Страница 105 из 200 « Первая 55595101102103104105106107108109115155 Последняя »

Тема: Сенсорная алалия - есть такие?

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « А, все, поняла. Такие я не покупала.... »
    #1041
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А, все, поняла. Такие я не покупала. Они какие-то дорогущие)))
    а вот так получается, что книжки, которые деть понимает - дорогущие (((
    "Кто любит Россию, тот должен желать для нее свободы; прежде всего свободы для самой России, как государства, ее международной независимости, ее державной самостоятельности..." Иван Ильин

  2. #1042
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    а вот так получается, что книжки, которые деть понимает - дорогущие (((
    закон подлости
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

  3. ответ для RaMashka , на сообщение « А, все, поняла. Такие я не покупала.... »
    #1043
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    18 596

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А, все, поняла. Такие я не покупала. Они какие-то дорогущие)))
    Дорогущие (
    Самые понятные все как ращ и стоят 200-300 руб.за книгу, чтения там от силы минут на 7...но что делать?! Читпть то надо что-то.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!


  4. #1044
    Космонавт Аватар для Лёгкая
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 871

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    Обычная. 28 человек без спальни.

    Оля, мы буквы давно начали учить(года 2 назад), я на форуме много писала, что разные методики использовала: и Нуриеву и Пятибратову, и просто азбука у нас есть с огромными буквами, и плакат висел звуковой, и видео на Ютьюбе кучу пересмотрели (любимые - азбука Железновой и пластилиновая азбука), а сейчас хитом - вот эта азбука http://www.labirint.ru/books/357774/ дяди Коли Воронцова. Ну, очень смешная )) Цифры - плакат висит + кучу видео смотрели. Но это ведь не главное. Мне нужно, чтобы уловил количество, а это ведь должно дойти до мозга. А когда дойдет? Долбим сейчас с логопедом.
    А, обычная, 28 детей это не для моего. Я с ужасом обычные ясли вспоминаю с 2,9 он туда пошел, в 3,1 (в январе) нас попросили на выход. Потом ддс, теперь зпр группа.
    Про цифры я уже много жаловалась, больше двух лет учим и никак. Видео смотрим, на планшете тоже буквы и цифры обводим, плакат висит, дефектолог их учит и мы дома.

    Мойдодыра мой начал слушать полгода назад, но в книге всё нарисовано, я каждое действие показала. Потом книгу порвал, я не купила новую.
    Три поросенка понравились ему, им в ддс их читали, своими словами я рассказываю и жестикулирую при этом. Потом начинаю без жестикуляциии рассказывать.

    Новая дефектолог налегает в дз на рисование палочек, штриховки. Это кошмар, так реветь начинает, не слушается рука, криво/косо всё. Еще и не может повторить по клеточкам легкие фигуры, например, обвести 2 квадрика прямоугольник. Фиг. Почему так сложно это(
    Тут видимо только чаще пробовать да? Или надо что-то дополнительно?
    С деньгами туго пока, массаж отпадает. Сама ему руки массирую и дефектолог. Бассейн раз в неделю, но болеет в саду часто, пропускаем бассейн.
    Наша дефектолог "старая" нам не звонит, болеет. Или уже не хочет/не может нас брать

  5. #1045
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Дорогущие (
    Самые понятные все как ращ и стоят 200-300 руб.за книгу, чтения там от силы минут на 7...но что делать?! Читпть то надо что-то.
    Да, я брала одну, где у него родилась сестренка Клара. 350 рублей, а история на 5 минут. Но, кстати, круто получилось, потому что до этого мы ж с этим карлхеном постоянно имели дело. А тут у него сестренка и у нас. Он потом, когда она родилась, говорил мне словами из карлхена.

    Про штриховки и обводилки. Был аццкий трэш, потом включилось само. Ну не офигеть как ровно, но суть ясна. Вообще у нас пошло вот это все на нейропсихологе, ну я говорила уже, эти штриховки, паззлы, больше меньше, раскрашивать. И в садике они этим занимаются много и качественно.

  6. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #1046
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    18 596

    ох уж эти штриховки и рисование....у нас вообще никак было. Даже карандаш держать не мог, а уж о том что-бы им хоть линию провести....
    но мы уже 3-й месяц каждый вечер 10-15 минут занимаемся этим, вначале рука в руке 2 месяца, сейчас сам. Понят принцип раскрашивания, может по контуру обвести, даже круг нарисовать, но карандаш конечно держит только в кулаке и нажим еле-еле, чуть видно. Но работаем дальше.

  7. #1047
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 352

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Да там слова такие сложные. И юмор надо понять. Подоплеку. Я своему объясняла, хотя он речь на данном этапе в общем то понимает.
    я еще полтора года назад мучила мам знакомых вопросом - а как ваши дети понимают "груффало-понюфало"? (или что там) сложный стих!
    если почитать, что вы пишете, то мои - тоже сенсорики. только все-таки в другом смысле. к тому же в таком случае у них слишком хороший прогресс в понимании речи.
    я раньше книги читала - чуть голову с плеч не рубила и "кровь из нее выпивала", чтобы как-то удержать внимание. или страницы держала, чтобы не перелистывали туда, где такие классные лампы. но сейчас стали сами заканчивать строчки. и понимают, что говорят. но раньше вопросы по прочитанному всегда ставили в тупик. а теперь в половине случаев.

  8. #1048

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    Обычная. 28 человек без спальни.

    Оля, мы буквы давно начали учить(года 2 назад), я на форуме много писала, что разные методики использовала: и Нуриеву и Пятибратову, и просто азбука у нас есть с огромными буквами, и плакат висел звуковой, и видео на Ютьюбе кучу пересмотрели (любимые - азбука Железновой и пластилиновая азбука), а сейчас хитом - вот эта азбука http://www.labirint.ru/books/357774/ дяди Коли Воронцова. Ну, очень смешная )) Цифры - плакат висит + кучу видео смотрели. Но это ведь не главное. Мне нужно, чтобы уловил количество, а это ведь должно дойти до мозга. А когда дойдет? Долбим сейчас с логопедом.
    Большое спасибо за ссылку. Буду ждать поступления)

  9. ответ для RaMashka , на сообщение « Да, я брала одну, где у него родилась... »
    #1049
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    18 596

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Да, я брала одну, где у него родилась сестренка Клара. 350 рублей, а история на 5 минут. Но, кстати, круто получилось, потому что до этого мы ж с этим карлхеном постоянно имели дело. А тут у него сестренка и у нас. Он потом, когда она родилась, говорил мне словами из карлхена.
    .
    ну вот да, я как раз стараюсь быврать такие истории которые у нас и проиходят и на примере героя объяснить непонятне вещи. Вот когда прочитали Карлхен Спокойной ночи, Стас стал потом всегда говорить "спокойной ночи", сейчас по ДР изучали, для него этот день совсем непонятен, что-то абстрактное, но с книжкой понимание сдвинулось.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!


  10. ответ для Леркин76 , на сообщение « Сенсорная алалия - есть такие? »
    #1050
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    9 774

    Эх, завидую я вам. Раскраску используем еле еле. Я беру мелок, кладу в детскую руку и малюю что-то пока он терпит. А терпит он секунд 30.
    Есть немного желания работать с красками. Там же баночка, водичка, ляпы-капы и пр. Раскрашиванием это назвать сложно. Под моим руководством, может немного потыкать кисточкой в контур. Без руководства - сделает маляку на весь стол радостно.

    Общение совсем куда-то подевалось. Нифига не понимает вопросов, только копирует их мычанием. Правда, выполняет кое-какие поручения типа "подними книжку" - вероятно, встречает знакомые слова в услышанном. Но новое вообще не цепляет. Сенсорик, да. А книжки мы почти не достаём. Ему неинтересно, а мне ну настолько муторно бегать за ним объяснять что-то, что я предпочитаю просто "Поговорить за жизнь". Да ещё жутко дерётся, лупит меня до синяков. Это мы две недели после приёма гомеопатии такие вот.

Страница 105 из 200 « Первая 55595101102103104105106107108109115155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena