Страница 105 из 867 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. #1041
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Elena*chka Посмотреть сообщение
    Аня, можешь дать координаты печника. Ветряк - это что?
    завтра у друга телефон возьму и напишу, только вы его не балуйте. цена 500 евро. больше не давайте.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  2. ответ для Stefka , на сообщение « А как будет греться дом, когда вас нет... »
    #1042
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    А как будет греться дом, когда вас нет никого? Или от котла будет постоянный небольшой прогрев?
    Когда люди не топят в одной квартире, а вокруг соседи живут, то квартира греется от соседей (что я считаю не совсем справедливым по отношению к соседям, но тут каждый решает сам). А вот когда у вас все 4-ре квартиры ваши, а вас нет - как дом не вымораживается?

    Мы сами выбрали для себя ЦО, чтобы не решать проблемы с обогревом, не греться за счет соседей, и приезжать в теплый домик. Красный дом на Техасе со средней ценой на отопление выходяит. За холодный декабрь счет 99, 99. За январь будет общее повышение, но расход тепла предполагается меньше из-за погоды, председатель сам выбирает уровень отопления.
    Сейчас то он вымораживается, в этом ничего страшного нет. Он медленно замерзает и медленно отогревается.
    Потом все время будет поддерживаться температура 10-15 градусов. Если ставить котел, то есть такие у которые засыпал полтонны пеллет и месяц не надо думать о нем. он сам берет нужными порциями.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  3. #1043
    Мега-элита Аватар для Elena*chka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПионЕрка
    Сообщений
    1 523

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    завтра у друга телефон возьму и напишу, только вы его не балуйте. цена 500 евро. больше не давайте.
    Спс, хорошо.

  4. #1044
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
    а где-нибдь есть продажа бу бытовой техники?нам нужен холодильник, а на новый денег нет(((
    в Таллине много магазинов финской бу техники, мы как раз холодильник как-то покупали, проработал пару лет без проблем. Ну и на окидоки, наверное, можно посмотреть.

  5. ответ для Millenium , на сообщение « Сейчас то он вымораживается, в этом... »
    #1045
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
    Сейчас то он вымораживается, в этом ничего страшного нет. Он медленно замерзает и медленно отогревается.
    Потом все время будет поддерживаться температура 10-15 градусов. Если ставить котел, то есть такие у которые засыпал полтонны пеллет и месяц не надо думать о нем. он сам берет нужными порциями.
    Интересно как, про котел.
    В доме под Питером приходится, уезжая, сливать водопровод каждый раз. Поднадоело, поэтому решили, что в эстонской даче будет ЦО )).

  6. #1046
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
    а где-нибдь есть продажа бу бытовой техники?нам нужен холодильник, а на новый денег нет(((
    мы в Таллинне купили холодильник и микроволновку. Все в очень хорошем состоянии, микро вообще новая оказалась. Цены очень гуманные. Нашли сайт в инете. Если нужно, я поищу адрес магазина. выбор большой на любой размер. А еще в Азери есть магазин, куда привозят всякое из Финки. Не каждый раз, но бывает разная техника, в том числе и холодильники. Но уже нужно ловить. а не выбирать.

  7. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #1047

    ой, поищите ссылку пожаааааалуйста!и где в азери тоже напишите)
    спасибо!
    Гоша (06.06.2010) и Диана (02.02.2013)

  8. ответ для Stefka , на сообщение « Интересно как, про котел. В доме под... »
    #1048
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Интересно как, про котел.
    В доме под Питером приходится, уезжая, сливать водопровод каждый раз. Поднадоело, поэтому решили, что в эстонской даче будет ЦО )).
    а мы в эстонщине никогда ничего даж в самые страшные морозы не сливаем)) первую зиму еще какой то там антифриз в унитаз лили)) теперь не паримся) Так как все наши часто туда гоняют- мы друг у друга протапливаем перед приездами или обогреватели включаем. но было так что приезжали в холодную квартиру. Нормально - главное приезжать утром или днем, сразу топим и полы -обогреватели включаем. к вечеру уже жара.
    А про котел нам эстонские работники сказали- говорят какие то русские в Сака таких наставили.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  9. ответ для Stefka , на сообщение « мы в Таллинне купили холодильник и... »
    #1049
    Мега-элита Аватар для Millenium
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    мы в Таллинне купили холодильник и микроволновку. Все в очень хорошем состоянии, микро вообще новая оказалась. Цены очень гуманные. Нашли сайт в инете. Если нужно, я поищу адрес магазина. выбор большой на любой размер. А еще в Азери есть магазин, куда привозят всякое из Финки. Не каждый раз, но бывает разная техника, в том числе и холодильники. Но уже нужно ловить. а не выбирать.
    я в Азери ничего подобного не видела.
    "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)

  10. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #1050
    Активный участник
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    262

    Нда, цены на коммунальщину совсем не радуют. У нас ЦО, за декабрь 231,56 евро, за электричество 14,98. Чего там в январе с подорожанием будет?

Страница 105 из 867 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena