Страница 105 из 133 « Первая 55595101102103104105106107108109115 Последняя »
  1. ответ для alison , на сообщение « Давление измерять в первую очередь,не... »
    #1041
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Давление измерять в первую очередь,не вставая с кровати желательно.
    Вот не знала, а почему?

  2. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1042
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Минут за 5-10 до измерения давления лучше находиться в статичном положении,т.к. вставание-укладывание может так или иначе кратковременно менять показатели.

  3. ответ для alison , на сообщение « Минут за 5-10 до измерения давления... »
    #1043
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Минут за 5-10 до измерения давления лучше находиться в статичном положении,т.к. вставание-укладывание может так или иначе кратковременно менять показатели.
    Спасибо, поняла.

  4. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1044
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Блин..так уходят идеалы...
    КРО в ГБ 17 ушло из доверия....
    Три привезённых мною и отправленных в общий приёмник инфаркта за 2 месяца...С ожиданием часами и последующим переводом в кардиореанимацию..
    Ребята реально косячат...
    Нельзя так..

  5. ответ для alison , на сообщение « Блин..так уходят идеалы... КРО в ГБ 17... »
    #1045

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Блин..так уходят идеалы...
    КРО в ГБ 17 ушло из доверия....
    Три привезённых мною и отправленных в общий приёмник инфаркта за 2 месяца...С ожиданием часами и последующим переводом в кардиореанимацию..
    Ребята реально косячат...
    Нельзя так..
    Сдается мне,что это везде сейчас так.
    Ну или сильно должно повезти.
    Или знакомые вдруг найдутся,тогда будет быстрее....

  6. ответ для alison , на сообщение « Минут за 5-10 до измерения давления... »
    #1046

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Минут за 5-10 до измерения давления лучше находиться в статичном положении,т.к. вставание-укладывание может так или иначе кратковременно менять показатели.
    У меня после подъема с кровати давление приходит в норму в течение часа, сначала подскакивает ина прилично. Я на терапии, если в этот момент приму что-то допом для понижения, то через час помираю с давлением ниже плинтуса.

  7. #1047
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Вот..потому и пишу про статику при измерении давления..
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  8. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1048
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Позавчера..Вызов скорой на "боли в животе".Встречает нас очень бодрая дама 80 лет (думала ,что 65-70)..
    Жалобы:Побаливает живот ниже пупка в течение МЕСЯЦА!!
    Не,никуда не обращалась,была сильно занята.ТО есть живот болел не так сильно,чтоб бежать к врачу..целый месяц.До этого тоже были такие боли,периодически.
    -
    Для всех:с чего на боли (побаливание) в течение месяца вызывать скорую помощь То??ТО есть дама месяц "была занята" на фоне болей..То есть боли не мешали ей заниматься делами..А тут оп - па "скорую" вызывать..Без усиления болей и без ухудшения состояния..
    НЕНАВИЖУ!!
    Когда объяснили даме,что вызов неспециализированной "скорой" стоит (акцентировали на понятие "для государства,не для Вас!!") 4000 р,примерно,а вызов врача поликлиники 500 р(опять же,для государства) - она согласилась с тем,что была неправа.Конфликта не было.Но её дочь почему-то решила,что "маму обидели и упрекнули"и грозится писать жалобу в комитет по Здравоохранению.Честно - мне пофиг.Если не больше...
    Напишу объяснительную.В целом я просто донесла информацию,которой пациентка может и не знала.И ничего более.Никакого намёка на деньги мне не было..Хотя..Осспидя..что я говорю..Я работаю почти 30 лет и ..никто никогда не говорил о том,что я намекаю на деньги..
    Дочь почему-то стала говорить про то,что её мама исправно платила налоги и.. что я училась бесплатно за её счёт..
    Фигасе..Я была сиротой?Нет..У меня тоже есть такая же мама,которая платит налоги..
    Или второй вариант:если я училась на налоги её мамы,то она (дочь больной) училась на налоги моей мамы.
    Я училась бесплатно потому,что ..хорошо училась в школе и никогда не была глупой.Поэтому и поступила сама и бесплатно.
    Фу..сорри..ну выбесило же,поймите..
    Собственно..вообще не понимаю,в чём кипеш..Сказали тёте,что в таких случаях надо обращаться в поликлинику.Да,она (поликлиника) не радует в большинстве,но это не значит,что "скорая" будет выполнять функции поликлиники.Да,проинформировали о стоимости вызовов скрой и поликлиники для государства.О вымогательстве речи не шло..Впрочем,нам это и не инкриминируется,а предъявляется "нарушение этики и деонтологии"..
    Всё плохо,Господа,в здравоохранении..Всё разрушено..

  9. #1049
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kуkузяkа Посмотреть сообщение
    У меня после подъема с кровати давление приходит в норму в течение часа, сначала подскакивает ина прилично. Я на терапии, если в этот момент приму что-то допом для понижения, то через час помираю с давлением ниже плинтуса.
    Тогда..может лучше перетерпеть этот час или принять корвалола..Видимо слишком высокий выброс адреналиновых в момент вставания..
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  10. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #1050
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое давление является показаниям к вызову скорой?

    Например вчера у меня было давление 114/93, скорую не вызывала, но было очень неприятное состояние с ужасной головной болью, слабостью, выпила анальгини через 10-15 минут отпустило. Такое давление случается редко, не чаще 1 раза в полгода. В первый раз несколько лет назад проснулась от такой головной боли (тоже разница между верхним и нижним давлением была порядка 20), и даже не могла позвонить в скорую, т.к звуки от нажанич кнопок доставляли ещё большую жуткую головную боль, разбудила маму, попросила позвонить её, диспетчер предложила выпить анальгини и если за 30 минут не пройдёт перезвонить, т.к прошло, то и не перезванивала. Теперь именно так и спасаюсь, но хотелось бы понимать в какой момент всё же нужно звонить в скорую.
    Спасибо!

Страница 105 из 133 « Первая 55595101102103104105106107108109115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena