Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #10541
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
    я еще чуть-чуть помучаю вас вопросами
    а правда что после КС нельзя мочить шов неделю?
    и я слышала что вроде после лежишь сутки в реанимации с катеторами во всех местах (простите). правда или миф?
    В нашем 13м - в реанимации сутки катетр в вене и писательный. Совершенно не больно и не обременительно. В 13м точно.
    Через сутки выгоняют из реанимации пешком. Шов мыть с мылом в душ посылают через пару дней, когда повязку снимают. До этого сестра обрабатывает шов.

  2. ответ для olivka92 , на сообщение « а этот катетор больно ставить? и как... »
    #10542
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
    а этот катетор больно ставить? и как вообще с ним спать?!
    Ставят под наркозом. Он вообще не чувствуется.

    В 13м на ноги ставят только через сутки - мы ж там сердечники все.

  3. ответ для olivka92 , на сообщение « а этот катетор больно ставить? и как... »
    #10543
    Активный участник Аватар для kasatra
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    527

    Не больно, немного неприятно (как комар укусил) и снимать не больно, делается это быстро. Спать как не знаю, лежать не мешает. Это длинная трубочка, на конце мешочек-сборник.
    Чем раньше начнете вставать, тем лучше (по моему опыту). Если бы я в 1 день не встала, на второй бы еще 10 раз подумала а надо ли мне оно)).

    Я - Катя, ко мне на ты.

  4. #10544
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от kasatra Посмотреть сообщение
    Не больно, немного неприятно (как комар укусил) и снимать не больно, делается это быстро. Спать как не знаю, лежать не мешает. Это длинная трубочка, на конце мешочек-сборник.
    Чем раньше начнете вставать, тем лучше (по моему опыту). Если бы я в 1 день не встала, на второй бы еще 10 раз подумала а надо ли мне оно)).
    В 13м не разрешают вставать меньше чем через сутки. Только активно вертеться и садиться как можно раньше.

  5. #10545

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Ставят под наркозом. Он вообще не чувствуется.

    В 13м на ноги ставят только через сутки - мы ж там сердечники все.
    ))))
    да блин, вроде в меде же учусь (правда только на 1-ом курсе) и чего я там только не видела (и трупиков тоже), а все равно жутко!

  6. ответ для olivka92 , на сообщение « )))) да блин, вроде в меде же учусь... »
    #10546
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
    ))))
    да блин, вроде в меде же учусь (правда только на 1-ом курсе) и чего я там только не видела (и трупиков тоже), а все равно жутко!
    Коллега! Нас тут много!

  7. ответ для Светланочка , на сообщение « Коллега! :014: Нас тут много! :073: »
    #10547

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Коллега! Нас тут много!
    И все таки я обожаю этот форум))) Хоть и недолго здесь!

  8. ответ для olivka92 , на сообщение « :)):love: И все таки я обожаю этот... »
    #10548
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Свет, читаю вас и додумалась до такой мыслИ - и чего это мне ВПС сняли, говорят закрылся в 4 года)))))))))))))))) так бы с вами за компанию в 13 рванула)))))))) Это ж надо до такого вообще додуматься, а ?)))))))
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  9. ответ для lavis , на сообщение « Свет, читаю вас и додумалась до такой... »
    #10549

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Свет, читаю вас и додумалась до такой мыслИ - и чего это мне ВПС сняли, говорят закрылся в 4 года)))))))))))))))) так бы с вами за компанию в 13 рванула)))))))) Это ж надо до такого вообще додуматься, а ?)))))))
    дааа))) было б неплохо)) а так надо поискать еще девчонок для компании а то я там, боюсь, со скуки помру

  10. ответ для olivka92 , на сообщение « дааа))) было б неплохо)) :073: а так... »
    #10550
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
    дааа))) было б неплохо)) а так надо поискать еще девчонок для компании а то я там, боюсь, со скуки помру
    ну уж, со скуки правда, в 13 в ПИНе сутки держат, это скучновато, да
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

Страница 1055 из 3776 « Первая 555559551005104510511052105310541055105610571058105910651105115515552055 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena