Страница 105 из 1048 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »
  1. ответ для 7 кочерга , на сообщение « хм, да запах есть - особенно (мне)... »
    #1041
    Активный участник Аватар для Natkka
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    на левом берегу Невы
    Сообщений
    561

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    особенно (мне) пахнут уши - т.е. когда от моей мобаки начинает пахнуть - я иду чистить уши/дергать волос - и после этого МНЕ СРАЗУ становится легче!
    А вы проделываете эту процедуру самостоятельно или доверяете профессионалам? Это сложно?
    Мама Наташа, Алексёнок (15.02.2005) и Артёмка (27.09.2013)

    Благодаря детям можно многому научиться, например, узнать сколько у вас терпения. (с)

  2. ответ для Natkka , на сообщение « А вы проделываете эту процедуру... »
    #1042
    Понаехала и кваааа... Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Под-над крышами мансард
    Сообщений
    22 380

    "ватной палочкой кЫвырять" - не страшно; дергать - страшнее и пудра нужна
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  3. ответ для 7 кочерга , на сообщение « хм, да запах есть - особенно (мне)... »
    #1043
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    анальные железы (так испугавшие меня описанием процедуры в заглавном сообщении топика)) не трогали за полтора года ни разу - надеюсь и в дальнейшем обойтись без сией экзекуции)
    Да, вот как раз хотел написать

    чистили до полугода примерно, потом сказали, что не надо.
    В 3.5 года воспалилось, нагноилось, имеем абсцесс ПАЖ
    5 день ходим на процедуры, в попе дыра в пару см глубиной с дренажом и текущим оттуда гноем.
    Пёса толком не может ни пописать, ни покакать.
    Врач сказал, что у все это очень индивидуально и выдавил из второй половины ПАЖ субстанцию ужасной консистенции (засорилось, загноилось бы и там).
    У маленьких собак к засорению склонность выше.

  4. ответ для 7 кочерга , на сообщение « хм, да запах есть - особенно (мне)... »
    #1044
    Старожил Аватар для Радочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов 141
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    хм, да запах есть - особенно (мне) пахнут уши - т.е. когда от моей собаки начинает пахнуть - я иду чистить уши/дергать волос - и после этого МНЕ СРАЗУ становится легче!
    еще перед течкой и когда шерсть перед триммингом "густеет и длиннеет" и сразу после тримминга - тоже запахов больше;
    отвратительно пахнет большинство шампуней т.е. они пахнут, наверное, прекрасно - но меня эти запахи раздражают (самый лучший с МОЕЙ т.з. был прозрачный "для котят и щенков" за 30рэ)
    и еще - проверьте, нет ли каких прыщей/ранок/глистов и проч-проч причин/источников запаха?
    с уходом я малодушно "сдаюсь" второй-попавшейся грумеру - т.е. пробовали №1 и №2. на №2 пока успокоились и довольны))
    два раза в год - тримминг; в промежутках - пару раз - стрижкО. уши и когти - самостоятельно... и нечасто;
    тем, кто ходит на выставки - наверное, надо чаще и "под проект", а простым смертным - и жить проще))
    анальные железы (так испугавшие меня описанием процедуры в заглавном сообщении топика)) не трогали за полтора года ни разу - надеюсь и в дальнейшем обойтись без сией экзекуции)
    А поделитесь координатами грумера, пожалуйста. А то до питомника не дозвониться, а координаты того кого они рекомендовали я потеряла((( а собачка уже ТАК заросла...
    По моему у нас с вами один питомник - "астра фортуната" - или я ошибаюсь?

  5. #1045
    Понаехала и кваааа... Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Под-над крышами мансард
    Сообщений
    22 380

    да, мы брали собакевишну в АФ грумер "№2" - Ольга - рекомендована заводчицей
    + 7 921 927 99 29, я ездила к ней на ул.Бассейную (вт/чт, вторая половина дня)
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  6. #1046
    Старожил Аватар для Радочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов 141
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    да, мы брали собакевишну в АФ грумер - Ольга - рекомендована заводчицей
    + 7 921 927 99 29, я ездила к ней на ул.Бассейную (вт/чт, вторая половина дня)
    Спасибо! Позвоним, запишемся)

  7. #1047
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    Алексей, ничего себе, какой кошмарище И как надолго затянется лечение? Мальчишке - выздороветь скорее, прям невозможно без слез на эту печальку смотреть((((

  8. #1048
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
    Алексей, ничего себе, какой кошмарище И как надолго затянется лечение? Мальчишке - выздороветь скорее, прям невозможно без слез на эту печальку смотреть((((
    Алена, обещали 5 дней интенсивного амбулаторного лечения и еще неделю домашнего. Но сегодня 5ый день, а там все еще течет.
    Смеялись тут со Светой: не хотели суку из-за течек, получили текущего кобеля.
    Все это раздуло, "как у гамадрила" (с) врач - буквально за два дня.
    Самая мУка - выгул, сейчас пойдем...

  9. #1049
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    1 795

    Алексей, ужас какой! Дарту поправляться. Надо же так попасть.

    П.с. за 16 лет своего собаковладельческого стажа ни разу параанальные железы собакам не чистила. Никогда не беспокоили.

  10. #1050
    Активный участник Аватар для LolaSanta
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Белоруссия,Могилев
    Сообщений
    507

    Я регулярно чищу,причем никакие строгие сроки не соблюдаю,недели две три,и чищу,не реже чем раз в месяц.Прочла,что воспаление очень опасно,вплоть до заражения крови.Раньше тоже понятия не имела,что это надо делать,потом прочла в одной из книг по ветеринарии.Попрлбовала чистить старшей,оказалось очень вовремя,уже было с гноем ,она все на заднице ездила,я не могла понять,чего.В несколько дней постепенно вычистила ей все,теперь постоянно чищу,все теперь без гноя,просто содержимое желез выходит и все.Вообще то ветврачи обязательно должны на приеме делать это всем собакам.

Страница 105 из 1048 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena