Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #10531

    Цитата Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
    С И у нас совершенно чудеснейшая педагог. Я говорю: они с дочкой совпали, как пазл. А это очень важно.
    Это не просто важно. Это вообще самое главное. И у кого так сложилось, тому повезло больше всех.
    отдых - это смена источника усталости

  2. #10532

    Цитата Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не знаю про мальчиков-арфистов. И живьем никогда не видела.
    "Мальчик"-арфист в темиркановском оркестре
    отдых - это смена источника усталости

  3. ответ для navata , на сообщение « Вы не сравнивайте:ded: Те, кто об этом... »
    #10533

    Цитата Сообщение от navata Посмотреть сообщение
    А нам ещё предстоит совмещать школьные нагрузки и музыкальные на протяжении 9 лет! по себе знаю, как это тяжело! особенно весной, летом, когда детки все гуляют, а ты сидишь за инструментом и тихо им завидуешь и не надо писать, что те, кто гуляют, потом ничего из себя представлять не будут, - не факт а вот понадобиться ли нам потом музыка, станем ли мы профессионалами - ещё неизвестно
    Ничего особенно тяжелого и нет - те, кто в 239 учится тоже по улицам не болтаются.
    Ну, а понадобится ли муз. образование... Конечно, понадобится. Я ни минуты не жалею о годах, отданным муз. образованию. Только польза. И я не музыкант-профессионал.
    отдых - это смена источника усталости

  4. ответ для Melody , на сообщение « Вы так говорите, потому что у вас... »
    #10534

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    А вот мальчиков надо заставлять на первом этапе.
    Где-то на среднем уровне они входят во вкус и начинают заниматься с удовольствием. Когда уже получается))))
    Да никогда сразу не получится - надо работать! Надо очень много трудиться. Даже для того, чтобы сопромат потом показался не твердым орехом. А уж сдача экзаменов... После муз. школы я никаких экзаменов не боялась!
    отдых - это смена источника усталости

  5. ответ для exception , на сообщение « У мелкой радость большая. Взяли на... »
    #10535

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    У мелкой радость большая. Взяли на школьный большой концерт (внутри музыкалки, но, в общем, ее берут впервые, если я правильно понимаю - это просто общий концерт струнного отдела).
    Учительница сказала - посмотрим-посмотрим. Ну и деточка поработала - вчера не получавшееся место (это "Хор охотников", в нем буквально строчку - там пальцы четко не вставали, нужно было именно технику отработать) сыграла ... 100 раз. Без шуток - реально 100 раз. За 3 подхода. Ну и сегодня мне вечером звонит учительница - "а что, она очень бойко сыграла, все, записали на концерт". Теперь готовиться будет..
    Старшенькая тоже играет, ей тоже есть над чем поработать.
    Позовите послушать струнников, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
    Мы учимся нв Марата, в школе Серебрякова. Ездим на метро туда, очень неудобно, но ближе школы с арфой нет. А дочка хотела именно арфу. И у нас совершенно чудеснейшая педагог. Я говорю: они с дочкой совпали, как пазл. А это очень важно.

    Честно говоря, я не знаю про мальчиков-арфистов. И живьем никогда не видела. Дочку, сама имея музыкальное образование, вообще не хотела отдавать в музыкалку. Но она захотела, и захотела именно арфу. Учится с удовольствием. А если бы еще сольфеджио и хора не было - вообще было бы чудесно
    А у вас в школе арфу для домашних занятий в аренду можно оформить?

  6. #10536

    Цитата Сообщение от алика-алька Посмотреть сообщение
    Я не была, к сожалению. С сыном ходила бабушка. Они оба в ПОЛНОМ восторге. Данька сказал, что было видно, что дети играли и балдели от своей игры.))) И он теперь тоже хочет так играть. Мы же тоже пробовались на концерт, но срезались на втором туре. Но наши буги, хоть они и задиристые не подходят..Произведение слишком мелкое для такого концерта. Всё-таки первоклашка.. За то, теперь есть стимул работать)). Понравилось всё без исключения. И саксофонисты, саксофон теперь любимый инструмент)). И банджо..А больше всего две девочки, которые играли на двух роялях..Они Даньку просто потрясли.. Сегодня опять пойдут, на второе отделение.))
    И моим девочки за роялями понравились больше всего

  7. ответ для mamaolya , на сообщение « Да никогда сразу не получится - надо... »
    #10537
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    19 334

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Да никогда сразу не получится - надо работать! Надо очень много трудиться. Даже для того, чтобы сопромат потом показался не твердым орехом. А уж сдача экзаменов... После муз. школы я никаких экзаменов не боялась!
    Пойдите заставьте мальчиков 7-8 лет работать за инструментом))) нафиг им это надо! если есть комп, пиэспи и другие машинки)))
    __________________________________________________
    Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень

  8. ответ для Melody , на сообщение « Пойдите заставьте мальчиков 7-8 лет... »
    #10538
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Пойдите заставьте мальчиков 7-8 лет работать за инструментом))) нафиг им это надо! если есть комп, пиэспи и другие машинки)))
    Ну почему только мальчиков? А девочки думаете сильно отличаются? Разные они... девочки...
    У нас вот тоже все не очень однозначно.

  9. ответ для Melody , на сообщение « Пойдите заставьте мальчиков 7-8 лет... »
    #10539
    Элита Аватар для navata
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 346

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Пойдите заставьте мальчиков 7-8 лет работать за инструментом))) нафиг им это надо! если есть комп, пиэспи и другие машинки)))

  10. #10540
    Элита Аватар для navata
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 346

    Цитата Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
    просто в течении 10 лет музыкальной школы могут быть разные и ситуации, и обстоятельства, кроме сильного желания могут быть и приступы лени ,вот тут и важна роль родителей,которые не дадут ребенку в моменты минутной слабости махнуть рукой на несколько лет (месяцев) занятий и скажут слово " надо", хотя бы из-за того, что начал дело - доводи до конца (логичесого,на полдороги нельзя бросать,для меня это важный воспитательный момент,ИМХО
    а вот тут поспорю.
    у меня так с институтом было. поступила туда, куда отец хотел. после первого курса рыдала жутко, не нравилось, учиться не хотела. и ведь было ещё не поздно бросить или перевестись. но отец сказал, что НАДО, ведь уже год позади и осталось совсем чуть-чуть ну доучилась, но! образование мне мое в жизни пока не пригодилось. работаю не по специальности. так что не всегда слово НАДО надо применять иногда нужно и прислушаться к тому, что хочет ребенок.

Страница 1054 из 5758 « Первая 545549541004104410501051105210531054105510561057105810641104115415542054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena