Страница 105 из 723 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »
  1. ответ для Moon dust , на сообщение « А подготовка к IELTS есть где-нибудь ... »
    #1041
    Старожил Аватар для Волкова
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Катюша... Посмотреть сообщение
    Я сейчас там учусь, вот заканчиваю нулевой уровень. Готовимся к сдаче экзамена для перехода на следующий уровень.
    А можно номер телефона и адрес?

  2. ответ для Волкова , на сообщение « А можно номер телефона и адрес? »
    #1042
    Наш человек Аватар для ::LoVe::
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
    Сообщений
    4 803

    я в восторге от школы Шехтера! теперь буду изучать языки только там

    кто-нибудь еще туда ходит/ходил?
    "Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"

  3. ответ для Волкова , на сообщение « А можно номер телефона и адрес? »
    #1043
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 128

    Цитата Сообщение от Волкова Посмотреть сообщение
    А можно номер телефона и адрес?
    Можно конечно. Вот их сайт, там есть все координаты http://www.goskursi.ru/
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.)

  4. ответ для Lady Luck , на сообщение « Можно конечно. Вот их сайт, там есть... »
    #1044
    Старожил Аватар для Волкова
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Катюша... Посмотреть сообщение
    Можно конечно. Вот их сайт, там есть все координаты http://www.goskursi.ru/

  5. ответ для ::LoVe:: , на сообщение « я в восторге от школы Шехтера!:love:... »
    #1045

    Цитата Сообщение от ::LoVe:: Посмотреть сообщение
    я в восторге от школы Шехтера! теперь буду изучать языки только там

    кто-нибудь еще туда ходит/ходил?
    А расскажите поподробнее, это на Восстания?
    посмотрела сайт, непонятно пока, расскажите чем от других отличается, что там по ценам??

  6. ответ для Blueberry_night , на сообщение « А расскажите поподробнее, это на... »
    #1046
    Наш человек Аватар для ::LoVe::
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Blueberry_night Посмотреть сообщение
    А расскажите поподробнее, это на Восстания?
    посмотрела сайт, непонятно пока, расскажите чем от других отличается, что там по ценам??
    да, на Восстания, полминуты от метро))

    в Питере это единственная официальная школа Шехтера, больше нет. Сам в Мск.

    Отличается от всех вообще кардинально. Зубрить-учить нельзя, это только мешает обучению. Домашних заданий нет, они тоже идут на вред. Дома надо отключаться от этого всего, зато во время обучения на несколько часов в день надо погружаться в язык))
    и многое другое)))

    • Метод Шехтера — эмоционально-смысловой подход к обучению иностранным языкам — научное направление в лингвистике, утверждающее, что освоение чужого языка должно идти подобно порождению речи на родном языке. Метод Шехтера относится к прямым интерактивным игровым методам активного обучения.
    • В основе эмоционально-смыслового подхода лежит тот факт, что речь человека — не набор знаний, а естественный навык, свойственный человеку. В отличие от традиционного подхода, при котором изучение языка сводится к заучиванию слов и правил, здесь вместо этого предлагается порождение речи, её развитие и коррекция.
    • Метод Шехтера проверен многолетней практикой, он реально работает и для большинства людей является верным способом быстро заговорить на иностранном языке


    • Занятия по эмоционально-смысловому методу могут вести только преподаватели, прошедшие специальную подготовку и стажировку. Преподавателю по методу Шехтера недостаточно самому знать язык, быть грамотным лингвистом и талантливым учителем. Он должен быть еще и хорошим психологом, и актёром, и режиссёром.
    • Занятия проводятся в группах — ежедневно по 3 часа. Без обязательных домашних заданий. Полный курс обучения — три цикла с перерывами. Каждый цикл — 4 недели.


    Курсы иностранных языков по методу Шехтера в 1970-е и 1980-е годы функционировали в Госплане при Совете Министров СССР. Там учились чиновники высокого ранга, их дети, а также дипломаты, космонавты, режиссеры, писатели.


    Стоимость одного уровня дневной группы (есть еще утро и вечер) 8900 рублей, за 100 часов занятий. занятия идут каждый день кроме воскресения (даже скучаю сегодня без них) по 4 часа, с перерывом на дружеское чаепитие с вкусняшками)))

    после окончания курса через пару месяцев можно приступать ко второму уровню.

    • Задача первого цикла — порождение и развитие речи в условиях повседневного межличностного общения на бытовом уровне, а также выработка навыков чтения на языке. После 1-го цикла человек должен уметь выразить свою мысль на чужом языке и быть правильно понятым, но его речь может быть еще не свободна от ошибок и некорректностей.
    • Второй цикл — развитие и коррекция речи, в том числе монологической речи, то есть умения выступать на языке перед аудиторией, излагая свою точку зрения по тому или иному вопросу. На 2-м цикле слушатели участвуют в конференциях, совещаниях, дискуссиях за круглым столом. На 2-м цикле начинается изучение грамматики с целью коррекции речи, а также отрабатываются навыки профессионального перевода. Кроме того, начиная со 2-го цикла, слушатели смотрят и обсуждают кинофильмы на языке, а также читают любую литературу без словаря, понимая общий смысл (экстенсивное чтение).
    • На третьем цикле студенты участвуют в дискуссиях, когда требуется не только изложить свои взгляды, но и отстоять их в споре, опровергнуть точку зрения оппонента. При этом совершенствуются и развиваются все виды речевой деятельности. Продолжается изучение грамматики и других аспектов языка как системы, чтение и анализ литературы, просмотр кинофильмов на языке. Развиваются практические навыки устного и письменного перевода. К концу 3-го цикла слушатели обладают достаточно развитой и грамотной речью и не испытывают затруднений при общении на языке.
    • Есть ещё дополнительные циклы — так называемая «пропедевтика» и «бизнес-курс», содержанием которых является развитие навыков делового общения на языке, а также совершенствование всех аспектов владения языком.
    "Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"

  7. ответ для сумчатое , на сообщение « о, нет, даже не в курсе? а коггда? »
    #1047

    Цитата Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
    о, нет, даже не в курсе? а коггда?
    21 февраля,начинается в 17:00.


    Хочу замуж. Готовлю вкусно. Говорю тихо. Голова не болит.(с)

  8. ответ для Ляськи Масяськи , на сообщение « 21 февраля,начинается в 17:00. »
    #1048
    Наш человек Аватар для сумчатое
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    5 185

    Цитата Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
    21 февраля,начинается в 17:00.
    увы, работаю(((
    хотя может попробую отпроситься. как раз собиралдась денег туда отнести 21го
    "Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)


  9. #1049
    Небожитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 155

    а в Оранж никто не идет?
    может я тут тоже одногрупников найду

  10. ответ для !!!!! , на сообщение « а в Оранж никто не идет? может я тут... »
    #1050
    Мега-элита Аватар для Четыре четверти
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Сенная площадь
    Сообщений
    3 628

    Цитата Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
    а в Оранж никто не идет?
    может я тут тоже одногрупников найду
    Я собираюсь завтра утром к ним, заключить договор

Страница 105 из 723 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena