиться?. Увозили пару раз на скорой, делают кровоостанавливающий укол и отпускают. Говорят Мирену поставить, но после 40 гормоны не рекомендуют, Или я не права?
    Я не слышала, что бы не рекомендовали
    Наоборот, кому не идёт Мирена, подбирают таблетки
    Эта ситуация как раз характерна для предклимактериального периода, когда начинает снижаться количество эстрогенов
    И за 40 ставят, и за 50 слегка тоже
    Читала в отзывах по Мирене, что в Европе буквально всем подряд ее устанавливают, правда, по полису
    Есть и те, кто удаляет матку
    Я прожила в таком режиме кровотечений, даже меньше полугода. Это ужасно. Когда выходя из дома приходится брать не только прокладку, но и брюки запасные или колготки
    После установки спирали месячные где-то год были всё ещё регулярно, но уже не такие обильные. За 4,5 года миома уменьшилась с 25 до 11 мм, гиперплазия эндометрия - регресс
    Из побочки только вес, но его можно снизить, хотя гораздо труднее, чем до установки спирали
    Мне в 46 установили

  5. ответ для ohipp , на сообщение « Здравствуйте, у меня две миомы,... »
    #10565
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня две миомы, небольшие - 26мм и 22 мм, тут многие пишут, что не надо их трогать, но у меня проблема - второй и иногда третий день месячных льет как из ведра. Каждый час меняю прокладки, иногжда выйти из дома не могу, спазмы. мочевой и кишечник тоже реагируют Что мне делать, к кому лучше обратиться?. Увозили пару раз на скорой, делают кровоостанавливающий укол и отпускают. Говорят Мирену поставить, но после 40 гормоны не рекомендуют, Или я не права?
    Мне 40, скоро 41. Две миомы около 5 см и около 3 или 2,5 и эндометриоз.
    Мне год назад поставили Мирену, она самопроизвольно выпала через 3 месяца, потом летом поставили еще раз, врач постоянно наблюдает и делает УЗИ. Первое время было отлично, безумные боли, которые были до Мирены, прошли. Потом немного началось - около 2 недель были небольшие кровотечения и во время овуляции ноет низ живота. Говорила с врачом, но он уговаривает потерпеть еще месяц, обещает, что скоро организм привыкнет и все будет хорошо совсем.

    Я живу в Европе, здесь схема такая - сначала Мирена, если это не поможет и миомы будут расти, то уже операция, вплоть до удаления матки, но тянут до последнего. Обычно Мирена помогает. Плюс во время климакса миомы могут остановиться в росте и даже уменьшиться.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  6. ответ для nive , на сообщение « да нет у нас грамотных врачей по... »
    #10566
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    ладно лечить - никто не может толком пояснить почему они берутся вот беда то
    мой врач, он профессор помимо того, что врач, сказал - если бы я знал, то был бы нобелевским лауреатом))) пока, увы, неизвестно откуда они точно.
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  7. #10567
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    так их мне кажется нигде сейчас нет ((
    на сколько я знаю в америке вообще женщинам которые не собираются больше рожать, удаляют все и даже не предлагают других вариантов.
    хм, у нас в Европе, даже тем кто больше не собираются рожать, стараются ничего не удалять, а обойтись гормональным регулированием
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  8. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10568
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    смотря о какой миоме речь. никакое гормональное регулирование не справится с миомой в 10 см... она никуда не денется. и часто на гормонах еще хуже становится.
    лично я за ОП чем сидение на гормонах.

  9. #10569
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    а я вот сижу на гормонах и все прекрасно) мне намного лучше и ничего не растет
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  10. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10570
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    я тоже сидела. потом как выросло и пошла резать...

Страница 1057 из 1193 « Первая 5755795710071047105310541055105610571058105910601061106711071157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena