Страница 105 из 261 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для lu_scha , на сообщение « странно...у меня при выезде из россии... »
    #1041
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
    странно...у меня при выезде из россии никогда российский паспорт не спрашивали.и не тольуко у меня.вернуться в страну гражданства , я думаю, можно всегда,никто не в праве не впустить в Канаду канадца если документ на въезд в порядке.а на каком основании он находится в россии ,из которой уезжает, это сфера полномочий не тех таможенников,которые выпускают, а внутренней полиции и тех,кто контролирует въезд.

    визу я упомянула потому, что у российских граждан она должна быть,если они в Германию (Канаду) едут. и не спрашивают её ,если предъявлен документ о гражданстве страны въезда.
    не впустить в страну не могут, но не выпустить из России могут запросто. т.е. вы все пишете "вернуться в страну гражданства", но до нее еще нужно пройти нашу границу. а на ней могут развернуть. И российский паспорт у меня спрашивали на российской границе при выезде именно потому, что в канадском не было визы. т.е. российских пограничников в данном случае волновало, не нарушил ли гражданин канады российский визовый режим. поэтому логично, почему они просят второй паспорт при отсутствии в паспорте гражданина иностранного государства въездной визы


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  2. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1042
    Наш человек Аватар для lu_scha
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    5 342

    не могут ,Ася,не выпустить. можно оштрафовать,чего-нибудь в базу занести,но выпустить обязаны.
    У меня сестра выезжала и возвращалась с 3 года как просроченным русским паспортом.просто сказала,что менять будет дома,т.е. в мюнхине, в консульстве российском.Налицо нарушение визового режима,паспорт просто негодный,но кого волнует ,когда немец-нарушитель выезжает из россии? выпустили,сказав,что в следующий раз с таким не въедет.

  3. ответ для lu_scha , на сообщение « не могут ,Ася,не выпустить. можно... »
    #1043
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
    не могут ,Ася,не выпустить. можно оштрафовать,чего-нибудь в базу занести,но выпустить обязаны.
    У меня сестра выезжала и возвращалась с 3 года как просроченным русским паспортом.просто сказала,что менять будет дома,т.е. в мюнхине, в консульстве российском.Налицо нарушение визового режима,паспорт просто негодный,но кого волнует ,когда немец-нарушитель выезжает из россии? выпустили,сказав,что в следующий раз с таким не въедет.
    ну дай-то бог, у меня просто подруга так попала однажды. если все изменилось я только рада


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  4. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1044
    Наш человек Аватар для Страна Советов
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Winni (the) peg ;)
    Сообщений
    5 631

    Паспорт удалось получить раньше срока, так что все хорошо! Всем спасибо.

  5. #1045
    Наш человек Аватар для Страна Советов
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Winni (the) peg ;)
    Сообщений
    5 631

    Цитата Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
    странно...у меня при выезде из россии никогда российский паспорт не спрашивали.и не тольуко у меня.вернуться в страну гражданства , я думаю, можно всегда,никто не в праве не впустить в Канаду канадца если документ на въезд в порядке.а на каком основании он находится в россии ,из которой уезжает, это сфера полномочий не тех таможенников,которые выпускают, а внутренней полиции и тех,кто контролирует въезд.

    визу я упомянула потому, что у российских граждан она должна быть,если они в Германию (Канаду) едут. и не спрашивают её ,если предъявлен документ о гражданстве страны въезда.
    Так российский нафик никому не нужен и так, или вы про заграничный российский?
    У меня есть муж и двое детей: мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая. Да -- я молодец!

  6. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1046
    Наш человек Аватар для lu_scha
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    5 342

    конечно я про загран.

  7. ответ для ТатьЯнь , на сообщение « Мне и в Питере до 12 недель не... »
    #1047
    Мега-элита Аватар для olenka123
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Далеко-далече
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от irina_lll Посмотреть сообщение
    Нашла вроде,но у них там Пег Перега(тоже не знаю, правильно ли написала), при этом дороже,чем в Питере. На мои предложения плюнуть и не покупать, так как с малышкой планирует там быть только первые пару месяцев-не согласилась. Видно с молоком матери впитала страсть прогуливаться по парку с коляской
    Пока из того, что вижу "со стороны" и не понятно без рассуждений плохо или хорошо, просто отличия. Дочка на учет по беременности вставала в Москве-ВСЕ анализы, привезенные из Питера) заставили сдать заново(даже группу крови)-Верим только своим,называется. В Канаде приняли все анализы(с переводом,конечно) из России. Отменили все назначения. Со спокойными словами-А зачем вам это? Вот и не знаю-хорошо это или нет такое спокойное отношение врачей к беременности?
    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    А я думаю, вашей дочке повезло, что поменьше лекарств во время беременности примет. У меня подруга, пока гостила у мамы в Минске, поняла, что беременная, пошла к доктору. ей навыписывали кучу таблеток (зачем, никому не ясно). Приехала в Канаду, у доктора глаза на лоб полезли:"Вы что больная??? А тогда зачем вам это???". Вот так и проходила всю беременность, без тех "волшебных" таблеток, которые ей в Минске назначили)
    Ну да, беременность - не болезнь, ее тут не лечат.[/QUOTE]

    +1000 Беременность не болезнь

  8. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1048
    Ветеран
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    721

    подскажите плиз бывалые: приятели уезжают в канаду на пмж. они не до конца понимают назначение таможенных форм B4 и B4A. при первом рассмотрении В4 - для багажа с собой (типа чемоданы), В4А груз вдогонку (to follow). им не понятно, если не хватит строк в форме В4, то брать ещё одну В4 или продолжать список уже в форме В4А. Тогда одна В4А будет содержать перечень вещей с собой, а ещё одна или 2-3 В4А с перечнем to follow? помогите пожилым людям разобраться. надеюсь, что я правильно смогла объяснить нашу проблему. читала много раз на сайте http://www.cbsa-asfc.gc.ca/publicati.../menu-eng.html инфо по документам. там по этому конкретному поводу ничего не нашла. помогите плиз

  9. ответ для ABC , на сообщение « подскажите плиз бывалые: приятели... »
    #1049
    Старожил Аватар для dweller
    Регистрация
    06.04.2003
    Адрес
    СПб => Canada, ON
    Сообщений
    1 345

    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    при первом рассмотрении В4 - для багажа с собой (типа чемоданы), В4А груз вдогонку (to follow).
    Ага.


    Цитата Сообщение от ABC Посмотреть сообщение
    им не понятно, если не хватит строк в форме В4, то брать ещё одну В4 или продолжать список уже в форме В4А.
    Если они продолжат список в В4А - то и отправлять надо будет грузом те вещи, которые там перечислены, а не брать с собой
    Если не хватает места на одном листе - делаете дополнительный лист и все.

    А вообще, не переусердствуйте в перечислении - мы писали крупными категориями, типа, кухонная утварь, одежда, книги, игрушки и т.д. Ну, то есть без экстремизма и без перечисления каждой чайной ложечки отдельно. Тогда все отлично влезает на один лист
    Dweller, малыш (07.05.2004 г.), младшая сестренка (04.09.2007 г.) и кроха (05.08.2013 г.)



    A wife is a luxury ... a smart accountant is a necessity (Ferengi Rules of Acquisition. Rule #255)

  10. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #1050
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 568

    А нужно обязательно зсполнять формы? Нам в сопроводительном письме с визами просто написали составить два списка и показать офицеру, ни слова про спец формы. Про CBSA только написано, что там можно узнать, что можно ввозить, а что нет.
    О, и тогда вопрос - чтоб гудс ту фоллоу классифицировались именно так, они обязательно должны приехать после нас? Заранее не отправить?

Страница 105 из 261 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena