Страница 105 из 581 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: Синявино - найдемся в новом топе 2

  1. #1041
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    под Радугой
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
    Творог надо проверить йодом, как учили в школе (реакция на крахмал). Бадяжат творог обычно крахмалом или манкой. Если манка, то крупицы при нажимании двумя пальцами в уголке пакета с творогом (меж пальчиками крупинки мягкие), если крахмал, то капля йода на твороге станет черной почти, если чистый творог, то йод остается коричневым. Если манки добавили мало, то можно и не заметить. У нас у метро явные крупинки в твороге были, набухшая мягкая манка. Магаз закрыли.
    Это интересно, запомню
    Но еще сейчас модно в творог добавлять при изготовлении растительные жиры
    С виду никак не отличишь, да и на вкус не сразу
    Хорошо было видно такой творог, когда я сырники делала. Один раз была полния сковородка жира
    Но по любому в этом году наш магазин совсем испортился...
    Тёмыч 16.10.2005


  2. ответ для Orienta , на сообщение « С 12 июля у них новое расписание. ОТ... »
    #1042
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    под Радугой
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    С 12 июля у них новое расписание. ОТ Дыбенко первый автобус 7-20, потом 8-20 и так далее . Последний в 22-20 и обратно в Питер он не идет вечером,а идет утром уже в 7-20 из садоводства. Поэтому, последний из Садоводства в 21-20
    О, спасибо! Может пригодится.
    наконец-то стало нормальное автобусное сообщение. Я уже разок скаталась на утренней маршрутке с дачи в город
    Тёмыч 16.10.2005


  3. ответ для Гусеница , на сообщение « Я в дзержинском Мама с внучкой... »
    #1043
    Участник Аватар для мама-татьянка
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    метро Комендантский
    Сообщений
    7

    Цитата Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
    Я в дзержинском
    Мама с внучкой постоянно покупают молоко из бочки. Очень хвалят творог.
    А я вот не могу из бочки пить, даже кипяченое.....
    А ещё в Петроградском районе постоянно привозят молочко
    ну да у нас объявляют, и потом очередь такая выстраивается, и в принципе не дорого , но я не покупала еще ни разу, мелкий только недавно начал молоко пить, привозим из питера наше привычное в коробках)
    ЗАУР вот буду знать видела его с двумя козочками) СПАСИБО


    Ребенок - идеальный наркотик: 100% зависимость с первого взгляда )))

  4. ответ для Анитта , на сообщение « Я из Петроградского :) Молочко-то в... »
    #1044
    Участник Аватар для мама-татьянка
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    метро Комендантский
    Сообщений
    7

    Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    Я из Петроградского
    Молочко-то в бочке привозят, но это коровье (а мама-татьянка спрашивала про козье), да и иногда у него качество хромает
    Творог в этом году у нас привозят не очень хороший, похоже, что не совсем натуральный, а с добавлением растительных жиров (по крайней мере на вкус очень похож на то, что у нас в городе на Космонавтов продают под название творожный продукт)
    В прошлые года и творог и масло и сыр были гораздо лучше. У нас в районе вообще магазин испортился - сильно дорого и много нет или некачественное. Раньше на хоздвор много кто приезжал торговать - в этом никого не пускают
    Приходится нам в Выборгский район ездить в магазины - у них с этим ГОРАЗДО лучше: и выбор и цены ...
    да выбор действительно не велик, а молочное опять же)))) часто бывает со дня на день просрочено


    Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    О, спасибо! Может пригодится.
    наконец-то стало нормальное автобусное сообщение. Я уже разок скаталась на утренней маршрутке с дачи в город
    и как? на работу не опоздали?)))


    Ребенок - идеальный наркотик: 100% зависимость с первого взгляда )))

  5. ответ для Orienta , на сообщение « С 12 июля у них новое расписание. ОТ... »
    #1045
    Участник Аватар для мама-татьянка
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    метро Комендантский
    Сообщений
    7

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    С 12 июля у них новое расписание. ОТ Дыбенко первый автобус 7-20, потом 8-20 и так далее . Последний в 22-20 и обратно в Питер он не идет вечером,а идет утром уже в 7-20 из садоводства. Поэтому, последний из Садоводства в 21-20
    вот он то и живет у нас в садоводстве))


    Ребенок - идеальный наркотик: 100% зависимость с первого взгляда )))

  6. ответ для Анитта , на сообщение « Это интересно, запомню :) Но еще... »
    #1046
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    Это интересно, запомню
    Но еще сейчас модно в творог добавлять при изготовлении растительные жиры
    С виду никак не отличишь, да и на вкус не сразу
    Хорошо было видно такой творог, когда я сырники делала. Один раз была полния сковородка жира
    Но по любому в этом году наш магазин совсем испортился...
    Так чего гадать?Спросите сертификат.Я читала.Там черным по-белому написано-ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО.

  7. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1047
    Активный участник Аватар для Yana 1+2
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    401

    Девочки, ведь это же растит. Жиры (и пальмовое масло в частности) не выводится из организма и не расщепляется! Полная и безоговорочная зашлаковка организма вместо получения такого нужного нам для здоровья кальция.
    Не люблю я тех, кто сознательно губит свою нацию в масштабах страны каждый божий день.

  8. ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Девочки, ведь это же растит. Жиры (и... »
    #1048
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
    Девочки, ведь это же растит. Жиры (и пальмовое масло в частности) не выводится из организма и не расщепляется! Полная и безоговорочная зашлаковка организма вместо получения такого нужного нам для здоровья кальция.
    Не люблю я тех, кто сознательно губит свою нацию в масштабах страны каждый божий день.
    К сожалению сейчас надо очень аккуратно покупать продукты и в городе.
    У меня муж повернут на качестве продуктов и у него зрение хорошее. Он всегда читает состав продуктов , сертификаты требует,меня приучает
    Поэтому за продуктами теперь он ходит.
    Молоко в калининском районе хорошее, он сертификаты проверял
    Творог хороший(без добавок растит. он тоже покупал где-то)спрошу-напишу у кого.

  9. ответ для Масико , на сообщение « Синявино - найдемся в новом топе 2 »
    #1049
    Активный участник Аватар для Yana 1+2
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    401

    Да уж, рассказывайте нам, пожалуйста, если знаете про продукты в наших синявинских районах (и даже в городе по большим производителям). Я, например, считаю, что творог в брикетах от Пискаревского завода - хороший и качественный. Не дешевый, но того стоит. И получается из него все нормально: и запеканка, и сырники, и варенники. И так дети едят, скатываю руками в маленькие шарики, им так интересней шариками брать и есть.

  10. ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Да уж, рассказывайте нам, пожалуйста,... »
    #1050
    Небожитель Аватар для Гусеница
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    АкадемГородок
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
    Да уж, рассказывайте нам, пожалуйста, если знаете про продукты в наших синявинских районах (и даже в городе по большим производителям). Я, например, считаю, что творог в брикетах от Пискаревского завода - хороший и качественный. Не дешевый, но того стоит. И получается из него все нормально: и запеканка, и сырники, и варенники. И так дети едят, скатываю руками в маленькие шарики, им так интересней шариками брать и есть.
    плюсану про творог.
    Ещё мне педиатр рекомендовала лет пять назад молоко пастеризованое в синих пакетах. До сих пор покупаю только его и детям, и себе

Страница 105 из 581 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena