Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для an07 , на сообщение « если Вы на УСН доходы минус расходы- то... »
    #10521
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от an07 Посмотреть сообщение
    если Вы на УСН доходы минус расходы- то есть перечень того что примут к вычет а что не примут
    раз в году сдаете им(налоговой) декларацию и приносите эту самую книгу доходов и расходов.
    так там вроде общие слова, и пометка расходы должны быть "экономически обоснованы". Я так понимаю, это спорный вопрос, налоговый инспектор может считать покупку дорогого дивана в офис обоснованным, а может и посчитать его необоснованным. Или например транспортные расходы.
    Вот и интересно, я сдаю декларацию и книгу расходов, а после этого что, если инспектор со мной не согласен, или я где-то что-то неправильно вычла?

  2. ответ для mei , на сообщение « так там вроде общие слова, и пометка... »
    #10522
    Хранитель
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    так там вроде общие слова, и пометка расходы должны быть "экономически обоснованы". Я так понимаю, это спорный вопрос, налоговый инспектор может считать покупку дорогого дивана в офис обоснованным, а может и посчитать его необоснованным. Или например транспортные расходы.
    Вот и интересно, я сдаю декларацию и книгу расходов, а после этого что, если инспектор со мной не согласен, или я где-то что-то неправильно вычла?
    конкретно про какой расход Вы хотите узнать?
    если у вас без транспортировки груз до покупателя не доставить и в договоре написано- что доставка за Ваш счет- то это обоснованно.

    если инспектор не согласен(должен обосновать - почему)-или Вы лишнее что-то вычли- попросят как минимум сдать уточненную декларацию.
    и заплатить налог по-больше)
    поэтому первый раз лучше идти не в последние дни)
    чтобы время было вовремя и уточненную декларацию сдать и заплатить- без штрафов

  3. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #10523
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Ну прямые расходы я понимаю, меня интересует расходы на
    1) транспорт (аренда, такси) для компании услуг. Я например считаю это обоснованными тратами, потому как тащиться через весь город на метро, а потом в маршрутке на деловую встречу с клиентом для презентации услуг - чревато и тратой лишнего времени, и непрезентабельного внешнего вида. Инспектор может посчитать это излишеством. На мой же взгляд расход напрямую связан с предпринимательской деятельностью, тем более что я не собираюсь злоупотрблять - в семье есть машина, и я езжу на встречи только в случае, если она занята и до клиента неудобно добираться.
    2) офисная канцелярия/мебель - инспектор будет над каждым стулом и карандашом решать, нужен он мне или можно было обойтись?
    3) договоры подряда - вот заключила я договор подряда с каким-нибдь ИП или ООО, перечислила ему оплату по типовому договору, в книге у меня написано -50 000 руб на счет васи Пупкина по договору 0000. А как мне отчитаться, для чего я заключала договор с васей пупкиным и что мне нужно было это для работы?
    в общем, одни вопросы... Может я все усложняю? Просто никогда не имела с этим дела. Если что у меня УСН 7%(Д-Р)
    Буду очень благодарна для ответ для чайников

  4. ответ для mei , на сообщение « так там вроде общие слова, и пометка... »
    #10524
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    так там вроде общие слова, и пометка расходы должны быть "экономически обоснованы". Я так понимаю, это спорный вопрос, налоговый инспектор может считать покупку дорогого дивана в офис обоснованным, а может и посчитать его необоснованным. Или например транспортные расходы.
    Вот и интересно, я сдаю декларацию и книгу расходов, а после этого что, если инспектор со мной не согласен, или я где-то что-то неправильно вычла?
    Я когда консультировалась с бухгалтером, она сказала: "Доходы минус расходы - налоговики будут придираться к каждой бумажке обоснования расходов. Начинайте с просто доходов. А там поймете какие статьи расходов можете четко обосновывать. Тогда и перейдете."

  5. ответ для mei , на сообщение « Ну прямые расходы я понимаю, меня... »
    #10525
    Хранитель
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    0

    Ну прямые расходы я понимаю, меня интересует расходы на
    1) транспорт (аренда, такси) для компании услуг. Я например считаю это обоснованными тратами, потому как тащиться через весь город на метро, а потом в маршрутке на деловую встречу с клиентом для презентации услуг - чревато и тратой лишнего времени, и непрезентабельного внешнего вида. Инспектор может посчитать это излишеством. На мой же взгляд расход напрямую связан с предпринимательской деятельностью, тем более что я не собираюсь злоупотрблять - в семье есть машина, и я езжу на встречи только в случае, если она занята и до клиента неудобно добираться. такси могут отклонить
    2) офисная канцелярия/мебель - инспектор будет над каждым стулом и карандашом решать, нужен он мне или можно было обойтись?канцелярия- точно да
    3) договоры подряда - вот заключила я договор подряда с каким-нибдь ИП или ООО, перечислила ему оплату по типовому договору, в книге у меня написано -50 000 руб на счет васи Пупкина по договору 0000. А как мне отчитаться, для чего я заключала договор с васей пупкиным и что мне нужно было это для работы?в тексте договора д.б. для чего договор- и потом д.б. акты выполненных работ(услуг)
    в общем, одни вопросы... Может я все усложняю? Просто никогда не имела с этим дела. Если что у меня УСН 7%(Д-Р)

  6. ответ для ИдетВам , на сообщение « Я когда консультировалась с... »
    #10526
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Я когда консультировалась с бухгалтером, она сказала: "Доходы минус расходы - налоговики будут придираться к каждой бумажке обоснования расходов. Начинайте с просто доходов. А там поймете какие статьи расходов можете четко обосновывать. Тогда и перейдете."
    Я начинала с доходов - не понравилось платить налоги по сути с оборота. Но в вопросы расходом подробно не углублялась. Видимо зря, но уже поздно, на минус расходы я уже перешла.7
    А что значит "придираться к каждой бумажке"? Как это выглядит? я декларации через интернет все сдавать буду и отчетность там же виду...

  7. ответ для mei , на сообщение « Я начинала с доходов - не понравилось... »
    #10527
    Космонавт Аватар для Lora
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    14 918

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    Я начинала с доходов - не понравилось платить налоги по сути с оборота. Но в вопросы расходом подробно не углублялась. Видимо зря, но уже поздно, на минус расходы я уже перешла.7
    А что значит "придираться к каждой бумажке"? Как это выглядит? я декларации через интернет все сдавать буду и отчетность там же виду...
    может Вас 10 лет никто не вызовет для проверки- списывайте себе. Ну а если пригласят- там видно будет- скорей всего попросят переделать, убрать непонравившиеся им расходы-и доплатить налог и пени.
    У меня ИП с 2008 г тоже Д-Р - приглашали один раз (ТТТ) по поводу минимального налога, сказали прямым текстом уберите любые расходы чтобы уйти от минимального налога.доплатите и валите.))))

  8. ответ для an07 , на сообщение « Ну прямые расходы я понимаю, меня... »
    #10528
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от an07 Посмотреть сообщение
    Ну прямые расходы я понимаю, меня интересует расходы на
    1) транспорт (аренда, такси) для компании услуг. Я например считаю это обоснованными тратами, потому как тащиться через весь город на метро, а потом в маршрутке на деловую встречу с клиентом для презентации услуг - чревато и тратой лишнего времени, и непрезентабельного внешнего вида. Инспектор может посчитать это излишеством. На мой же взгляд расход напрямую связан с предпринимательской деятельностью, тем более что я не собираюсь злоупотрблять - в семье есть машина, и я езжу на встречи только в случае, если она занята и до клиента неудобно добираться. такси могут отклонить
    2) офисная канцелярия/мебель - инспектор будет над каждым стулом и карандашом решать, нужен он мне или можно было обойтись?канцелярия- точно да
    3) договоры подряда - вот заключила я договор подряда с каким-нибдь ИП или ООО, перечислила ему оплату по типовому договору, в книге у меня написано -50 000 руб на счет васи Пупкина по договору 0000. А как мне отчитаться, для чего я заключала договор с васей пупкиным и что мне нужно было это для работы?в тексте договора д.б. для чего договор- и потом д.б. акты выполненных работ(услуг)
    в общем, одни вопросы... Может я все усложняю? Просто никогда не имела с этим дела. Если что у меня УСН 7%(Д-Р)
    Спасибо! А можете конкретнее подсказать , что значит "могут отклонить"? Я сдаю декларацию дистанционно. Мне потом придет бумажка - ваши расходы такие-то отклонены - просим доплатить налогов на недостающую сумму?

    и по 3-му пункту.
    К примеру: у меня с клиентом договор на дизайн. Я решаю заключить договор с третьим лицом на фотосъемку к примеру, или какую-нибудь художественную работу. Заключаю с ним договор, там просто написано фотосъемка или вышивание крестиком. Подписали акты.
    Дальше мне нужно доказывать как-то налоговой, что мне эти услуги фотосъемки были нужны и для какого именно договора?

  9. ответ для Lora , на сообщение « может Вас 10 лет никто не вызовет для... »
    #10529
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    может Вас 10 лет никто не вызовет для проверки- списывайте себе. Ну а если пригласят- там видно будет- скорей всего попросят переделать, убрать непонравившиеся им расходы-и доплатить налог и пени.
    У меня ИП с 2008 г тоже Д-Р - приглашали один раз (ТТТ) по поводу минимального налога, сказали прямым текстом уберите любые расходы чтобы уйти от минимального налога.доплатите и валите.))))
    Спасибо, это уже обнадеживает! А то я начала разочаровываться в своем выборе... А Вы доплачивали за все периоды? или за один?

  10. ответ для mei , на сообщение « Спасибо, это уже обнадеживает! А то я... »
    #10530
    Космонавт Аватар для Lora
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    14 918

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    Спасибо, это уже обнадеживает! А то я начала разочаровываться в своем выборе... А Вы доплачивали за все периоды? или за один?
    за один период.
    отклонить расходы могут только при проверке, сейчас ведь даже КУДИР сдавать не надо, подали декларацию, заплатили налоги и спите спокойно, а вот если придет письмо счастья.... тогда Вам скажут какие документы и за какой период принести. Я бы не стала волноваться раньше времени
    купите Вы сейчас диван, к примеру..... а на проверку Вас например вызовут (ТТТ) через 5 лет, документы храним 3 года. И Ваш диван спокойно продолжает Вас радовать в офисе)

Страница 1053 из 1242 « Первая 5355395310031043104910501051105210531054105510561057106311031153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena