Страница 105 из 1765 « Первая 555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »

Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #1041
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    5 981

    Цитата Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
    ну это же ненормально, я так считаю. где логика? мы уже в три с половиной понимаем, что у ребенка моторная алалия, а заниматься начнем с 5ти... нет, мы пока поборемся еще.

    у ребенка ОНР 1 степени, подтвержденная на комиссии, вряд ли есть тяжелее случаи.
    Как раз для алаликов и остались такие группы. Не ждите, когда вам определят сад и место, выясняйте, где в вашем районе остались младшие и средние логогруппы. И штурмуйте непосредственно гл.логопеда в нужном саду. У вас плюс, что вы уже признаны нуждающимися в логопомощи, что ребенок уже обследован неврологически и логопедически.
    Илья - 15.09.2006

  2. #1042
    Наш человек Аватар для полюха
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    0

    мы сегодня тоже были у психиатра очень я его боялась
    но ничего,все обошлось,хоть дочка и не правильно отвечала на некоторые вопросы и на запрет брать игрушку она отреагировала и показала свой характер, нам написали рекомендован логосад/группа на 1 год

  3. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #1043
    Элита Аватар для Я-Slonik
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    М. Черная речка ул. Дибуновская
    Сообщений
    1 803

    я тоже боюсь приема у психиатра. Записаны на 8 февраля. Сказала мужу, что пойдет с нами, будет следить, чтобы он ничего лишнего не написал!

  4. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #1044

    Девушки, мы тоже прошли психиатра в прошлый четверг. Все прошло отлично, ничего особенного не спрашивали. Цвета, жвотные, распределение по группам предметов. Ничего страшного, чес слово
    Прям столько страхов здесь)
    Я лично сделала вывод: необходимо самой развивать своего ребенка, в детском саду, детей мало чему учат, увы(
    Последний раз редактировалось Steel; 30.01.2012 в 18:51. Причина: ....

  5. ответ для Steel , на сообщение « Девушки, мы тоже прошли психиатра в... »
    #1045
    Наш человек Аватар для полюха
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Девушки, мы тоже прошли психиатра в прошлый четверг. Все прошло отлично, ничего особенного не спрашивали. Цвета, жвотные, распределение по группам предметов. Ничего страшного, чес слово
    Прям столько страхов здесь)
    Я лично сделала вывод: необходимо самой развивать своего ребенка, в детском саду, детей мало чему учат, увы(
    это точно

  6. #1046
    Мега-элита Аватар для Луна-луна
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Среди сосен и берез
    Сообщений
    2 952

    Цитата Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
    Думаю, они хотят как лучше...

    Просто представьте..
    Вы врач..Привели к Вам ребенка, а он совсем ничего не говорит..
    К логопеду не отправить - так как не понятно, что исправлять...
    (и нужно ли..) и почему не говорит? Естесственно вопрос - в норме ли развитие?

    на 3 и 3,5 года молчание - явно не норма..
    Тут без вариантов..
    Только к дефектологу...
    Мы не говорим в 3,7 НОРМАЛЬНО, но говорим на своем языке. А будет он говорить на приеме у специалиста хоть что-нибудь или нет зависит исключительно от настроения и еще каких-нибудь факторов. Но ни разу ни один специалист нас еще не направил к дефектологу. ИМХО Вы несколько преувеличиваете все же

  7. #1047
    Мега-элита Аватар для Луна-луна
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Среди сосен и берез
    Сообщений
    2 952

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    Как раз для алаликов и остались такие группы. Не ждите, когда вам определят сад и место, выясняйте, где в вашем районе остались младшие и средние логогруппы. И штурмуйте непосредственно гл.логопеда в нужном саду. У вас плюс, что вы уже признаны нуждающимися в логопомощи, что ребенок уже обследован неврологически и логопедически.
    К сожалению, нам сегодня во второй раз объяснили, что мест для 4х леток пока в районе нет т.е. не мест нет, а вообще таких групп нет. не знаю, что делать, я считаю, что до 5лет нельзя нам ждать, а что делать не понимаю

  8. #1048
    Наш человек Аватар для полюха
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
    К сожалению, нам сегодня во второй раз объяснили, что мест для 4х леток пока в районе нет т.е. не мест нет, а вообще таких групп нет. не знаю, что делать, я считаю, что до 5лет нельзя нам ждать, а что делать не понимаю
    а вы с какого района?

  9. ответ для полюха , на сообщение « а вы с какого района? »
    #1049
    Мега-элита Аватар для Луна-луна
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Среди сосен и берез
    Сообщений
    2 952

    Цитата Сообщение от полюха Посмотреть сообщение
    а вы с какого района?
    Выборгский

  10. #1050
    Наш человек Аватар для полюха
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
    К сожалению, нам сегодня во второй раз объяснили, что мест для 4х леток пока в районе нет т.е. не мест нет, а вообще таких групп нет. не знаю, что делать, я считаю, что до 5лет нельзя нам ждать, а что делать не понимаю
    если таких групп нет, тогда зачем же выдают бегунки на этот возраст для логогрупп??????

Страница 105 из 1765 « Первая 555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena