Страница 105 из 410 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1041
    Активный участник Аватар для Мудрёна
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    317

    Я купила меламиновые губки В Радуге - 2 шт.= 120р.
    Когда первый раз провела по гряз.поверхности - и всё впиталось с одного раза , то впечатлание - Фантастика.
    Потом уже не остановиться было без всякого мыла - раз проводишь - чистота. Остановилась в ванной - налёт убирает с лёгкостью но и сама губка тает в руках.
    Вещь замечательная.(правда слегка дорогая)

  2. #1042
    Старожил Аватар для Лена_1982
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Новаторов бульвар
    Сообщений
    852

    Цитата Сообщение от katysha2084 Посмотреть сообщение
    А чем они отличаются от тех что подороже?
    которые дешевые купила они двухцветные бело-красные... не знаю почему - не оттирают, от просто белых - результат сооовсем иной

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1043

    Цитата Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
    Девочки! Очень интересная тема - про эти губки... Я их так и не опробовала. Посоветуйте, какие лучше покупать! Очень жду рекомендаций меламиновых знатоков !
    Покупала вот такую в Улыбке радуги.
    Изображения Изображения  
    Любимые Анютины глазки

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1044

    мне нравится необычный способ для очистки швов на кафеле. Можно взять старую насадку для эл. зубной щетки, которой уже не пользуются, и прямо щеткой с ней эти швы обрабатывать. Быстро получается, и можно даже вонючую химию не использовать, у меня с содой хорошо все отходит. Швы белые.

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1045
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
    девочки, может не совсем в ту тему, но тоже о доме. Может есть какие секреты, материалы как утеплить входную дверь. Или слова волшебные. Обклеивали паролоном для окон и дверей - толкку ноль. а сегодня была на даче - там вообще сифонит - двери обыкновенные железные оббитые вагонкой. Коробка тоже железная. Может кто направит где посмотреть?
    Стариннцый "советский" способ. По периметру оббиваете, например, фетром (тканью, набитой ватой, еще чем-нибудь), сложенным пополам. Можно саму дверь, можно коробку, можно только снизу. Сквозняки сразу исчезают.
    Изображения Изображения  

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1046
    Участник Аватар для Мумимам
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    256

    Помню в том году в Оке продавалось уже готовое такое устройство,называлось вроде устронитель сквозняков,вроде так.Посмотрите может и сейчас есть,стоил копейки

  7. ответ для Ravilna , на сообщение « Стариннцый "советский" способ. По... »
    #1047
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Можно я уточню - я беру полоску фетра, сварачиваю ее пополам и оббиваю ею периметр двери. правильно? А если слой получиться толстым и дверь не будет закрываться? А вообще спасибо, пойду искать фетр в магазинах.
    Фетр - это я неправильное слово использовала, дорогое. Войлок! Он толстый. Его еще можно на плоскость(?) двери, а не на торец прикрепить. Можно в один слой. Еще можно использовать какую-нибудь шкуру искусственного бегемота - оена тоньше, а внутрь вату. Типа валика сделать. Вариаций куча. Задача как-то "толсто" перекрыть сквозняковый периметр, а за счет чего - это уж как сообразите.

  8. ответ для Ravilna , на сообщение « Стариннцый "советский" способ. По... »
    #1048

    Цитата Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Можно я уточню - я беру полоску фетра, сварачиваю ее пополам и оббиваю ею периметр двери. правильно? А если слой получиться толстым и дверь не будет закрываться? А вообще спасибо, пойду искать фетр в магазинах.
    К чему такие сложности? В магазинах полно всяких уплотнителей для окон - всякие ленточки, трубочки разной толщины на основе самоклейки - у нас такой штукой уже была обклеена дверь. Цвет бывает белый и коричневый.

  9. ответ для Kеks , на сообщение « К чему такие сложности? В магазинах... »
    #1049
    Космонавт Аватар для Ravilna
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 752

    Цитата Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
    К чему такие сложности? В магазинах полно всяких уплотнителей для окон - всякие ленточки, трубочки разной толщины на основе самоклейки - у нас такой штукой уже была обклеена дверь. Цвет бывает белый и коричневый.
    Щели бывают разные. Часто ленточки и трубочки - не решение проблемы.

    Я столько снимала разнообразного жилья, что в какой-то момент специалистом по щелям сквозняковым стала.

  10. ответ для Ravilna , на сообщение « Щели бывают разные. Часто ленточки и... »
    #1050
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    4 063

    Цитата Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
    Я столько снимала разнообразного жилья, что в какой-то момент специалистом по щелям сквозняковым стала.
    Спасибо за совет про войлок. Мне, правда, для окон. Сильно мерзнем Покупные пластиковые "трубочные" уплотнители, клейкие ленты и пр. помогли процентов на 70. Все равно холодно. Попробую войлок. А он где продается? В "Тканях"?

Страница 105 из 410 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena