Страница 105 из 453 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. #1041
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Мы переносили бытовку/сарай раза три) Потом ее уменьшали в размерах - мне не нра вид из окна. Потом вообще ее разобрали - построили навес для машин и под ним сарайчик)
    На последнем этапе я думала что муж меня убьет))
    подписываюсь под всеми про изменения
    тут не то чтобы зоны меняются, концепции сильно меняются.

    вначале когда я покупала участок хотелось по старинке - сирень, жасмин, пионы и яблонька с малинкой
    Зимой поняла - хочу хвойный лес забабахать, с можжевелами и фитонцидами
    К весне - парк зарядье что ли устроить)))
    Ира

  2. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #1042
    Старожил Аватар для AlesyaS
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Из того, что сделано, на входе потолочный светильник с датчиком движения, на втором выходе на терассу 2 потолочных светильника включаемые. На терассе розетка. Светильники jazzway c сенсором PBH-PC2-RS 8W 4000K IP65 и обычные LED 8Вт, PBH-PC2-RA.

  3. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #1043
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    У меня с пересадками, наверное, самое катастрофичное положение. Участок принадлежит семье уже в течение нескольких поколений. Сейчас перекраиваем все абсолютно, дом на другом месте поставили, потребности изменились и т.д. Даже сирень пересаживаем, которая войну еще пережила
    В общем, этим летом цветами занималась (причем малой частью их, которые вдоль дорожек сидели). И потом, после прокладки дорожек, опять эти цветы ждут пересадки.
    Пришла к выводу, что, наверное, проще все повырубить и заново посадить Благо что половина гнилушки. Единственное что жалко - яблоню. Причем оказалась она в самом неудобном месте - в углу сада - у нас теперь там сарай стоит Этим летом буду смородину вырубать, слишком много ее и она вся старая и слишком загущенная, косить невозможно
    Поэтому однозначно - сначала все хозяйственные постройки, прокладка дорожек и т.д. А потом только многолетники сажать.

  4. #1044
    Космонавт
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    21 506

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Может у вас участки огромные?
    Я просто не представляю где на 12 со ок столько вариантов взять, что бы переносить
    Гыгы, скоро очень хорошо будешь представлять )

    Ты ж сто пудов на кухне перестановку делала не один раз? Если уж на 6 метрах находятся варианты, как поудобнее все расставить, хотя когда первый раз ставила - думала, что все предусмотрела, неужели ты думаешь, что на 12 сотках, да первый раз в жизни - ты сразу все продумаешь так, что потом никогда ничего переставить не захочется? )
    Вспомни, сколько вы редактировали проект дома? А сколько до того, как до проекта дошло - думали, как лучше помещения там расположить?
    Планировка участка мало чем отличается...

    Но если сарай перенести - это трудоемко и возможно, финансоемко, то деревья переносить - чревато еще и тем, что они погибнут и особенно жалко, если дерево уже несколько лет росло при этом...
    Поэтому с ними лучше сто раз подумать, чтоб потом не маяться тем, что оно будет где-нить на дороге торчать, либо корить себя за то, что угробила бедную растюху...

    пысы сажай весной живую изгородь. С ней точно не промахнешься - один фиг, она должна быть возле забора, другого места для нее нет ))))))))) только помни про то, что там тоже есть какие-то нормы отступов и затенения, это надо учитывать при выборе растений и посадке.

  5. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #1045
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    955

    а напомните где на плане юг/север?
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

  6. ответ для Оська80 , на сообщение « а напомните где на плане юг/север? »
    #1046
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    а напомните где на плане юг/север?
    Юг с длинной стороны участка, где "немного грядок", дом ориентирован с востока на запад.


    Все, все, уговорили. Не сажаю ничего стационарного
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  7. ответ для сэми , на сообщение « Юг с длинной стороны участка, где... »
    #1047
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Юг с длинной стороны участка, где "немного грядок", дом ориентирован с востока на запад.


    Все, все, уговорили. Не сажаю ничего стационарного
    кабачки и огурцы всякие удобно сажать в ведрах/бочках и что еще под руку попадется. Совершенно не стационарно, а растет прекрасно.

    некоторые цветы тоже
    я - Лена, ко мне на ты

  8. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #1048

    Вика, вам удалось уведомление о начале строительства подать? Вы на ИЖС или на садовый дом подаете?
    Нам тоже надо подавать на днях, а я никакой информации найти не могу =(

  9. #1049
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от TataBoo Посмотреть сообщение
    Вика, вам удалось уведомление о начале строительства подать? Вы на ИЖС или на садовый дом подаете?
    Нам тоже надо подавать на днях, а я никакой информации найти не могу =(
    Привет. Неа, не удалось пока.
    Во вторник должны были ехать, но соседи позвонили что бы не совались) Они приехали к 8 утра и были 32 в очереди.
    В нашем районе ндао ехатьв Гатчину, в архитектурный отдел. Принимают по вторникам с 9 до 13.
    Фундамент уже стоит все равно. решили подать через месяц, когда ажиотаж спадет.
    У меня есть список документов и форма, могу скинуть. Уведомление одинаковое теперь независимо от статуса земли.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  10. ответ для сэми , на сообщение « Привет. Неа, не удалось пока. Во... »
    #1050

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Привет. Неа, не удалось пока.
    Во вторник должны были ехать, но соседи позвонили что бы не совались) Они приехали к 8 утра и были 32 в очереди.
    В нашем районе ндао ехатьв Гатчину, в архитектурный отдел. Принимают по вторникам с 9 до 13.
    Фундамент уже стоит все равно. решили подать через месяц, когда ажиотаж спадет.
    У меня есть список документов и форма, могу скинуть. Уведомление одинаковое теперь независимо от статуса земли.
    Спасибо за информацию. Не, бланк не надо, это я нашла. Пока не нашла, куда везти (у нас Всеволожский район, типа куда-то во Всеволожск что ли?). И не нашла, какой дом писать стоит - жилой или садовый, не понимаю, какие требования к ним и какие плюсы/минусы. Вам застройщик ничего не советовал?

Страница 105 из 453 « Первая 55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena