Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для be my baby , на сообщение « Закончила ветровку ... »
    #10521
    Мега-элита Аватар для Falenka
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    ул. Маршала Захарова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Закончила ветровку


    Потом сфоткаю получше и отдельно от ребенка
    Ottobre 3/2015 мод.28 с кучей изменений. Но выкройка мне понравилась. Разве что горловина широка. Но это может от того, что я размер брала 98, а росточком мы 92.
    ой, какая красотищщщща!!! яб своему тож хотела сшить ветровку, но пока для меня это высший пилотаж)) а расцветка суперская, немаркая!!!

  2. #10522
    Мега-элита Аватар для Falenka
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    ул. Маршала Захарова
    Сообщений
    0

    девушки, а кто шил из оксфорда? из него верхнюю одежду вообще шьют? я использовала его только на мешок для сменки, но неубиваемость мне его оч.понравилась!

  3. #10523
    Мега-элита Аватар для katoffei
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Falenka Посмотреть сообщение
    девушки, а кто шил из оксфорда? из него верхнюю одежду вообще шьют? я использовала его только на мешок для сменки, но неубиваемость мне его оч.понравилась!
    Постою послушаю)

    Как я поняла он есть разной плотности. Есть тонкий - его можно на одежду, тот, что поплотнее - на попу и коленки ставят, а есть вообще для сумок. Но могу ошибаться)
    Катя или Екатерина
    Теперь я многомама

  4. ответ для katoffei , на сообщение « Постою послушаю) Как я поняла он... »
    #10524
    Мега-элита Аватар для Falenka
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    ул. Маршала Захарова
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от katoffei Посмотреть сообщение
    Постою послушаю)

    Как я поняла он есть разной плотности. Есть тонкий - его можно на одежду, тот, что поплотнее - на попу и коленки ставят, а есть вообще для сумок. Но могу ошибаться)
    я встречала примерно одной плотности, хорошей такой!..)) что потоньше, называлось дюспа и еще вроде есть таслан...но оксфорд покорил тем, что он двусторонний и внутр.сторона как-будто прорезиненная, ну или типа того, какое-то покрытие, которое не дает промокать ткани....есть еще просто мембрана с пропиткой или плащевка с ней же, но, мне кажется, что пропитка-это до первой стирки,потом все будет промокать....может, я и ошибаюсь...

  5. ответ для Var , на сообщение « я брала в закупке набор из 15 лапок... »
    #10525
    Наш человек Аватар для svetlanuk
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 210

    Цитата Сообщение от Var Посмотреть сообщение
    я брала в закупке набор из 15 лапок Аврора, качество нормальное, набор по функционалу хороший... на Али разные наборы есть, нужно заранее подумать что именно Вам нужно... на Авито очень много наборов с Али продается...
    Спасибо, посмотрю.

  6. #10526
    Элита Аватар для Смумрик
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
    Сообщений
    1 258

    Оксфлрд ооооочень разный от палаточного до нормального, из которого куртки/штаники можно шить. У старшего брючки на флисе из оксфорда - второй год носим - не протерли ))) мягонький он уже после стольких сезонов и стирок

  7. #10527
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    0

    И принтованный оксфорд бывает, достаточно красивый и интересный!

  8. ответ для svetlanuk , на сообщение « Спасибо, посмотрю. »
    #10528
    Наш человек Аватар для Var
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю.
    посмотрите, только учтите, в наборе есть шагающая лапка - вещь конечно хорошая, конкретно из набора - не знаю, понравилась или нет, я у папы взяла шагающую лапку, не знаю кто производитель, но думаю что тоже китай... так вот в его лапке больше металла, она здорово шумит, но при этом достаточно толстые бутерброды проталкивает... лапка из набора рабтотает бесшумно, но и толкает слабее - шила одеялко для дочи, стегала интерлок, так вот с лапкой из набора всеравно растягивало ткань...
    ну еще в наборе есть лапка для петель, но она полностью пластиковая и полуавтомат, не знаю, нужна кому такая...
    в наборах лапок с Али, тоже много ненужных лапок... Вы определитесь какие именно Вам лапки нужны и выбирайте набор, куда входит нужный Вам набор, так дешевле получится... а просто много лапок - мне кажется нет смысла брать...

    еще хотела написать, в Авроровском наборе есть хорошая лапка улитка (которая подворачивает ткань) - вот она из набора хорошо работает, есть у меня такая же но фирменная Жаноме, так она совершенно не работает, хотя внешне одинаковые...

  9. ответ для Falenka , на сообщение « мой первый опыт серьезного шитья)) ... »
    #10529
    Активный участник Аватар для mc.keeva
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Энергетиков/Революции
    Сообщений
    0

    очень приятное платье. На мой взгляд, самая удачная модель для девочек всех времен и народов=)

  10. #10530
    Старожил Аватар для RUSanna
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    север северной Пальмиры
    Сообщений
    534

    платье класс! подрастет малявка, тоже сошью подобное
    а пока только младенческими развлекаемся
    ветровка вместе с хозяином

    ну и я чтоль похвастаюсь
    Аня я, мне нужно ТЫкать)
    я не тормоз. Я просто тактичная. И честная. Поэтому мне сложно быть тактичной быстро (с)

    Российские староверы до сих пор пишут слово "блин" через "ять" (с)

    Заяц и ее два Славика

Страница 1053 из 1791 « Первая 53553953100310431049105010511052105310541055105610571063110311531553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena