Тема: миома лечится?

  1. ответ для nive , на сообщение « офигеть просто зачем с такой операцией... »
    #10521
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 493

    Девушка, операция была лапароскопической, потому и такой наркоз. там другого и быть не может, из-за газа.
    Вы хоть бы ерунду не писали.

    И ребра и плечи потому и болят, что газ под давлением.


    И у вас, как верно пишите, при полостной сейчас делали спиналку. Сейчас вот такие совершенные препараты для спиналки. Кесарево - тоже полостная операция, например. И делают ее, как правило, под спиналкой. И ап-т, если удаляют полостной, тоже под спиналкой делают. Сестре моей тазобедренный сустав под спиналкой меняли вообще. А при лапароскопической технике (хоть в малом тазу операция, хоть удаление желчного, хоть удаление ап-та, хоть диагностическая лапаро-) в любом случае только эндотрахеальный наркоз. Как пациенту дышать то при такой методике иначе?

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    офигеть просто зачем с такой операцией эндотрахеальный наркоз?? вы уверены??
    насчет швов я думаю может экономить стали
    а в эпикризе что у вас написано - ставили противоспаечный барьер вам?
    Скоро Новый Год, а я ещё к лету не похудела...

  2. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10522
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    у меня тоже был при лапаре эндотрахеальный наркоз. и тоже болели ребра и плечо. кашлять больно было.
    но все прошло быстро. и сейчас счастье!

  3. ответ для nive , на сообщение « офигеть просто зачем с такой операцией... »
    #10523
    Частый гость Аватар для Бети
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    СПб-Просвет
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    офигеть просто зачем с такой операцией эндотрахеальный наркоз?? вы уверены??
    насчет швов я думаю может экономить стали
    а в эпикризе что у вас написано - ставили противоспаечный барьер вам?
    Меня оперировали в Алмазова в сентябре, так же был общий (внутривенный) наркоз и эндотрахеальный. От наркоза отходила ооочень тяжело, рвало сильно, боли всю ночь были сильные, кололи обезболивающие и в живот против спаек. Дырки три штуки - в пупке и по бокам, швы снимали на 7 день. Они идут внутренние-само рассасывающиеся и внешние - там пару стежков, их надо конечно же снимать.
    Странно, что не распирало после газа, ни ребра, ни спина, совсем ничего не болело, не то что два года назад при лапаре такой же в 40й больнице, там ощущения были что я шарик на газе, распирало всю, прям ощущала все органы внутри.

  4. ответ для nive , на сообщение « если миомы маленькие зачем их вообще... »
    #10524
    Наш человек Аватар для Katunka
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    2 118

    Цитата Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
    Лично мне в Алмазова понравилась и зав. отделением Зубарева Т.М- очень внимательная и как человек и как специалист. Осматривает сама всех перед операцией. Может к ней можно записаться. Малушко с 17 не принимает.
    Для сравнения ходила я в Мечникова, туда дала направление районная гинеколог. Приём первый вела зав. отделения. Крайне неприятная женщина, с хамоватой манерой общения. Спрашивала с какой целью сохраняю матку?!?! Про удаление ее вообще ни один специалист и не заикался. Малушко наоборот, говорил, что если не удалю узел, и с кровотечением меня госпитализируют по скорой, то удалят орган, зачем, говорит тебе это нужно.

    У нее тоже все занято..
    Не могу понять, где на сайте смотреть врачей, которые принимают?
    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    если миомы маленькие зачем их вообще трогать ?
    они есть у очень многих
    мне одна узист правильно сказала что мол раньше просто не было такой диагностики поэтому кажется что миомы стали распространенными только сейчас но они были всегда на самом деле
    матки ни в коем случае не удаляйте
    У меня 5 миом до 2 см. Две субсерозноинтрамуальные и 3 интрамуальных. Беспокоят боли и мазня. Живот вырос. Пока и не собирались трогать, только лечить. Хотелось бы грамотного врача, что бы все объяснил...

  5. ответ для A.L. , на сообщение « Девушка, операция была... »
    #10525

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Девушка, операция была лапароскопической, потому и такой наркоз. там другого и быть не может, из-за газа.
    Вы хоть бы ерунду не писали.

    И ребра и плечи потому и болят, что газ под давлением.


    И у вас, как верно пишите, при полостной сейчас делали спиналку. Сейчас вот такие совершенные препараты для спиналки. Кесарево - тоже полостная операция, например. И делают ее, как правило, под спиналкой. И ап-т, если удаляют полостной, тоже под спиналкой делают. Сестре моей тазобедренный сустав под спиналкой меняли вообще. А при лапароскопической технике (хоть в малом тазу операция, хоть удаление желчного, хоть удаление ап-та, хоть диагностическая лапаро-) в любом случае только эндотрахеальный наркоз. Как пациенту дышать то при такой методике иначе?
    а ну понятно таких подробностей не знала поэтому и пишу ерунду как вы выразились)
    мне не делали лапару никогда и эндотрахеального наркоза кстати тоже вроде как не было никогда вот предстоит на септопластике боюсь

  6. ответ для Katunka , на сообщение « У нее тоже все занято.. Не могу... »
    #10526

    Цитата Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение

    У меня 5 миом до 2 см. Две субсерозноинтрамуальные и 3 интрамуальных. Беспокоят боли и мазня. Живот вырос. Пока и не собирались трогать, только лечить. Хотелось бы грамотного врача, что бы все объяснил...
    да нет у нас грамотных врачей по лечению миом потому то они не лечатся в общем то
    только операция или наблюдение или сами рассасываются после родов или климакса так как гормонально зависимые
    ладно лечить - никто не может толком пояснить почему они берутся вот беда то

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10527
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    так их мне кажется нигде сейчас нет ((
    на сколько я знаю в америке вообще женщинам которые не собираются больше рожать, удаляют все и даже не предлагают других вариантов.

  8. ответ для nive , на сообщение « да нет у нас грамотных врачей по... »
    #10528
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    да нет у нас грамотных врачей по лечению миом потому то они не лечатся в общем то
    только операция или наблюдение или сами рассасываются после родов или климакса так как гормонально зависимые
    ладно лечить - никто не может толком пояснить почему они берутся вот беда то
    У нас половина болезней неизвестно от чего берется. Не лечить их теперь что-ли? Вы же сами написали, что миома это гормонозависимая штука. Вот от гормонального сбоя и берется.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  9. #10529
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    так их мне кажется нигде сейчас нет ((
    на сколько я знаю в америке вообще женщинам которые не собираются больше рожать, удаляют все и даже не предлагают других вариантов.
    Да в общем-то.... пуркуа бы и не па? После того, как я летом лежала в палате с женщинами, которые проходили лучевую терапию от РШМ, то может и правильно, что предлагают все удалить.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  10. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #10530
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    раньше начала бы спорить, а сейчас нет. пересмотрела все это другими глазами.

Страница 1053 из 1193 « Первая 5355395310031043104910501051105210531054105510561057106311031153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena