Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10541

    Важное информационное сообщение для всех рукодельниц!
    Есть шанс разрушить устойчивое мнение о неубиваемости "стеклянной" полировки Итак, по информации Мастера, чей авторитет и опыт для меня не подлежат сомнению, методика удаления выглядит следующим образом: проглаживание утюгом (без отпаривания) через сухую газету. Полировка должна отслоиться и сняться шпателем, как чулок. Температуру утюга необходимо подбирать эксперементально, начать со средней, с увеличением при необходимости.

    Кто-нить из девушек возьмется за практические эксперименты?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для barsuk78 , на сообщение « http://brass-market.ru/ вот еще... »
    #10542
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    http://brass-market.ru/

    вот еще фурнитура, может надо кому.

    есть штучки под старину и цены нормальные
    Я сначала смотрела каталог в порядке по умолчанию... Не оценила ручки по 1,5-3 тыщщи
    Потом догадалась отсортировать по росту цены
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  3. #10543
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Важное информационное сообщение для всех рукодельниц!
    Есть шанс разрушить устойчивое мнение о неубиваемости "стеклянной" полировки Итак, по информации Мастера, чей авторитет и опыт для меня не подлежат сомнению, методика удаления выглядит следующим образом: проглаживание утюгом (без отпаривания) через сухую газету. Полировка должна отслоиться и сняться шпателем, как чулок. Температуру утюга необходимо подбирать эксперементально, начать со средней, с увеличением при необходимости.

    Кто-нить из девушек возьмется за практические эксперименты?
    Как интересно.... Мне есть, над чем провести такой бесчеловечный эксперимент. Но руки до этого дойдут очень, очень не скоро
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  4. #10544
    Космонавт Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    21 132

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Я сначала смотрела каталог в порядке по умолчанию... Не оценила ручки по 1,5-3 тыщщи
    Потом догадалась отсортировать по росту цены


    и цены на ключи и ключевины с замками вполне симпатичные.
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  5. ответ для tikhonya , на сообщение « Как интересно.... Мне есть, над чем... »
    #10545

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Мне есть, над чем провести такой бесчеловечный эксперимент. Но руки до этого дойдут очень, очень не скоро
    Катя, Вам в эксперементаторской деятельности отказано по следующим основаниям:
    - руки Вы свои не бережете...еще один кровавый "бонус" будет на нашей совести
    - не сданы на суд "Высокого рукоблудного жюри" отдельные предмЭты, сами знаете что
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. ответ для Чихуа , на сообщение « Катя, Вам в эксперементаторской... »
    #10546
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Катя, Вам в эксперементаторской деятельности отказано по следующим основаниям:
    - руки Вы свои не бережете...еще один кровавый "бонус" будет на нашей совести
    - не сданы на суд "Высокого рукоблудного жюри" отдельные предмЭты, сами знаете что
    Ай, только по голове не бейте!
    Ничего, вот закончу я комнату - и буду долгими осенними вечерами мебелью заниматься
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  7. #10547
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Businka103 Посмотреть сообщение
    Купила грунт, ура! прочитала внимательно все советы, все поняла))) но у меня не сухое дерево, а как раз -таки неубиваемая полировка... поэтому, я так и билась. но всем огромное спасибо)))
    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Я сначала смотрела каталог в порядке по умолчанию... Не оценила ручки по 1,5-3 тыщщи
    Потом догадалась отсортировать по росту цены
    Да, с такой дефолтовской расстановкой цен в каталоге от дорогих к дешевым они всех покупателей распугают.

    Я как любитель всякой организации давно присматриваюсь к их декоративным накладкам:



    Кстати, никто не встречал попроще и может быть подешевле где-нить (кроме как входящие в комплект с икеевскими коробками)? Буду признательная за ссылку.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для tikhonya , на сообщение « Ай, только по голове не бейте! :001:... »
    #10548

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Ай, только по голове не бейте!
    ну мы же не в цирке
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  9. ответ для Jamie , на сообщение « Скорее всего, задумка. Не все же такие... »
    #10549
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Скорее всего, задумка. Не все же такие глейзанутые) как мы.
    У нас да, рай для шопоголиков. Прикольные, наверное, голубые замшевые. Ну может в молл куда, или ресторан, кино.
    Вот и у меня так вышло, писала, вроде все складно, а как делать начала, так все ускользнуло. Ну завтра, может быть решусь, покажу. Не смейтесь только.

    Ой, боты больше типа прогулочные, смешные. Покупала, когда дочка мелкая была, думала по снежку в парке гулять с ней. Но что-то снежок не того цвета был.

    Так что смеяться? Наоборот очень интересно. Ну вот и я о том, образ вроде присутствует. Начинаешь продумывать технику и все. Если бы хоть рисовать могла, нарисовала этот эффект. У меня была мысль, что верхнее покрытие должно быть шебби наоборот. То есть нижнего должно быть больше верхнего. Шебби же обычно нижний чуть проглядывает, а тут будто верхний хорошо так ободран. Струпья - кодовое слово.
    Нижний как раз зеленый должен быть, но уже не такой как у меня, а такой старый серо-зеленый. А верхний кокос или серый лен. И глейзануть все это дело.
    АПД. Нет, 3 тона должно быть. Двух маловато.

    Не, мы все-таки психи.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #10550
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Еще есть, что доработать , но пока вот предварительные результаты по перекраске кухни. 2 слоя грунта Булл айс, 3 слоя радуги, глэйз.

    ФОТО ДО:





    ПОСЛЕ ПОКРАСКИ:











    Верхний тон - цвет кухни, третий снизу - глэйз.


Страница 1055 из 2406 « Первая 555559551005104510511052105310541055105610571058105910651105115515552055 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena