Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. ответ для MARIBAK , на сообщение « Вставлю свои 5 копеек про асфальт, в... »
    #10531
    Наш человек Аватар для КИВИ
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Северный,24
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек про асфальт, в нашем КП тоже про закатать все в асфальт предложил председатель, проблемы с дорогами есть и даже суммы будут не такие как в МВ, т. К. Мы подаём на гос,. субсидию и платим только полцены, Но многие собственники против с точки зрения экологии, типа КП в лесу у нас далеко от трасс, рядом с озером, хочется дышать сосновым воздухом, а не асфальтом, его и в городе хватает. Я задумалась, ну правда на кой за городом эта радиация [emoji12]неужели этот вопрос никого не волновал???

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    как Ваши Лоси поживают? Застроили вокруг озера? А какая задумка была хорошая- две нарезки ,озеро в свободном доступе. Мммм...

    ______________________


    Don"t worry,be Happy!!!
    КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....

    Ну я -то ---БЛОНДИНКА...А у вас-какое оправдание????

  2. ответ для MARIBAK , на сообщение « Вставлю свои 5 копеек про асфальт, в... »
    #10532
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от MARIBAK Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек про асфальт, в нашем КП тоже про закатать все в асфальт предложил председатель, проблемы с дорогами есть и даже суммы будут не такие как в МВ, т. К. Мы подаём на гос,. субсидию и платим только полцены, Но многие собственники против с точки зрения экологии, типа КП в лесу у нас далеко от трасс, рядом с озером, хочется дышать сосновым воздухом, а не асфальтом, его и в городе хватает. Я задумалась, ну правда на кой за городом эта радиация [emoji12]неужели этот вопрос никого не волновал???
    Ну это все таки немножко разные ситуации, когда дача в лесу на озере или когда КП где-то недалеко от города, куда на ПМЖ едут люди жить.
    У нас тоже вряд ли за асфальт проголосовали бы, не из-за финансов, а именно по принципиальным соображениям. Мы на территории заказника вообще, ну какой тут асфальт...

    А в Малиновых вечерах я так понимаю много народу на ПМЖ селится? Тогда асфальт в целом более осмысленное мероприятие (хотя мне все равно непонятно зачем). Когда по этой дороге каждый день ездишь в любую погоду...

    У нас другая проблема в поселке. Когда снегопады, дороги чистят не каждый день, раз в 2-3 дня наверное. Т.к. нет возможности прям штатного тракториста содержать на зарплате, который подорвется в любую минуту. А когда снегопады - трактора все на расхват, была ситуация что наш тракторист заболел (а может забухал ) и дня 3-4 никого не могли найти за любые деньги. И народ на легковых машинах просто буксует частенько на подъемах в снежной каше и газельки всякие с доставкой буксуют. Собственники - большинство на полном приводе ездит, но ко всем же гости приезжают, рабочие всякие, доставки. Понятно что не так много у нас снегопадов, но вот это проблема которая реально существует и не очень понятно как ее решать в масштабе 65 участков. Хоть покупай какой-нибудь старенький тракторочек на поселок и узбека местного или охранников за руль сажай

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну это все таки немножко разные... »
    #10533
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    7 911

    А тогда все дружненько берут лопатки и идут чистить дорогу!

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #10534
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Для меня главный минус асфальтовой дороги загородом, кроме ее неэстетичности, это гонщики. А дети то гуляют сами по себе и на великах по всему посёлку. Подумали мы было взбодрить администрацию на починку дороги, потом решили - нафиг. Но у нас конечно не кп, где все свои. Много приезжих по главной дороге, она как раз к заливу, рыбаки, компашки, те кто на березовые острова едут. Трафик конечно совсем не как в пляжных местах рядом с городом, но все равно, машины попадаются, а выходные и пятница, их становится больше. Пусть лучше бояться разбитой дороги.

  5. #10535
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Это анриал. Мы лопатами въезд на свой участок после снегопадов чистили пол дня. Правда, нас не было там пару недель. А снега насыпало столько, что проехать было бы нереально. Хорошо сосед почистил нам дорогу. Причём муж ему позвонил попросил почистить, тот сказал, что если не успеет, оставишь машину у нас и пешком пойдёте)). Ага, мы бы и пешком не прошли, там по пояс было.
    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    А тогда все дружненько берут лопатки и идут чистить дорогу!
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #10536

    у меня больше ввопрос куда этот снег трактор сгребает когда весь поселок будет застроен
    у нас к концу зимы огромные горы на разворотных площаддках и все это в сторону пустых участков, поти ни у кого пока заборов нет...
    а когда все застроят и заборы будут..?
    еще минус асфальта что тракттор у нас бывает часть его сгребает вместе со снегом и потом кучки его образуются, а у нас тупиковвый участок и я все лето выкапывала эти кучки асфальта из стыка участка и дороги, пытаясь освободить от него землю чобы посадить цветы...вообщем да, не экологично это

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну вот честно я не специалист по... »
    #10537
    небеса обетованные Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    38 236

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну вот честно я не специалист по дорожному строительству, но посмотрел сколько у нас в смете от УК было заложено на содержание дорог. 214тыс. в год - это ямочный ремонт и чистка снега зимой. По 3 тысячи с участка в год.
    Несложно подсчитать что 75тыс. будут окупаться 25 лет, за это время асфальт придется не раз отремонтировать...

    Если не на что больше собирать не будут, дай то Бог!
    как не специалист, но таки державший смету на обустройство НОРМАЛЬНОЙ дороги в руках - 75 тыс на 3 года с участка это почти ниочем , ну точно не об обогащении УК
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
    - Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. (с)

  8. ответ для tutusya , на сообщение « Для меня главный минус асфальтовой... »
    #10538
    небеса обетованные Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    38 236

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Для меня главный минус асфальтовой дороги загородом, кроме ее неэстетичности, это гонщики. А дети то гуляют сами по себе и на великах по всему посёлку. Подумали мы было взбодрить администрацию на починку дороги, потом решили - нафиг. Но у нас конечно не кп, где все свои. Много приезжих по главной дороге, она как раз к заливу, рыбаки, компашки, те кто на березовые острова едут. Трафик конечно совсем не как в пляжных местах рядом с городом, но все равно, машины попадаются, а выходные и пятница, их становится больше. Пусть лучше бояться разбитой дороги.
    вот, мы почти пожалели, что сделали дорогу к себе (не у себя) ))) - ну конечно, теперь она нужна всем (до этого годы переписке чья дорога и кто будет ремонтировать и содержать) - всё, теперь это автобан, и пофиг, что ширина "2 машины со сложенными зеркалами без обочин" , зато ровная...
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
    - Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. (с)

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну это все таки немножко разные... »
    #10539
    небеса обетованные Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    38 236

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А в Малиновых вечерах я так понимаю много народу на ПМЖ селится? Тогда асфальт в целом более осмысленное мероприятие (хотя мне все равно непонятно зачем). Когда по этой дороге каждый день ездишь в любую погоду...
    не, ну можно конечно по принципу "танки грязи не боятся" , но не все же 4Х4 имеют под попой и желания ездить по говнам во все прочие погоды кроме удачного лета и приличной зимы , мамаши с детями, на шпильках и в белых пОльтах плохо сочетаются с так себе дорогой
    Есть другой вариант - в нас не везде приличные почвы, чаще - суглинки, та ещё история в плане дорогоустроения , нам хватило пары лет, чтобы необходимость доделки 800м до шлагбаума стала понятной всем.
    При это финская дорога, через лес, с трафиком "2 машины в день" вообще не вызывает вопросов

    У нас другая проблема в поселке. Когда снегопады, дороги чистят не каждый день, раз в 2-3 дня наверное. Т.к. нет возможности прям штатного тракториста содержать на зарплате, который подорвется в любую минуту. А когда снегопады - трактора все на расхват, была ситуация что наш тракторист заболел (а может забухал ) и дня 3-4 никого не могли найти за любые деньги. И народ на легковых машинах просто буксует частенько на подъемах в снежной каше и газельки всякие с доставкой буксуют. Собственники - большинство на полном приводе ездит, но ко всем же гости приезжают, рабочие всякие, доставки. Понятно что не так много у нас снегопадов, но вот это проблема которая реально существует и не очень понятно как ее решать в масштабе 65 участков. Хоть покупай какой-нибудь старенький тракторочек на поселок и узбека местного или охранников за руль сажай
    а это расплата за "3 тыс с участка" - меня вот такое вообще не волнует: у меня дорогая чистая в 7 утра ))), 1 января хорошо, в 10 )))
    что и того привело к натуральному шоке 9 января, когда я приехала с мелким в город
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
    - Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. (с)

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « как не специалист, но таки державший... »
    #10540
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    как не специалист, но таки державший смету на обустройство НОРМАЛЬНОЙ дороги в руках - 75 тыс на 3 года с участка это почти ниочем , ну точно не об обогащении УК
    А я ничего про обогащение УК и не говорил. Я понимаю что хорошая дорога стоит дорого. Я чисто про целесообразность. Вот мне асфальт и даром не нужен, а за 75тыс. тем более

    Тут еще вопрос - что такое обустройство нормальной дороги, одно дело с нуля всю подушку сделать вместо какой-нибудь убитой деревенской дороги или просто новую дорогу сделать в поле. А другое закатать асфальт поверх хорошей твердой грунтовки - в моем понимании это разные цифры, т.к. подушка тоже недешевая.
    И если дороги постоянно разбиваются, может просто изначально УК на подушке сэкономила, тогда понятно что конечно надо вкладываться в дорогу, но это немножко другая история...

Страница 1054 из 1195 « Первая 5455495410041044105010511052105310541055105610571058106411041154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena