Страница 105 из 105 « Первая 55595101102103104105

Тема: Ты морячка, я моряк=))

  1. ответ для Katyonok , на сообщение « Как это - с приездом мужа есть деньги?... »
    #1041
    Мега-элита Аватар для Olgittka
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 315

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Как это - с приездом мужа есть деньги? У нас наоборот с его приездом они исчезают с катастрофической скоростью. Отрывается человек, а потом волосы на голове рвет - куда столько денег ушло. У нас как в шутке - когда жил с женой, думал - куда она столько денег тратит. Как развелся - думаю, откуда она их брала [emoji38]
    Раз тратятся, значит есть, что тратить ))))

  2. #1042
    Хранитель Аватар для Эх-ма
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    11 514

    Цитата Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
    А с женами моряков надо общаться? Зачем?
    Ну не знаю: общность интересов, понимание нюансов, специфики... и я не столько о женах, а в общем, об общении в моряцкой среде. Мне кажется, что, по сравнению с нашей молодостью, этого стало меньше. Может, такое веяние времени, психология меняется.

  3. ответ для olyavrik , на сообщение « Ты морячка, я моряк=)) »
    #1043
    Мега-элита Аватар для Olgittka
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 315

    А мой все-таки меняется )))). НГ в самолете встретит ))))

    Я не знаю, как раньше. У меня сейчас молодость. Я в самом расцвете сил

  4. ответ для Эх-ма , на сообщение « Ну не знаю: общность интересов,... »
    #1044
    Космонавт Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    21 447

    Цитата Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
    Ну не знаю: общность интересов, понимание нюансов, специфики... и я не столько о женах, а в общем, об общении в моряцкой среде. Мне кажется, что, по сравнению с нашей молодостью, этого стало меньше. Может, такое веяние времени, психология меняется.
    просто раньше информация о наших мужьях доходила крайне редко (письма шли долго, звонили мужья редко). Вот и приходилось искать общения с женами коллег (а вдруг скажут какую-нибудь новость). А сейчас - общение с мужем каждый день по вайберу, все новости (как там они, что делают, как питаются, когда смена) знаешь из первых рук. Все расписание на сайте видно (не надо опять же никого расспрашивать, зашли ли в порт, когда зайдут, сколько будут стоять, на какую линию поменяют)
    Хотя я сама не застала бумажных писем. Когда мой муж начал в рейс ходить уже была элеткронная почта (правда не везде - письма от мужа приходили на работу к моей подруге и она мне их распечатывала и передавала). Но звонил крайне редко, когда удавалось до Сименс клуба добраться. Это сейчас все симки на пароход привозятся, а тогда этого не было.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  5. ответ для Olgittka , на сообщение « А мой все-таки меняется )))). НГ в... »
    #1045
    Космонавт Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    21 447

    Цитата Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
    А мой все-таки меняется )))). НГ в самолете встретит ))))

    Я не знаю, как раньше. У меня сейчас молодость. Я в самом расцвете сил
    классно!
    А мой встретит на рейде Коломбо. Надеюсь их в порт не заведут
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  6. #1046
    Ветеран Аватар для Совы нежные
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    673

    У меня отец тоже морячил, так у мамы пачка радиограмм и телеграмм хранится. Все общение только в них. Десяток слов - на праздники и от мамы: поздравляю, ты стал отцом! родила дочку))) И от папы: Поздравляю с дочкой, назови так-то .. Или назови так-то! ))
    С мужем застала связь раз в месяц по спутнику, дюже дорогущую. А однажды сама не зная, что такое возможно позвонила на судно! До сих пор не знаю, как так получилось. Просто смотрела на номер, с которого он в последний раз звонил и так грустно было, что я как дети решила поиграться в телефон))) Ну на кнопочку нажала и жду ответа типа))) Но в понарошку же). А оттуда вдруг - алло! Вахтенный оказался. Мы аж оба прифигели). По такому поводу, мне сгоняли и мужа позвали)). В первый раз, говорят нам за всю историю по этому телефону позвонили).
    А теперь - полный шоколад, хочешь звони, хочешь пиши, хочешь вайбер с воттсапом, хочешь фотки шли. Все доступно.

  7. #1047
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    974

    Цитата Сообщение от Совы нежные Посмотреть сообщение
    Мне не легче. Муж возвращается и пока он в отпуске он и готовит, в рейс уходит - я готовлю. Поэтому каждый под себя порядок и наводит, плюс большая разница в росте, там где ему удобнее брать - я не дотягиваюсь, как-то так. И я за минимализм на кухне, мне надо чтобы все спрятано было, а ему - чтобы все под рукой, так что каждые 4мес. каждый из нас свои тараканы в жизнь и воплощает).
    привет)) как про моего написано)) та же ерунда, дома готовит почти только он. И все везде расставляет и развешивает, говоря при этом "а вот на корабле так". И вечно спорим, что сейчас он не на корабле))) бешусь иногда жутко))


Страница 105 из 105 « Первая 55595101102103104105


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena