Страница 105 из 934 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »

Тема: Ждем детишек в марте 2020 :love:

  1. ответ для Zenobia , на сообщение « девушки, все пишут про лишний вес...а у... »
    #1041
    Активный участник Аватар для Frambuesa
    Регистрация
    09.08.2019
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Zenobia Посмотреть сообщение
    девушки, все пишут про лишний вес...а у меня обратная проблема. Вес немного уменьшился(из-за нервов) и стоит на месте. Прибавить не получается пока. Это очень плохо для малыша?
    Мне врач сказал, что потеря веса и отсутствие набора веса не страшно, главное не накручивать себя)

  2. ответ для Natie , на сообщение « Ждем детишек в марте 2020 :love: »
    #1042
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 303

    как же я восторгаюсь женщинами, которые рожают второго, а то и третьего, пока ещё не выросли до самостоятельности первые дети! Тут с работы домой приползаешь еле-еле...сил нет ни на что...а как представлю, что у кого-то ещё дома дети, которым нужно внимание, питание и проче...Жуть просто))

  3. #1043
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    7 029

    Цитата Сообщение от Zenobia Посмотреть сообщение
    как же я восторгаюсь женщинами, которые рожают второго, а то и третьего, пока ещё не выросли до самостоятельности первые дети! Тут с работы домой приползаешь еле-еле...сил нет ни на что...а как представлю, что у кого-то ещё дома дети, которым нужно внимание, питание и проче...Жуть просто))
    Согласна... Я лет до 3.5й дочкиных даже близко не могла думать о втором ребенке ..
    Сейчас разница будет шесть лет, и в целом - меня устраивает, что так получилось. Потому как потребности у двоих детей уже совершенно разные..
    Но с другой стороны, понимаю, что мы сейчас уже где-то годик как вошли в определенную зону комфорта с большим и сознательным ребенком, который все больше становится не "обузой" (я не в плохом смысле, а в объективном.... Сколько всего даже просто надо было брать с собой на любой выход, о скольком думать и заморачиваться...), а практически равноправным спутником, собеседником и компаньоном... И вот скоро надо будет начать все с начала, памперсы, бутылочки, соски, истерики...

    Если не знаешь, что сказать, говори по-французски. Когда идешь - носки ставь врозь и помни кто ты такая!

  4. ответ для Natie , на сообщение « Ждем детишек в марте 2020 :love: »
    #1044
    Хранитель Аватар для __verba__
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    9 784

    Еду от врача.
    Спасибо за наводку на Профи медику и Сорокину. Остаюсь у нее. Покорила. Даже визитку уже свою дала. Но на учёт вставать будем 6 сентября. Будет узи и все, все, все анализы.
    Яичка на узи было два, одно не оплодотворилось, второму повезло больше
    Все хорошо.
    Про вес сказала следующее - ничего страшного в потере нет даже при отсутствии токсикоза. Малыш берет своё.

  5. #1045

    Цитата Сообщение от Alleksandra Посмотреть сообщение
    Согласна... Я лет до 3.5й дочкиных даже близко не могла думать о втором ребенке ..
    Сейчас разница будет шесть лет, и в целом - меня устраивает, что так получилось. Потому как потребности у двоих детей уже совершенно разные..
    Но с другой стороны, понимаю, что мы сейчас уже где-то годик как вошли в определенную зону комфорта с большим и сознательным ребенком, который все больше становится не "обузой" (я не в плохом смысле, а в объективном.... Сколько всего даже просто надо было брать с собой на любой выход, о скольком думать и заморачиваться...), а практически равноправным спутником, собеседником и компаньоном... И вот скоро надо будет начать все с начала, памперсы, бутылочки, соски, истерики...
    Вот поэтому я решила не давать себе шанса расслабиться))))) пусть вначале будет жопа, но двоих детей мне точно хватит))))
    Если бы разница была больше, возможно, я бы заленилась возвращаться к младенческим заботам)))

  6. #1046
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    7 029

    Цитата Сообщение от Twice-surprise Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я решила не давать себе шанса расслабиться))))) пусть вначале будет жопа, но двоих детей мне точно хватит))))
    Если бы разница была больше, возможно, я бы заленилась возвращаться к младенческим заботам)))
    У меня до определенного момента однозначно не было ресурса: психического прежде всего.
    Так что я не жалею, что не решилась на погодок, я бы иначе, боюсь, закончила совсем плохо

  7. ответ для Alleksandra , на сообщение « У меня до определенного момента... »
    #1047

    Цитата Сообщение от Alleksandra Посмотреть сообщение
    У меня до определенного момента однозначно не было ресурса: психического прежде всего.
    Так что я не жалею, что не решилась на погодок, я бы иначе, боюсь, закончила совсем плохо
    Не, ну на погодок и я не решилась))) у моих будет разница 3 года

  8. #1048

    Цитата Сообщение от Zenobia Посмотреть сообщение
    как же я восторгаюсь женщинами, которые рожают второго, а то и третьего, пока ещё не выросли до самостоятельности первые дети! Тут с работы домой приползаешь еле-еле...сил нет ни на что...а как представлю, что у кого-то ещё дома дети, которым нужно внимание, питание и проче...Жуть просто))
    Абсолютно! Именно поэтому у меня разница между первым и вторым 5,5, сейчас будет 6,2. Я смотрю на младшего и понимаю, что даже сейчас непонятно, как он воспримет третьего малыша, а раньше это было бы вообще исключено. И меня утешает, что мои двое детей иногда вполне себе играют вместе, и у них есть общие интересы. Так что возможно, и малыш со средним будут ладить

  9. #1049
    Активный участник Аватар для Март2020
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    114

    Цитата Сообщение от Alleksandra Посмотреть сообщение
    Согласна... Я лет до 3.5й дочкиных даже близко не могла думать о втором ребенке ..
    Сейчас разница будет шесть лет, и в целом - меня устраивает, что так получилось. Потому как потребности у двоих детей уже совершенно разные..
    Но с другой стороны, понимаю, что мы сейчас уже где-то годик как вошли в определенную зону комфорта с большим и сознательным ребенком, который все больше становится не "обузой" (я не в плохом смысле, а в объективном.... Сколько всего даже просто надо было брать с собой на любой выход, о скольком думать и заморачиваться...), а практически равноправным спутником, собеседником и компаньоном... И вот скоро надо будет начать все с начала, памперсы, бутылочки, соски, истерики...
    Я тоже сейчас кайфую от взрослой дочки (13 лет)-подружки и в кино сходить и в магазин, и дома все помогает, самостоятельная совсем.
    и прям не хотела опять окунаться в эти бутылочки итд ... Я для себя давно поняла, что у меня будет один ребенок. если бы не второй муж... Он изменил мой мир. И теперь мы все дружно ждем пополнения))))) я если честно ооочень надеюсь на их помощь. И честно мужа пугаю, что это такой гемор, что он себе даже не представляет, но он пока не боится))))

  10. #1050
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    594

    Цитата Сообщение от Март2020 Посмотреть сообщение
    если бы не второй муж... Он изменил мой мир. И теперь мы все дружно ждем пополнения))))) я если честно ооочень надеюсь на их помощь. И честно мужа пугаю, что это такой гемор, что он себе даже не представляет, но он пока не боится))))
    У нас один в один ситуация! Тоже так кайфовала уже от больших детей, что думала уже точно «никогда»... но второй муж совершенно другая история! А у мужа тоже нет детей еще?

Страница 105 из 934 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena