Тема: Спортивное плавание. Родители пообщаемся?

  1. #10511

    Цитата Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
    При всем уважении к Вам, Клава, и симпатии :
    Если нагрузки начинаются с 5 класса, то почему в 5 спортивном классе Радуги тренировка в ДЕНЬ 1,5 часа. ???? Я искренно не понимаю куда можно успеть, если настолько не спешить????
    1. Вы не правы. Не 1,5 часа, а 2,5. Или Вы сушу из своих расчетов убрали, что бы получилась "красивая" цифра 1,5?
    2. Если Вы настолько хорошо осведомлены о продолжительности тренировок в Радуге, то не можете не знать и об условиях. Я имею в виду всего 4 дорожки на 11 классов учащихся. Этим все сказано...
    3. А куда, собственно говоря, спешить в 5 классе? Отбор на Россию в 7 классе... Это у девочек, у мальчиков позже.
    4. Вы интересуетесь куда можно успеть? Откройте протокол только что прошедшего чемпионата СПб.

  2. #10512
    Мега-элита Аватар для MALLinKA
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 069

    Цитата Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
    . Научить ребенка проигрывать - это очень сложно, но необходимо. У тех, кто не умеет принимать поражения потом крышу рвет "не по детски".
    А как учить этому? Мне кажется, это от характера зависит. Кто-то может принять, что не первый, кто-то нет... Успокоить то могут родители, но это временный эффект. Мне так кажется...
    Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь

  3. ответ для Green eyes , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, по... »
    #10513

    Цитата Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по тренировочным ластам мэдвейв. слышала, что маломерки. если у ребенка 37-37,5 размер ноги, влезет в 36-38?
    Лучше приехать в магазин и померить на капроновый носок.

  4. #10514
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Цитата Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
    Правильно Вам тренер говорит.
    Более или менее серьезные нагрузки начинаются примерно с 5 класса.

    А в Радуге вообще своя философия. Куда спешить? В этой школе работают на перспективу, поэтому все идет размеренно и постепенно.
    Есть школы, работающие на сиюминутный результат. Там и требования соответствующие. Да вот только к юниорам у них уже практически никого не остается.

    При всем уважении к Вам, Клава, и симпатии :
    Если нагрузки начинаются с 5 класса, то почему в 5 спортивном классе Радуги тренировка в ДЕНЬ 1,5 часа. ???? Я искренно не понимаю куда можно успеть, если настолько не спешить????
    но на россию выходят как раз из радуги
    хотя сначала все щадящее
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  5. ответ для daryna , на сообщение « Спортивное плавание. Родители... »
    #10515
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    16 568

    А что значит "На Россию"?

  6. ответ для Spes , на сообщение « А что значит "На Россию"? »
    #10516

    Цитата Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
    А что значит "На Россию"?
    Первенство Санкт-Петербурга (средний возраст)
    На нем же идет отбор на Первенство России среди юношей и девушек ( г. Волгоград)
    В 2015 году отбирались девушки 2001-2002 г.р.; юноши 1999-2000 г.р.

  7. #10517
    Элита Аватар для мама жабы
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 810

    Цитата Сообщение от Академочка Посмотреть сообщение
    Мясо, мясо и еще раз мясо.....
    Вот вам самый важный продукт для спортсмена.
    Сердечко-то потом ничем не поднимешь. (с) тренера Экрана
    Какое питание в этом возрасте дополнительное? Зачем?
    Витаминки, аскорбинки и т.д. Они же дети.
    А сколько мяса нужно скармливать в день? Рыба заменяет мясо или хуже/лучше?
    Мы едим около 100 гр. в день, это мало? Деть 8 лет, вес 26 кг. Зато едим творог (около 200 гр) в день и сыр, толстенький кусочек, молоко 0,5-1 литр в день.
    Мы нормально питаемся? Или недостаточно? (помимо сказанного есть, конечно ещё суп, сырые фрукты/овощи, иногда каши).

  8. #10518

    Цитата Сообщение от мама жабы Посмотреть сообщение
    А сколько мяса нужно скармливать в день? Рыба заменяет мясо или хуже/лучше?
    Мы едим около 100 гр. в день, это мало? Деть 8 лет, вес 26 кг. Зато едим творог (около 200 гр) в день и сыр, толстенький кусочек, молоко 0,5-1 литр в день.
    Мы нормально питаемся? Или недостаточно? (помимо сказанного есть, конечно ещё суп, сырые фрукты/овощи, иногда каши).
    Питание должно быть сбалансированным, без перекосов в одну сторону (например, с упором на белки).
    Животный белок необходим для строительства мышц.
    Содержится в: мясе, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах.
    В молоке белка мало. Что бы получить достаточное количество, нужно выпить не один литр.
    В остальных молочных продуктах есть закономерность: чем ниже жирность продукта, тем больше белка в нем содержится. Самое большое содержание белка в обезжиренном твороге.
    Еще раз повторюсь, не нужно фанатизма! Всего должно быть в меру. Ребенок должен получать белки, жиры и углеводы.

  9. ответ для MALLinKA , на сообщение « А как учить этому? Мне кажется, это от... »
    #10519
    с орбиты Аватар для Мяут
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    есть
    Сообщений
    24 474

    Цитата Сообщение от MALLinKA Посмотреть сообщение
    А как учить этому? Мне кажется, это от характера зависит. Кто-то может принять, что не первый, кто-то нет... Успокоить то могут родители, но это временный эффект. Мне так кажется...
    Эт точно! У нас разборки недеЦкие. Но со временем они просто перерастают их, относятся как-то по-другому. Главное, чтоб родители не лезли в деЦкие распри. Иначе у нас были пероиды, только что не до пулевой стрельбы.

  10. ответ для MALLinKA , на сообщение « А как учить этому? Мне кажется, это от... »
    #10520

    Цитата Сообщение от MALLinKA Посмотреть сообщение
    А как учить этому? Мне кажется, это от характера зависит. Кто-то может принять, что не первый, кто-то нет... Успокоить то могут родители, но это временный эффект. Мне так кажется...
    Как учить? Объяснять, что без поражений не бывает побед. Нужно научить не истерить, наматывая сопли на кулак, рвать шапочку и биться головой об стену. А делать выводы и ... работать. Работать, работать и еще раз работать. При этом не ждать быстрого результата.
    Успокоить то тоже можно по-разному. Здесь очень важно, что бы не пропала мотивация работать дальше. А можно спокойно разобрать ошибки и подсказать на что стоит обратить внимание.

    Ну и естественно, не требовать от ребенка невозможного (я имею в виду побед на каждой дистанции). Сами родители в "снос крыши" порой вносят не малую лепту. Доводилось видеть таких. Для них 2-3 место собственного чада - это уже провал. А если мимо призовой тройки - то просто полный ахтунг! Крик, ор, караул! Шеф, все пропало! (с). Мой ребенок неудачник и бездарь! Как ты мог Васе Пупкину проиграть???? И т. д. и т. п.
    А есть и те, кто вдалбливает ребенку, что он гений. И когда у этого "гения" случается поражение за поражением... В общем, печальное зрелище.
    Сами понимаете, такое отношение не способствует здоровой психике ребенка и не учит адекватно воспринимать окружающую действительность.
    А в спорте успеха добивается не самый гениальный или талантливый, а самый упертый (в самом хорошем смысле этого слова) и трудолюбивый.
    Как то так

Страница 1052 из 3813 « Первая 525529521002104210481049105010511052105310541055105610621102115215522052 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena